Risultati ufficiali
Taranto Mercoledì 12 Dicembre 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO IORIO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 2.000,00 € 18.000,00 nella carriera, non vincitori di € 4.450,00 dal 1^ novembre. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VANESSA DIPI, F.I.4 | Elena Orlando Villani | 1600 | 14.6 | AP | 2.550,00 | 660,00 |
2° | 1 | VICTORIA SPAV, F.I.4 | Vito Antonio Nanna | 1600 | 15.4 | F | 1.122,00 | 300,00 |
3° | 6 | VIESTE DEI GREPPI, F.I.4 | Francesco Tauro | 1600 | 15.7 | F | 612,00 | 156,00 |
4° | 3 | VIPER GRIF, M.I.4 | Rocco Paladini | 1600 | 16.6 | F | 306,00 | 84,00 |
RP | 5 | VICKY, F.I.4 | Vittorio Fornaro | 1600 | --- | F | ||
RA | 2 | VINELLA, F.I.4 | Antonio Piccinni | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO BONI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 2 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ATTRAZIONE, F.I.2 | Romano Tamburrano | 1600 | 17.3 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 4 | ACHILLE PRED, M.I.2 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 17.9 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 10 | AMORMIO, M.I.2 | Giuseppe Cusimano | 1600 | 18.2 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 8 | ANIMAECORE JET, F.I.2 | Marcello Mangiapane | 1600 | 18.2 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 9 | ALBA DI CHIARA, F.I.2 | Antonio Convertini | 1600 | 18.6 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 7 | ANDREINA SUBA, F.I.2 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 18.9 | F | ||
7° | 3 | ARIOSCIA', F.I.2 | Livio Esposito | 1600 | 19.1 | F | ||
8° | 1 | AFTER, F.I.2 | Cosimo Fiore | 1600 | 19.3 | F | ||
9° | 2 | ANNABEL, F.I.2 | Gervasio Galloso | 1600 | 20.7 | F | ||
10° | 11 | ARUNTE RAB, M.I.2 | Girolamo Tauro | 1600 | 23.1 | F | ||
RP | 5 | AMAZING LUX, F.I.2 | Francesco Tufano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ANDREOLI
€ 6.050,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ novembre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZANAD JUNIOR CRP, M.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 16.1 | P | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | ZAIA JET, F.I.3 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 16.2 | P | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 2 | ZE PEQUENO LONS, M.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | 16.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 3 | ZANTE DEL RONCO, M.I.3 | Francesco Tortorella | 1600 | 16.6 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | ZEFIR MN, M.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | 17.0 | F | 187,00 | 44,00 |
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ZAMPILLO KEY, M.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO ALBERTI
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZUCCHERINO, M.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | 16.1 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 9 | ZORRO ZS, M.I.3 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 16.5 | P | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 6 | ZACKMAN, M.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 16.6 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 11 | ZILLI TOR, F.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | 16.8 | A | 306,00 | 72,00 |
5° | 7 | ZAIRAPRINCY, F.I.3 | Giuseppe Cusimano | 1600 | 16.8 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 10 | ZEBRA MATCH, F.I.3 | Fedele Marangi | 1600 | 17.5 | AP | ||
7° | 2 | ZEA PF, F.I.3 | Fernando Paladini | 1600 | 17.6 | AP | ||
8° | 4 | ZUNICA, F.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | 18.5 | F | ||
9° | 3 | ZAFFIROGAL, M.I.3 | Maurizio Sibilla | 1600 | 18.6 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO BELLOTTO
