Risultati ufficiali
Pontecagnano Giovedì 20 Dicembre 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO EPIFANIA
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.500,00 nella carriera. Metri 2060 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VESUVIO GAR, M.I.4 | Antonio Simioli | 2060 | 17.0 | F | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 5 | VIRGILIO, M.I.4 | Vincenzo Iaccarino | 2060 | 17.5 | F | 860,20 | 230,00 |
3° | 2 | VATANEN, M.I.4 | Lucio Curato | 2060 | 17.6 | F | 469,20 | 119,60 |
4° | 3 | VELARDA LA SOL, F.I.4 | Vincenzo Cavaliere | 2060 | 17.7 | F | 234,60 | 64,40 |
5° | 6 | VALERIA AMA, F.I.4 | Salvatore Orlando Villani | 2060 | 17.9 | F | ||
RP | 4 | VIDESUTALTA AMNIS, F.I.4 | Alfredo Sorrentino | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO CANDELORA
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | URLO DI POGGIO, C.I.5 | Marcello Vecchione | 1600 | 14.1 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | STORMY RIVER ANS, M.I.7 | Claudio De Filippo | 1600 | 14.2 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 5 | RAVEL BROOKE, M.I.8 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 14.3 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 4 | TRES REINAS, F.I.6 | Vincenzo Luongo | 1600 | 14.6 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 3 | REDA LOD, F.I.8 | Salvatore Borrino Sr. | 1600 | 14.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | TERREMOTO, M.I.6 | Gennaro Riccio | 1600 | 14.7 | F | ||
7° | 6 | , ..-6 | Raffaele Forino | 15.0 | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CAPODANNO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 6.000,00 a € 22.000,00 nella carriera, non vincitori di € 5.900,00 dal 1^ novembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZIBELLINO ABY, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.0 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 9 | ZIGO YANK SM, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 15.0 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 5 | ZAIRA DANIEL, F.I.3 | Antonio Improda | 1600 | 15.1 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 6 | ZERIA DI CASEI, C.I.3 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 15.3 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 8 | ZIMARIA, F.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | 15.4 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 1 | ZELEN DEI RONCHI, F.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | 15.6 | F | ||
7° | 4 | ZANZIBAR FI, F.I.3 | Guido Saggiomo | 1600 | 15.6 | F | ||
8° | 7 | ZIG ZAG OP, C.I.3 | Gennaro Riccio | 1600 | 16.1 | F | ||
9° | 3 | ZITA JET, F.I.3 | Raffaele Forino | 1600 | 16.7 | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SANTO STEFANO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 11.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZACCARIA LASER, M.I.3 | Agostino Castaldo | 1600 | 15.6 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 8 | ZAGARA DI MARE, F.I.3 | Antonio Esposito -80- (a) | 1600 | 16.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 11 | ZEUDI ARAYA, F.I.3 | Raffaele Forino | 1600 | 16.1 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 9 | ZALONE JET, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.2 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | ZANIRA, F.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | 17.1 | F | 187,00 | 44,00 |
RC | 12 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZIGGY, M.I.3 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ZIBALDONE JET, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ZEUS CLEMAR, M.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | --- | F | ||
DS | 1 | ZARAX, F.I.3 | Luigi Panico | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ZELOGAL, M.I.3 | Francesco De Cristofaro | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ZAIKO DEL SILE, M.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BUON NATALE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | AVERLA JET, F.I.2 | Guido Saggiomo | 2060 | 17.5 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 11 | ARGENTOVIVO, M.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 2060 | 17.6 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 3 | ACEROGAL, M.I.2 | Francesco De Cristofaro | 2060 | 17.9 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 9 | AMERICIO JET, M.I.2 | Gaetano Di Nardo | 2060 | 18.0 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 4 | AGASSI GRIF, M.I.2 | Agostino Castaldo | 2060 | 18.4 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 1 | ALL IS ONE CANF, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Sr. | 2060 | 18.9 | F | ||
7° | 6 | ARSENIO MSC, M.I.2 | Giuseppe Pietro Maisto | 2060 | 21.4 | F | ||
8° | 5 | ALBATROS LJ, M.I.2 | Luigi Cuozzo | 2060 | 22.2 | F | ||
RP | 8 | ALL BLACK ERRRE, M.I.2 | Ivano Fierro | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | AMORMIO, M.I.2 | Giuseppe Cusimano | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | ATLANTE FEG, F.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO AVVENTO
€ 6.930,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 10.000,00 a € 38.500,00 nella carriera, non vincitori di € 5.900,00 dal 1^ novembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VERY WINDY, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 13.6 | F | 2.463,30 | 693,00 |
2° | 7 | VECIO FKS, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 13.6 | F | 1.178,10 | 289,80 |
3° | 10 | VICTOR DANY GRIF, M.I.4 | Francesco Tufano | 1600 | 14.1 | F | 642,60 | 151,20 |
4° | 2 | VIA COL VENTO GAR, M.I.4 | Marcello Vecchione | 1600 | 14.4 | A | 321,30 | 75,60 |
5° | 9 | VITTORIA GAR, F.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 14.4 | A | 214,20 | 50,40 |
6° | 6 | VIDEALE FAS, M.I.4 | Raffaele Forino | 1600 | 14.6 | AP | ||
7° | 3 | VOODOO DEI GREPPI, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.1 | F | ||
8° | 5 | VERY GOOD SF, M.I.4 | Ivano Fierro | 1600 | 15.4 | F | ||
9° | 8 | VERDONE JET, M.I.4 | Giuseppe Trinchillo | 1600 | 19.3 | A | ||
RP | 4 | VIL DOWN CHUC SM, M.I.4 | Luca Fierro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NOVENA
€ 2.750,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | SERPICO TREB, M.I.7 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.2 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 6 | TERRIBLE MODEL, M.I.6 | Giuseppe Trinchillo | 1600 | 15.4 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 9 | RIVALE D'AMORE, C.I.8 | Giuseppe Cusimano | 1600 | 15.6 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 11 | SELVAGGIA CAF, F.I.7 | Raffaele Forino | 1600 | 15.7 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 8 | , ..-6 | Gennaro Riccio | 15.9 | P | 85,00 | 20,00 | |
6° | 3 | UTRILLO BI, M.I.5 | Marcello Vecchione | 1600 | 15.9 | AP | ||
7° | 10 | URANOS DEL RONCO, M.I.5 | Ivano Fierro | 1600 | 17.8 | F | ||
8° | 12 | UTUSS, M.I.5 | Luigi Cuozzo | 1600 | 18.1 | F | ||
9° | 4 | , ..-6 | Giuseppe Immobile | 20.2 | F | |||
RA | 1 | TOP MODEL PAR, F.I.6 | Luigi Panico | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | UPSIDE GRIF, M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | UTILE OP, C.I.5 | Salvatore Borrino Sr. | 1600 | --- | F |