Risultati ufficiali
Taranto Lunedì 10 Dicembre 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CANTAGALLI
€ 11.000,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 2 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera, ne di € 5.400,00 dal 1^ novembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ARTICO JET, M.I.2 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 16.7 | F | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 1 | AGLIANICO MDM, M.I.2 | Vincenzo Luongo | 1600 | 16.8 | F | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 3 | AZKABAN FONT, C.I.2 | Gervasio Galloso | 1600 | 16.8 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 2 | ARNICA HOLZ, F.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 16.9 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 6 | AVATAR, M.I.2 | Romano Tamburrano | 1600 | 17.6 | F | 340,00 | 80,00 |
6° | 7 | ALBERTA JET, F.I.2 | Marcello Mangiapane | 1600 | 20.4 | F | ||
RP | 5 | ASTARTE FONT, F.I.2 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMI LUCCHETTA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 28.000,00 nella carriera, non vincitori di € 5.900,00 dal 1^ novembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VISA DOK, F.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 14.8 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 4 | VIL DOWN CHUC SM, M.I.4 | Luca Fierro | 1600 | 15.2 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 2 | VETTEL GRIF, M.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 15.4 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 1 | VICTOR ALTER, M.I.4 | Nicola Difonzo | 1600 | 15.4 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 3 | VOLPOCA JET, F.I.4 | Fedele Marangi | 1600 | 15.4 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 6 | VANESSA MAIL, F.I.4 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 15.6 | P | ||
7° | 5 | VOODOO DEI GREPPI, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.6 | F |
Corsa n. 3
/ Tris
PREMIO BIRORELLI
€ 4.180,00
CATEGORIA F - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | TENTAZIONE, F.I.6 | Romano Tamburrano | 1600 | 14.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | URBAN COWBOY LG, M.I.5 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 14.3 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 10 | SOMEWHERE, M.I.7 | Gervasio Galloso | 1600 | 14.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | TUONO DELLE SELVE, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.5 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | TISIFONE JET, F.I.6 | Donato Fiore (a) | 1600 | 14.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | SUSHI BIP, M.I.7 | Nicola Difonzo | 1600 | 15.1 | F | ||
7° | 8 | , ..-6 | Antonio Convertini | 15.1 | F | |||
8° | 5 | SILVENTONY LIKE, M.I.7 | Daniele Esposito (a) | 1600 | 16.2 | F | ||
9° | 6 | TRAFALGAR WISE GI, M.I.6 | Marco Esposito (a) | 1600 | 18.3 | AP | ||
2 | , ..-6 | Vincenzo Luongo | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ZORZI
€ 0
CATEGORIA G - ALLIEVI
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | , ..-6 | Donato Fiore (a) | 17.1 | F | 1.212,10 | 341,00 | |
2° | 11 | UMAGO JET, M.I.5 | Michele Rateo (a) | 2020 | 17.3 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 4 | UEUE' MO, F.I.5 | Pierluigi Giannuzzi (a) | 2020 | 17.6 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 6 | TUNDRASS, F.I.6 | Matteo Paladini (a) | 2020 | 17.6 | AP | 158,10 | 37,20 |
5° | 2 | UPPER RIVARCO OP, F.I.5 | Marco Esposito (a) | 2020 | 17.6 | A | 105,40 | 24,80 |
6° | 10 | SEAL VA, M.I.7 | Daniele Esposito (a) | 2020 | 17.7 | AP | ||
7° | 9 | RAVE UP VA, F.I.8 | Marco Giulio Scarano (a) | 2020 | 17.8 | F | ||
8° | 1 | TASMIN DELLA CAVA, F.I.6 | Fabrizio Brandi (a) | 2020 | 17.9 | AP | ||
9° | 8 | URUGUAY DEI RUM, M.I.5 | Lucia Gennaro (a) | 2020 | 18.2 | F | ||
10° | 5 | RARITAS PF, F.I.8 | Carmen Gelo (a) | 2020 | 19.5 | AP | ||
11° | 7 | UPPITER LAKSMY, M.I.5 | Fabio D'alessandro (a) | 2020 | 19.8 | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMI ANZANELLO
€ 5.060,00
CATEGORIA E - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | SMILE WF, M.I.7 | Vittorio Fornaro | 1600 | 15.4 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 3 | , ..-6 | Claudio Quito | 15.8 | F | 860,20 | 211,60 | |
3° | 1 | UN'ALBA ZS, F.I.5 | Cosimo Brigante | 1600 | 16.0 | AP | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | THEODORA OP, F.I.6 | Iolanda Iannaco | 1600 | 16.1 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 9 | UTHOPIA MEN, F.I.5 | Lucio Curato | 1600 | 16.2 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 5 | RITARITZ, F.I.8 | Antonio Piccinni | 1600 | 16.4 | F | ||
7° | 7 | UNIQUE PDL, F.I.5 | Giuseppe Marseglia | 1600 | 17.4 | F | ||
8° | 8 | UNIVOCA RAL, F.I.5 | Vito Punzi | 1600 | 18.7 | P | ||
RP | 2 | VIESTE DEI GREPPI, F.I.4 | Francesco Tauro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CACCIATORI
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | UEL AMA, F.I.5 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.7 | A | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 10 | TORDINA JET, F.I.6 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 15.9 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 4 | UGOLINO ERRE, M.I.5 | Giuseppe Caramia | 1600 | 15.9 | AP | 316,20 | 74,40 |
4° | 6 | TUDOR DI POGGIO, F.I.6 | Romano Tamburrano | 1600 | 16.0 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 1 | SHIRLEY GAR, F.I.7 | Donato Fiore (a) | 1600 | 16.1 | P | 105,40 | 24,80 |
6° | 8 | TIAGO STARLIGHT, M.I.6 | Fedele Marangi | 1600 | 16.1 | F | ||
7° | 2 | TERRIFIC GIO, M.I.6 | Luca Fierro | 1600 | 16.1 | F | ||
8° | 9 | SERPICO TREB, M.I.7 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 16.2 | F | ||
9° | 11 | UFFA GRIF, F.I.5 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 16.4 | A | ||
RP | 7 | ROSENDUFT HBD, F.I.8 | Cosimo Fiore | 1600 | --- | AP | ||
RT | 5 | VIS PF, F.I.4 | Nicola Difonzo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CARDULLO
€ 4.180,00
RECLAMARE - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ novembre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | SILVA PF, F.I.7 | Matteo Paladini (a) | 1600 | 14.4 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | VAJAN ZACK, M.I.4 | Luca Fierro | 1600 | 14.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | TERSIDE CAF, F.I.6 | Giorgio D'alessandro | 1600 | 14.8 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | , ..-6 | Sergio Bellitti | 14.9 | AP | 193,80 | 45,60 | |
5° | 4 | UNICO GIA SHEBA, M.I.5 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 14.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | UTOPICO WISE L, M.I.5 | Pierluigi Giannuzzi (a) | 1600 | 15.1 | F | ||
7° | 10 | TENNESSEE MN, M.I.6 | Cosimo Fiore | 1600 | 15.1 | F | ||
8° | 12 | SONIC ONE, C.I.7 | Antonio Convertini | 1600 | 15.1 | F | ||
9° | 9 | TIDE NORD FRO, F.I.6 | Antonio Marseglia | 1600 | 15.2 | A | ||
10° | 7 | VERY STAR, F.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 16.0 | A | ||
11° | 6 | SAMPEY ZS, M.I.7 | Gervasio Galloso | 1600 | 16.4 | F | ||
RC | 14 |
|
--- | --- | F | |||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 13 |
|
--- | 1600 | --- | F |