Risultati ufficiali
Bologna Domenica 23 Dicembre 2018 (G.G.)
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
TROFEO C.R.I. - BATTERIA B
€ 5.060,00
CATEGORIA F E - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie E F - Gentlemen proprietari) - I cavalli piazzati ai primi 4 posti partecipano alla finale a mt. 2080 con i numeri di partenza come da ordine di arrivo
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | SIOUX DEI GREPPI, C.I.7 | Gianluca Guasti | 1660 | 16.0 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | RESOLE MATTO, M.I.8 | Stefano Lago | 1660 | 16.2 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 4 | RUBLO DEI GREPPI, M.I.8 | Vittorio Miniero | 1660 | 16.4 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 5 | SALSA PICCANTE, F.I.7 | Daniele Della Maggiore | 1660 | 16.5 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 2 | URLA DEL VENTO, F.I.5 | Michele Canali | 1660 | 16.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 9 | ROGGIA RL, F.I.8 | Jessica Pompa | 1660 | 16.7 | F | ||
7° | 10 | UNIQUE MEN, F.I.5 | Pier Giovanni Michelotto | 1660 | 17.1 | F | ||
8° | 8 | , ..-6 | Elena Bruniera | 17.2 | F | |||
9° | 6 | UPPERCUT SI, M.I.5 | Mille Zanichelli | 1660 | 18.9 | A | ||
RC | 3 |
|
--- | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
TROFEO C.R.I. - BATTERIA C
€ 10.010,00
CATEGORIA D C - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie C D - Gentlemen proprietari) - I cavalli piazzati ai primi 4 posti partecipano alla finale a mt. 2100 con i numeri di partenza come da ordine di arrivo
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | TYL ETOILE, F.I.6 | Filippo Monti | 1660 | 14.5 | F | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 1 | TAORMINA MAIL, F.I.6 | Marco Lasi | 1660 | 14.9 | F | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 6 | VELINA JET, F.I.4 | Samuele Querci | 1660 | 14.9 | AP | 928,20 | 218,40 |
4° | 4 | VERONESE, M.I.4 | Michela Rossi | 1660 | 15.1 | F | 464,10 | 109,20 |
3 | , ..-6 | Otello Zorzetto | --- | F | ||||
RP | 2 | RADENSKA D'AGHI, F.I.8 | Giuliano Selva | 1660 | --- | A | ||
RP | 7 | TOPOLA OP, F.I.6 | Raffaello Ruffato | 1660 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
TROFEO C.R.I. - BATTERIA A
€ 3.410,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G - Gentlemen proprietari) - I cavalli piazzati ai primi 4 posti partecipano alla finale a mt. 2060 con i numeri di partenza come da ordine di arrivo
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | STAR GRIF ITALIA, F.I.7 | Luigi Bertolino | 1660 | 16.9 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 5 | ULISSE LL, M.I.5 | Andrea Orlandi | 1660 | 17.3 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 11 | USTINOV DE MILLE, F.I.5 | Nicola Del Rosso | 1660 | 17.3 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 2 | , ..-6 | Lucia Pasqualini | 17.4 | F | 158,10 | 37,20 | |
5° | 4 | SARKOZY LUIS, M.I.7 | Aldo Mignano | 1660 | 17.4 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 12 | SAIRA, F.I.7 | Matteo Zaccherini | 1660 | 17.4 | F | ||
7° | 9 | TORNADO PIZZ, M.I.6 | Johnny Pizzolato | 1660 | 17.5 | AP | ||
8° | 3 | UDINE CAS, F.I.5 | Maurizio Scala | 1660 | 17.7 | F | ||
9° | 8 | , ..-6 | Giuseppe Rizzo | 18.0 | F | |||
10° | 6 | UMBRAL, F.I.5 | Giuseppe Peralta | 1660 | 18.0 | F | ||
11° | 7 | URAGANO DEL PINO, M.I.5 | Patrik Romano | 1660 | 19.2 | F | ||
12° | 10 | UNTOUCHABLE, M.I.5 | Adriano Albarani | 1660 | 19.6 | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BINARIO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 11.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZODIACO MATTO, C.I.3 | Simone Ammannati | 1660 | 16.3 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 10 | ZEMELLINO, M.I.3 | Giuseppe Rizzo | 1660 | 17.2 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 7 | ZARINA BI, F.I.3 | Maurizio Biasuzzi | 1660 | 17.8 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 5 | ZOE AND GLORY, F.I.3 | Pierluigi Giannoni | 1660 | 18.1 | A | 306,00 | 72,00 |
