Risultati ufficiali
Roma Sabato 22 Dicembre 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CARTA BOLLATA
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 2 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ADA DELLE SELVE, F.I.2 | Francesco Pettinari | 1640 | 17.3 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 5 | ART MAIL, M.I.2 | Lucio Becchetti | 1640 | 17.3 | F | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 3 | ALADINO INDAL, M.I.2 | Rene' Legati | 1640 | 18.3 | F | 714,00 | 182,00 |
RC | 6 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | ACCIAIO DEI VENTI, M.I.2 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | AFRICAN SKY JBAY, F.I.2 | Antonio Di Nardo | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO BLIM
€ 6.050,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ novembre a reclamare per € 15.000,00. Metri 1640 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZEROMANIA REK, M.I.3 | Mario Manzone | 1640 | 14.2 | P | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | ZEUS DI GIRIFALCO, M.I.3 | Rene' Legati | 1640 | 14.2 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 2 | ZAIRA DEI VELTRI, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | 14.6 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 4 | ZUENA, F.I.3 | Giuseppe Tutino | 1640 | 14.6 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | ZOFF DEGLI ULIVI, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1640 | 14.7 | F | 187,00 | 44,00 |
RP | 5 | ZAR DEI FEBI, C.I.3 | Davide Di Stefano | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | ZOHAN DEI LUPI, C.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO SPERLAK
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ULTIMALUNA GRIF, F.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 14.3 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | SENECA GRIF, M.I.7 | Vincenzo Luongo | 1640 | 14.7 | P | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | THUNDER MAIL, M.I.6 | Giuseppe Faruolo | 1640 | 15.6 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | VULCAN BLACK, M.I.4 | Francesco Pettinari | 1640 | 15.7 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 1 | UGOPER, C.I.5 | Davide Di Stefano | 1640 | 15.8 | AP | 156,40 | 36,80 |
RP | 5 | UBI BOKO SM, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | UGANEO JET, M.I.5 | Davide Nuti | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ATOD MO
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 24.500,00 nella carriera, non vincitori di € 5.900,00 dal 1^ novembre. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ZERO DI PIPPO, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 14.9 | P | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 6 | ZAR FKS, M.I.3 | Hansen Erik Bondo | 1640 | 15.1 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 5 | ZAFFIRIO, M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1640 | 15.7 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 1 | ZARIFF, M.I.3 | Davide Di Stefano | 1640 | 15.9 | A | 408,00 | 96,00 |
5° | 3 | ZAHEDA DEI PAS, F.I.3 | Mario Manzone | 1640 | 16.0 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 2 | ZEROTONDO ZAN, M.I.3 | Dario Battistini | 1640 | 16.0 | F | ||
7° | 7 | ZANTE DI NO, F.I.3 | Marco Altobelli | 1640 | 16.4 | F | ||
8° | 9 | ZARCH WISE AS, M.I.3 | Francesco Pettinari | 1640 | 22.1 | F | ||
RP | 4 | ZIRAKZIGIL, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO DELFO
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VALENT SF, C.I.4 | Davide Nuti | 1640 | 16.0 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | , ..-6 | Antonio Di Nardo | 16.1 | F | 710,60 | 174,80 | |
3° | 2 | TERMODINAMICO, C.I.6 | Warner Martellini | 1640 | 16.2 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | UNSURPASSABLE OK, C.I.5 | Lucio Becchetti | 1640 | 16.2 | P | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | TUONO FEZ, C.I.6 | Roberto Muscolini | 1640 | 16.3 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | , ..-6 | Francesco Pettinari | 16.7 | F | |||
RC | 8 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | VIATOR CAF, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO AUSTRALIA
€ 13.200,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 2 anni vincitori da € 4.000,00 a € 18.000,00 nella carriera, non vincitori di € 7.900,00 dal 1^ novembre. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ANTONY LEONE, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 1640 | 15.2 | F | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 8 | AXEL DEGLI ULIVI, M.I.2 | Vincenzo Luongo | 1640 | 15.5 | F | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 2 | ALCATRAZ STECCA, F.I.2 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 15.5 | F | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 3 | ANTARES THREE, F.I.2 | Davide Nuti | 1640 | 16.0 | F | 612,00 | 144,00 |
5° | 5 | AMAVIVA BELLA, F.I.2 | Warner Martellini | 1640 | 17.4 | F | 408,00 | 96,00 |
6° | 9 | ANCORA BELLA, F.I.2 | Massimo Andreani | 1640 | 17.5 | F | ||
7° | 10 | ARROW DEGLI ULIVI, M.I.2 | Giuseppe Tutino | 1640 | 17.5 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | ALESSANDRO BAR, M.I.2 | Dario Battistini | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | AVRILVINGTUN CAM, F.I.2 | Hansen Erik Bondo | 1640 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ATOLLO
€ 4.180,00
CATEGORIA G / F - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie F / G - Gentlemen) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categoria F - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 successi in carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | RAMBO DI NO, C.I.8 | Maurizio Romeo | 2060 | 18.2 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | ULTRA MARK, M.I.5 | Cristiano Pepponi | 2060 | 18.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | TESSA US, F.I.6 | Giuseppe Ussia | 2060 | 18.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | , ..-6 | Raffaele Marcone | 18.8 | F | 193,80 | 45,60 | |
5° | 7 | TOURBILLON SPIN, M.I.6 | Zbigniew Boniek | 2060 | 18.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | SAPHIRA ROB, F.I.7 | Luigi Migliaccio | 2060 | 18.9 | F | ||
7° | 10 | ULPIA GRIF, F.I.5 | Michele Girardi | 2080 | 18.2 | F | ||
8° | 9 | RANGER WOOD SM, M.I.8 | Emanuele Satta | 2080 | 18.7 | F | ||
9° | 8 | URANIO GRIF, M.I.5 | Massimiliano Staffieri | 2060 | 21.6 | F | ||
11 | , ..-6 | Giovanni Palladino | --- | F | ||||
RP | 2 | TANCREDI ORO, M.I.6 | Giovanni Conti | 2060 | --- | F |