€ 3.410,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 e 5 anni. Metri 1600 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | UOLLAS PRED, M.I.5 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 16.0 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 6 | UGOLINA CIF, F.I.5 | Romano Tamburrano | 1600 | 16.2 | AP | 579,70 | 142,60 |
3° | 1 | UMAPUPA, F.I.5 | Antonio Improda | 1600 | 16.4 | AP | 316,20 | 74,40 |
4° | 7 | UNIVERSITY FOX, C.I.5 | Francesco Tufano | 1600 | 16.6 | A | 158,10 | 37,20 |
5° | 8 | URANIA BI, F.I.5 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 16.8 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 9 | UANITA UR, F.I.5 | Fedele Marangi | 1600 | 17.6 | F | ||
7° | 2 | VITTORIA LGS, F.I.4 | Costantino Pantaleo | 1600 | 18.3 | F | ||
RP | 3 | UNGARO D'ESI, M.I.5 | Giuseppe Cusimano | 1600 | --- | F | ||
RT | 11 | VINCITRICE MIA, F.I.4 | Gervasio Galloso | 1600 | --- | P | ||
RP | 10 | UWE DEL RONCO, M.I.5 | Antonio Marseglia | 1600 | --- | F | ||
RT | 4 | UBBRO DI AZZURRA, M.I.5 | Girolamo Tauro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ACKE
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 24.000,00 nella carriera, non vincitori di di € 5.900,00 dal 1^ novembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZUCCHERO FAS, M.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | 14.3 | A | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 6 | ZITO, M.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 14.6 | AP | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 2 | ZOLDER OP, F.I.3 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 14.7 | A | 816,00 | 192,00 |
4° | 5 | ZAMORA FONT, F.I.3 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 14.8 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 1 | ZAIRA DANIEL, F.I.3 | Antonio Improda | 1600 | 15.1 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 8 | ZAMBESI, M.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | 15.1 | F | ||
7° | 7 | ZARMBRO AS, M.I.3 | Gervasio Galloso | 1600 | 15.3 | F | ||
8° | 10 | ZAGOR DU LAC, M.I.3 | Girolamo Tauro | 1600 | 15.4 | F | ||
9° | 9 | ZLATAN OP, M.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 15.7 | F | ||
RP | 3 | ZAR SHEBA, C.I.3 | Maurizio Sibilla | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CHECHI
€ 10.010,00
CATEGORIA F / E D / C - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre. Metri 2020/2060 - (Categorie C / D E / F - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2020 categoria F - A mt. 2040 categorie E D - A mt. 2060 categoria C
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | THE KING GRIF, M.I.6 | Francesco Tufano | 2040 | 15.1 | AP | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 3 | UBERA SF, F.I.5 | Giuseppe Cusimano | 2020 | 15.9 | F | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 2 | UBI MAIOR GAR, M.I.5 | Fedele Marangi | 2020 | 16.1 | F | 928,20 | 218,40 |
4° | 9 | TATIANA DI CELO, F.I.6 | Francesco Tortorella | 2020 | 16.1 | AP | 464,10 | 109,20 |
5° | 10 | VICTORIA LUIS, F.I.4 | Ferdinando Minopoli | 2040 | 15.5 | AP | 309,40 | 72,80 |
6° | 12 | UFFIZI CLA, M.I.5 | Gervasio Galloso | 2040 | 15.9 | F | ||
7° | 8 | UPSET GRIF, M.I.5 | Maurizio Sibilla | 2020 | 16.9 | F | ||
8° | 4 | SCHEGGIA CAM, F.I.7 | Luciano Messineo Jr. | 2020 | 17.1 | F | ||
9° | 1 | TRAFALGAR WISE GI, M.I.6 | Romano Tamburrano | 2020 | 19.8 | F | ||
10° | 6 | TRINACRIA FONT, F.I.6 | Vincenzo Fornaro Jr. | 2020 | 22.6 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RP | 14 | SONIC ONE, C.I.7 | Giuseppe De Filippis | 2040 | --- | F | ||
RP | 7 | SILVENTONY LIKE, M.I.7 | Antonio Convertini | 2020 | --- | F | ||
RT | 11 | TENNESSEE MN, M.I.6 | Cosimo Fiore | 2040 | --- | F |