Risultati ufficiali
Siracusa Lunedì 3 Dicembre 2018 (G.G.)
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CAPRICORNO
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 16.500,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ novembre. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VINCENT HURRICANE, M.I.4 | Carmelo Galluzzo | 1600 | 15.9 | P | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 8 | VENTO DEL NORD, M.I.4 | Gaetano Caravello | 1600 | 16.0 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 5 | VIENNA GRIF, F.I.4 | Antonio Giannola | 1600 | 16.4 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 4 | VACEO VIGI, M.I.4 | Salvatore Pampillonia | 1600 | 16.8 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 2 | VISCONTI LASER, M.I.4 | Michele A. La Porta | 1600 | 16.9 | P | 156,40 | 36,80 |
RP | 1 | VINTAGE GIFONT, M.I.4 | Piero Cucinotta | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | VIPER PINK, F.I.4 | Ivan Grasso | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | VULEVU' FONT, M.I.4 | Pietro Vasta | 1600 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO VERGINE
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | SHEILA BOSS, F.I.7 | Angelo Scuotto | 1600 | 13.1 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | USA DI RUGGERO, F.I.5 | Gaetano Caravello | 1600 | 13.7 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | , ..-6 | Rosolino Lo Giudice | 13.9 | A | 387,60 | 91,20 | |
4° | 1 | TESIS GV, F.I.6 | Antonio Giannola | 1600 | 14.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | UGO CHAMP SM, M.I.5 | Piero Cucinotta | 1600 | 14.3 | AP | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | ROYAL VIKING, C.I.8 | Michele Puccia | 1600 | 14.4 | F | ||
RP | 5 | ULTRA CAGEMAR, M.I.5 | Pietro Vasta | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO SAGITTARIO
€ 4.180,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ novembre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VIVIR CONTIGO, C.I.4 | Pietro Vasta | 1600 | 13.9 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | VILLENEUVE GRIF, M.I.4 | Gaetano Caravello | 1600 | 14.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | VOICI AS, F.I.4 | Carmelo Galluzzo | 1600 | 14.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | VICTORIA GRIF, F.I.4 | Piero Cucinotta | 1600 | 14.6 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | VELLUTO DEL PRI, M.I.4 | Antonio Giannola | 1600 | 15.1 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | VIRUS, F.I.4 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | 15.4 | F | ||
RT | 6 | VARANO JET, M.I.4 | Michele A. La Porta | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | VLAKTEPLAAS JBAY, M.I.4 | Ivan Grasso | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
PREMIO ACQUARIO
€ 5.060,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di di 5 anni ed oltre non vincitori di un primo premio dal 1^ novembre a reclamare per € 15.000,00. Metri 2200 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | UNGARETTI ORS, M.I.5 | Rosolino Lo Giudice | 2200 | 18.0 | P | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 5 | , ..-6 | Michele A. La Porta | 18.2 | AP | 860,20 | 211,60 | |
3° | 2 | SHERMAN CUB, C.I.7 | Michele Lazzara | 2200 | 18.5 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 8 | ULTRASKAM, M.I.5 | Pier Damiano Russo | 2200 | 18.9 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 4 | SOLO GI, F.I.7 | Piero Cucinotta | 2200 | 19.2 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 9 | SOLO D'ASOLO, M.I.7 | Maurizio Cucinotta | 2200 | 19.6 | F | ||
3 | , ..-6 | Antonio Giannola | --- | F | ||||
6 | , ..-6 | Carmelo Galluzzo | --- | AP | ||||
1 | , ..-6 | Luigi Baudanza | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO OROSCOPO
€ 6.050,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ novembre a reclamare per € 15.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZANKOS, M.I.3 | Gaetano Caravello | 1600 | 15.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | ZOE RAB, F.I.3 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | 15.4 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | ZOLA' EGRAL, M.I.3 | Michele Lazzara | 1600 | 15.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 8 | ZOE GAMS, F.I.3 | Antonio Giannola | 1600 | 15.9 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | ZUM LC, M.I.3 | Ivan Grasso | 1600 | 16.0 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 10 | ZIRCONE RAB, M.I.3 | Claudio Arceri | 1600 | 16.1 | F | ||
7° | 4 | ZENI' RL, F.I.3 | Carmelo Galluzzo | 1600 | 16.8 | F | ||
RP | 6 | ZAIRA TRUPPO, F.I.3 | Piero Cucinotta | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ZARJA AND GLORY, F.I.3 | Salvatore Pampillonia | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ZENIT PRAV, M.I.3 | Pietro Vasta | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BILANCIA
€ 2.750,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni di 5 e 6 anni. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | UNIONST, F.I.5 | Domenico Termini | 1600 | 16.1 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 8 | TIME TAF, M.I.6 | Gaetano Caravello | 1600 | 16.3 | AP | 467,50 | 115,00 |
3° | 7 | TALENTUOSA BRO, F.I.6 | Salvatore Pampillonia | 1600 | 16.4 | AP | 255,00 | 60,00 |
4° | 3 | TEQUILA BUM BUM, M.I.6 | Ignazio Agnello | 1600 | 16.7 | A | 127,50 | 30,00 |
5° | 9 | TERRIBLE GIO, M.I.6 | Michele A. La Porta | 1600 | 17.4 | P | 85,00 | 20,00 |
6° | 2 | TUNDRAST, F.I.6 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | 21.6 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | USEMILLA, F.I.5 | Pier Damiano Russo | 1600 | --- | F | ||
RT | 6 | URANIA GIFAR, F.I.5 | Piero Cucinotta | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ULISSE ORS, M.I.5 | Ivan Grasso | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SCORPIONE
€ 0
CATEGORIA G - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | , ..-6 | Michele A. La Porta | 14.7 | AP | 977,50 | 275,00 | |
2° | 3 | STEFANO HP, M.I.7 | Antonio Giannola | 1600 | 15.1 | A | 467,50 | 115,00 |
3° | 8 | RIGOLETTO RAB, M.I.8 | Ivan Grasso | 1600 | 15.4 | AP | 255,00 | 60,00 |
4° | 11 | SIMPLY RED, M.I.7 | Andrea Sessa | 1600 | 15.7 | A | 127,50 | 30,00 |
5° | 9 | SISSY GIO', F.I.7 | Piero Cucinotta | 1600 | 15.9 | P | 85,00 | 20,00 |
6° | 10 | , ..-6 | Gaetano Caravello | 15.9 | F | |||
7° | 13 | SMERIGLIO JET, M.I.7 | Salvatore Pampillonia | 1600 | 16.1 | F | ||
8° | 6 | REFLEX GRIF, C.I.8 | Francesco P. Gianguzza | 1600 | 16.2 | AP | ||
9° | 4 | , ..-6 | Carmelo Galluzzo | 16.3 | AP | |||
10° | 7 | SINCERA EFFE, F.I.7 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | 16.6 | F | ||
11° | 14 | SEAGULL AS, M.I.7 | Claudio Arceri | 1600 | 16.9 | A | ||
12° | 12 | ROGER JET, M.I.8 | Pier Damiano Russo | 1600 | 17.3 | F | ||
13° | 2 | , ..-6 | Pietro Vasta | 19.2 | F | |||
RP | 5 | RAMADAN JET, M.I.8 | Michele Lazzara | 1600 | --- | F |