Risultati ufficiali
Roma Sabato 29 Dicembre 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SONIA
€ 4.180,00
RECLAMARE - APP. ALLIEVI
Indigeni di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ novembre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1640 - (Reclamare - Apprendisti allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VICTORY FOX, M.I.4 | Giusy Savarese (a) | 1640 | 14.1 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | VOUCHER, M.I.4 | Carlo Massimo Palo (a) | 1640 | 14.6 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | VERA JET, F.I.4 | Daniele Montanile (a) | 1640 | 14.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | VAI ORAZIO, M.I.4 | Giuseppe Postiglione (a) | 1640 | 14.9 | F | 193,80 | 45,60 |
RP | 1 | VALENTINA LASER, F.I.4 | Salvatore Luongo (a) | 1640 | --- | F | ||
RP | 6 | VELOCE BEBO, M.I.4 | Tommaso Gambino (a) | 1640 | --- | P | ||
RP | 7 | VESUVIO WISE L, M.I.4 | Carmine Piscuoglio (a) | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | VIACOLVENTO THOR, F.I.4 | V.Toschi (a) | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO CHIUSURA
€ 11.000,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 3 anni vincitrici da € 10.000,00 a € 38.000,00 nella carriera, non vincitrici di € 7.900,00 dal 1^ novembre. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ZARA CAF, F.I.3 | Rene' Legati | 1640 | 13.4 | P | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 7 | ZERBY WINNER GRIF, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1640 | 13.7 | AP | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 3 | ZANTE DI NO, F.I.3 | Marco Altobelli | 1640 | 14.0 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 2 | ZULAWY, F.I.3 | Dario Battistini | 1640 | 14.0 | A | 510,00 | 120,00 |
5° | 6 | ZARA, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1640 | 14.1 | P | 340,00 | 80,00 |
6° | 5 | ZELDA ZACK, F.I.3 | Francesco Pettinari | 1640 | 14.6 | F | ||
7° | 1 | ZILDJIAN, F.I.3 | Davide Nuti | 1640 | 17.0 | A | ||
RC | 4 |
|
--- | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO EPONA DU PASSAGE
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni di 2 anni. Metri 1640 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | AVORIO JET, M.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1640 | 15.6 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 1 | ADOLF INDAL, M.I.2 | Rene' Legati | 1640 | 15.7 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 2 | ATHOS DEI GREPPI, M.I.2 | Francesco Pettinari | 1640 | 16.9 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 4 | ALEX DORIAL, M.I.2 | A.Colasanti | 1640 | 17.1 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 7 | AMERIQUE CLEMAR, F.I.2 | Marco Altobelli | 1640 | 17.2 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 6 | ANTARTIDE DVS, F.I.2 | Gennaro Riccio | 1640 | 18.0 | F | ||
7° | 9 | APACHE, M.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1640 | 18.3 | F | ||
8° | 8 | ALEXANDRA MAIL, F.I.2 | Dario Battistini | 1640 | 18.8 | F | ||
9° | 3 | ALBA DEL CIRCEO, F.I.2 | Roberto Muscolini | 1640 | 19.1 | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
COPPA LAZIO - FINALE TR. ONLUS
€ 5.280,00
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni di 4 anni ed oltre. Metri 1640 - (Invito - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ULPIA GRIF, F.I.5 | Michele Girardi | 1640 | 15.6 | P | 1.876,80 | 528,00 |
2° | 9 | , ..-6 | Massimo Rodolfo | 15.8 | P | 897,60 | 220,80 | |
3° | 10 | , ..-6 | Gianpaolo De Caro | 15.9 | F | 489,60 | 115,20 | |
