Risultati ufficiali
Taranto Giovedì 27 Dicembre 2018
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO JACK LA MOTTA
€ 3.410,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | UNIQUE MATCH, F.I.5 | Rocco Paladini | 1600 | 15.1 | P | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 7 | UNITY DI POGGIO, F.I.5 | Antonio Vitiello | 1600 | 15.1 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 3 | SPECIAL ONE, M.I.7 | Graziano Scarano | 1600 | 15.2 | AP | 316,20 | 74,40 |
4° | 10 | URUGUAY DEI RUM, M.I.5 | Claudio Quito | 1600 | 15.6 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 2 | UFFA GRIF, F.I.5 | Vito Punzi | 1600 | 15.7 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 8 | VOLUSIANO PDL, M.I.4 | Giuseppe Marseglia | 1600 | 15.7 | F | ||
7° | 1 | SHIRLEY GAR, F.I.7 | Francesco Tauro | 1600 | 18.3 | P | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | UNICA DEL COLLE, F.I.5 | Francesco Salonna | 1600 | --- | F | ||
RA | 9 | RISERA JET, F.I.8 | Roberto Vanzanelli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO GIANFRANCO ROSI
€ 4.180,00
CATEGORIA F - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | SCANDALO FONT, M.I.7 | Marco Esposito (a) | 1600 | 14.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | SUSHI BIP, M.I.7 | Fabio D'alessandro (a) | 1600 | 15.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | UMAGO JET, M.I.5 | Michele Rateo (a) | 1600 | 15.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | UEL AMA, F.I.5 | Gennaro Casolari (a) | 1600 | 15.2 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 9 | TORDINA JET, F.I.6 | Daniele Esposito (a) | 1600 | 15.3 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | TEMI MAIL, F.I.6 | Carmen Gelo (a) | 1600 | 15.7 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
DS | 5 | TRAFALGAR WISE GI, M.I.6 | Costantino Laudisio (a) | 1600 | --- | AP | ||
RA | 6 | TWISTER GRIF, M.I.6 | Angela Capuano (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | SHERGAR DVM, M.I.7 | Matteo Paladini (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | RAVE UP VA, F.I.8 | Marco Giulio Scarano (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO NINO BENVENUTI
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 24.500,00 nella carriera, non vincitori di di € 5.900,00 dal 1^ novembre. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZLATAN OP, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2020 | 15.1 | AP | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 7 | ZIO MARCO, M.I.3 | Romano Tamburrano | 2020 | 15.1 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 6 | ZAMBESI, M.I.3 | Cosimo Fiore | 2020 | 15.3 | AP | 816,00 | 192,00 |
4° | 4 | ZOLDER OP, F.I.3 | Luciano Messineo Jr. | 2020 | 15.7 | A | 408,00 | 96,00 |
5° | 5 | ZOS SLIDE SM, C.I.3 | Antonio Convertini | 2020 | 15.9 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 1 | ZONA PF, F.I.3 | Fernando Paladini | 2020 | 18.7 | F | ||
RA | 2 | ZANAD JUNIOR CRP, M.I.3 | Francesco Tufano | 2020 | --- | P |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO MIKE TYSON
€ 3.410,00
RECLAMARE - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ novembre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | TOY DI POGGIO, M.I.6 | Sergio Bellitti | 1600 | 14.0 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 10 | UANITA UR, F.I.5 | Fedele Marangi | 1600 | 14.4 | AP | 579,70 | 142,60 |
3° | 15 | VIESTE DEI GREPPI, F.I.4 | Girolamo Tauro | 1600 | 14.8 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 7 | TERSIDE CAF, F.I.6 | Vittorio Fornaro | 1600 | 14.9 | AP | 158,10 | 37,20 |
5° | 13 | SONIC ONE, C.I.7 | Francesco Fiore | 1600 | 15.1 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 1 | UTUSS, M.I.5 | Francesco Tufano | 1600 | 16.9 | F | ||
RC | 16 |
|
--- | --- | F | |||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 14 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | VERONICA ZS, F.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | A | ||