5° | 9 | ZUBA FONT, M.I.3 | Filippo Monti | 1660 | 18.3 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 1 | ZENO COLO', M.I.3 | Giovanni Ghirardini | 1660 | 19.0 | F | ||
7° | 8 | ZINAIDA, F.I.3 | Patrik Romano | 1660 | 19.2 | F | ||
RP | 2 | ZAR PARLANTE, M.I.3 | Michele Canali | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | ZEPHIR, M.I.3 | Matteo Zaccherini | 1660 | --- | F | ||
RA | 6 | ZEFIRA RL, F.I.3 | Maurizio Scala | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO DELTOMAS
€ 4.180,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ novembre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1660 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VIRGINIA BABA, F.I.4 | Otello Zorzetto | 1660 | 15.5 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | VICTORY RU TREBI', M.I.4 | Lucia Pasqualini | 1660 | 15.7 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | VITAMINA, F.I.4 | Simone Ammannati | 1660 | 15.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | VALLE DEI GREPPI, F.I.4 | Nicola Del Rosso | 1660 | 16.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | VOILA' BI, F.I.4 | Francesco Accorinti | 1660 | 16.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | VAI MARY, F.I.4 | Matteo Zaccherini | 1660 | 18.1 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RA | 4 | VOSOTROS, M.I.4 | Patrik Romano | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | VORTEX, M.I.4 | Michele Canali | 1660 | --- | F | ||
DS | 10 | VERGNACCO JET, M.I.4 | Davide Magnani | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
MEMORIAL A. & F. VEZZALI
€ 6.050,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 3 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ novembre a reclamare per € 15.000,00. Metri 1660 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ZIGULI DEI GREPPI, F.I.3 | Nicola Del Rosso | 1660 | 15.7 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | ZUMBA PIZZ, F.I.3 | Johnny Pizzolato | 1660 | 16.1 | AP | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | ZEN BAGGINS, M.I.3 | Filippo Monti | 1660 | 16.1 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 9 | ZOE OP, F.I.3 | Francesco Accorinti | 1660 | 16.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | ZASTAVA D'AGHI, F.I.3 | Roberto Michelotto | 1660 | 16.6 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 12 | ZEUS STECCA, M.I.3 | Matteo Zaccherini | 1660 | 17.7 | A | ||
RT | 11 | ZILLI, M.I.3 | Pierluigi Giannoni | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | ZUBAT VIK, F.I.3 | Pier Giovanni Michelotto | 1660 | --- | AP | ||
RP | 4 | ZOLLER REK, M.I.3 | Stefano Lago | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | ZOLESS, C.I.3 | Michele Canali | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | ZOLA' DEI GREPPI, M.I.3 | Samuele Querci | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | ZIO DIPA, M.I.3 | Giovanni Ghirardini | 1660 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
TROFEO C.R.I. - FINALE
€ 10.780,00
INVITO - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Handicap ad invito - Gentlemen proprietari) - A questa corsa partecipano i cavalli piazzati ai primi 4 posti nelle batterie con i numeri di partenza come da ordine di arrivo
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | TYL ETOILE, F.I.6 | Filippo Monti | 2100 | 14.4 | F | 3.831,80 | 1.078,00 |
2° | 8 | SALSA PICCANTE, F.I.7 | Daniele Della Maggiore | 2080 | 15.4 | F | 1.832,60 | 450,80 |
3° | 2 | ULISSE LL, M.I.5 | Andrea Orlandi | 2060 | 16.2 | F | 999,60 | 235,20 |
4° | 6 | RESOLE MATTO, M.I.8 | Stefano Lago | 2080 | 15.8 | F | 499,80 | 117,60 |
5° | 1 | STAR GRIF ITALIA, F.I.7 | Luigi Bertolino | 2060 | 16.8 | F | 333,20 | 78,40 |
6° | 4 | , ..-6 | Lucia Pasqualini | 17.0 | F | |||
7° | 3 | USTINOV DE MILLE, F.I.5 | Nicola Del Rosso | 2060 | 18.1 | F | ||
8° | 5 | SIOUX DEI GREPPI, C.I.7 | Gianluca Guasti | 2080 | 21.0 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 2080 | --- | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RP | 11 | VELINA JET, F.I.4 | Samuele Querci | 2100 | --- | AP |