4° | 5 | , ..-6 | Santiago Rossi | 16.3 | AP | 244,80 | 57,60 | |
5° | 1 | VERA US, F.I.4 | Giuseppe Ussia | 1640 | 16.4 | F | 163,20 | 38,40 |
6° | 8 | SHOW DI CASEI, M.I.7 | Giovanni Manzone | 1640 | 16.4 | A | ||
7° | 4 | URAGANO ORO, M.I.5 | Giovanni Conti | 1640 | 16.4 | F | ||
8° | 3 | URANIO GRIF, M.I.5 | Massimiliano Staffieri | 1640 | 16.5 | F | ||
9° | 6 | TINA PHOTO SM, F.I.6 | Giovanni Palladino | 1640 | 16.6 | A | ||
RP | 2 | VAN GOGH SM, M.I.4 | Marco Minnucci | 1640 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SAN SILVESTRO
€ 8.800,00
CATEGORIA D
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | TOSCANINI GRIF, M.I.6 | Gaetano Di Nardo | 1640 | 13.4 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 4 | , ..-6 | Edoardo Bacalini | 13.6 | A | 1.496,00 | 368,00 | |
3° | 2 | TANK GHIL SM, C.I.6 | Amedeo Valentini | 1640 | 14.1 | A | 816,00 | 192,00 |
4° | 8 | TURBO BYE BYE, M.I.6 | Gennaro Riccio | 1640 | 14.6 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 6 | , ..-6 | Paolo Pietropaoli | 14.6 | A | 272,00 | 64,00 | |
RC | 10 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RT | 1 | SPECIALESS, M.I.7 | Andrea Vitagliano | 1640 | --- | AP | ||
RP | 7 | ULISSE SM, M.I.5 | Dario Battistini | 1640 | --- | F | ||
RP | 9 | USSARA MAIL, F.I.5 | Gabriele Quarneti | 1640 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VITRUVIO
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | TOLL FREE BI, C.I.6 | Marcello Vecchione | 1640 | 14.8 | A | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 11 | TANTALO PV, M.I.6 | Edoardo Bacalini | 1640 | 15.3 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 1 | TITANO OM, C.I.6 | Davide Angeletti | 1640 | 15.5 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 3 | TRINY DEL CIRCEO, F.I.6 | Roberto Muscolini | 1640 | 16.1 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 10 | TOURBILLON SPIN, M.I.6 | Francesco Pettinari | 1640 | 16.2 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 4 | UNETTA DI CASEI, F.I.5 | Alessandro Olezzo | 1640 | 16.6 | F | ||
7° | 2 | , ..-6 | Ivano Fierro | 16.8 | F | |||
8° | 5 | TEMPLE TEAM, M.I.6 | P.Di Criscio | 1640 | 19.5 | F | ||
9° | 8 | TROTTOLA SCO, F.I.6 | Paolo Pietropaoli | 1640 | 20.4 | F | ||
6 | , ..-6 | Dario Battistini | --- | F | ||||
RP | 9 | SAPHIRA ROB, F.I.7 | Romolo Ossani | 1640 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO UMBERTO AXE
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZEROLANDIA, F.I.3 | Giuseppe Trinchillo | 1640 | 15.1 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 2 | ZINNALOR DEL SILE, F.I.3 | Enrico Antonio Maisto | 1640 | 15.5 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 7 | ZULUX VERYNICE, M.I.3 | Gennaro Riccio | 1640 | 15.7 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 6 | ZEUS WORLD, M.I.3 | Alessandro Olezzo | 1640 | 16.2 | A | 306,00 | 72,00 |
5° | 8 | ZILAN VERYNICE, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1640 | 16.2 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 1 | ZEUS DI CASEI, M.I.3 | Dario Battistini | 1640 | 16.6 | F | ||
RP | 10 | ZADIG DEL RONCO, C.I.3 | Francesco Pettinari | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | ZAFFIRO ORO, F.I.3 | Davide Angeletti | 1640 | --- | P | ||
RA | 12 | ZICO, M.I.3 | Davide Nuti | 1640 | --- | A | ||
RP | 9 | ZINA STAR, F.I.3 | Ivano Fierro | 1640 | --- | F | ||
RP | 11 | ZIPAK, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | ZODIAC BI, M.I.3 | Marcello Vecchione | 1640 | --- | P |