RP | 6 | VOLPE JET, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | P | ||
RP | 8 | VIFIL DI MELETRO, M.I.4 | Giuseppe Gentile | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | SILVENTONY LIKE, M.I.7 | Gervasio Galloso | 1600 | --- | AP | ||
RP | 9 | UPSET GRIF, M.I.5 | Antonio Esposito Di S. | 1600 | --- | F | ||
3 | , ..-6 | Cosimo Fiore | --- | A | ||||
RT | 12 | SENECA ROC, M.I.7 | Antonio Convertini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ROCKY MARCIANO
€ 6.050,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ novembre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | ZAAHIRA FONT, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 15.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 12 | ZANTE DEL RONCO, M.I.3 | Francesco Tortorella | 1600 | 15.8 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | ZARMBRO AS, M.I.3 | Giuseppe Messineo | 1600 | 15.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 1 | ZAIA JET, F.I.3 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 15.9 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | ZEFIR MN, M.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | 16.1 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 11 | ZAMA PF, F.I.3 | Fernando Paladini | 1600 | 17.1 | F | ||
7° | 10 | ZEFIRO SM, M.I.3 | Sergio Bellitti | 1600 | 17.5 | AP | ||
8° | 5 | ZOSTER PF, M.I.3 | Giuseppe Caramia | 1600 | 17.8 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ZACKMAN, M.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | --- | AP | ||
RA | 2 | ZARRINA, F.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ZELANTE, M.I.3 | Gervasio Galloso | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO PATRIZIO OLIVA
€ 5.060,00
CATEGORIA E - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ULSTER OP, F.I.5 | Giuseppe Caramia | 1600 | 14.0 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 5 | USTED BI, M.I.5 | Gervasio Galloso | 1600 | 14.1 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 4 | RIO JET, M.I.8 | Giuseppe Gentile | 1600 | 14.1 | P | 469,20 | 110,40 |
4° | 8 | TUONO DELLE SELVE, M.I.6 | Giuseppe Messineo | 1600 | 14.2 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 12 | UN'ALBA ZS, F.I.5 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.3 | AP | 156,40 | 36,80 |
6° | 11 | TISIFONE JET, F.I.6 | Salvatore Negro | 1600 | 14.4 | AP | ||
7° | 9 | VOLIMPIA SLID SM, F.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | 14.4 | F | ||
8° | 3 | UBI MAIOR GAR, M.I.5 | Fedele Marangi | 1600 | 14.9 | F | ||
9° | 1 | SI ETOILE DEL RIO, F.I.7 | Francesco Tufano | 1600 | 15.1 | F | ||
10° | 6 | SILVA PF, F.I.7 | Lucia Gennaro (a) | 1600 | 15.3 | AP | ||
11° | 14 | TRILLER BIO, M.I.6 | Eros Melis | 1600 | 15.7 | AP | ||
12° | 13 | SOMEWHERE, M.I.7 | Cosimo Fiore | 1600 | 16.4 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO MUHAMMAD ALI
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | UGOLINA CIF, F.I.5 | Antonio Di Nardo | 1600 | 15.3 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 7 | UNIVERSITY FOX, C.I.5 | Francesco Fiore | 1600 | 15.4 | AP | 579,70 | 142,60 |
3° | 12 | TORPE', M.I.6 | Eros Melis | 1600 | 15.9 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 9 | TUONO OM, M.I.6 | Giuseppe Gentile | 1600 | 16.1 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 14 | UPPER RIVARCO OP, F.I.5 | Romano Tamburrano | 1600 | 16.1 | A | 105,40 | 24,80 |
6° | 2 | TAMARA VAL MONT, F.I.6 | Antonio Convertini | 1600 | 16.4 | F | ||
7° | 4 | , ..-6 | Francesco Tufano | 16.6 | F | |||
8° | 11 | TORMENTASS, F.I.6 | Matteo Paladini (a) | 1600 | 16.6 | AP | ||
9° | 6 | SAMPEY ZS, M.I.7 | Cosimo Fiore | 1600 | 17.3 | F | ||
10° | 5 | VITTORIA LGS, F.I.4 | Costantino Pantaleo | 1600 | 19.2 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 13 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | RYU DELLA LUNA, C.I.8 | Ivano Fierro | 1600 | --- | P | ||
RP | 8 | UDIN JET, M.I.5 | Fedele Marangi | 1600 | --- | F |