Risultati ufficiali
Bologna Giovedì 20 Dicembre 2018
Corsa n. 1
PREMIO FERROCARRIL
€ 0
CATEGORIA F - APP. ALLIEVI
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | , ..-6 | Carmine Piscuoglio (a) | 15.5 | F | 1.615,00 | 418,00 | |
2° | 4 | SANRUNNER, F.I.7 | Giuseppe Ferrante (a) | 1660 | 16.0 | F | 710,60 | 190,00 |
3° | 2 | UNIKA, F.I.5 | Giusy Savarese (a) | 1660 | 16.1 | F | 387,60 | 98,80 |
4° | 5 | UPSALA JET, F.I.5 | Tommaso Gambino (a) | 1660 | 16.6 | F | 193,80 | 53,20 |
5° | 3 | URAGANO FKS, M.I.5 | Stefano Zanirato (a) | 1660 | 16.7 | F | ||
RT | 6 | SOLIMANO, M.I.7 | Roberto D'autilia (a) | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO CAIO DI CECO
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 7.500,00 a € 24.500,00 nella carriera, non vincitori di € 5.900,00 dal 1^ novembre. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZANZIBAR WISE AS, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | 15.8 | A | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 3 | ZAFFIRO TRIO, M.I.3 | Marco Stefani | 1660 | 16.1 | AP | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 1 | ZAR SLM, C.I.3 | Antonio Di Nardo | 1660 | 16.1 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 8 | ZENO DEL RONCO, C.I.3 | Felice Facci | 1660 | 16.3 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 2 | ZEBU' RISAIA TRGF, M.I.3 | Francesco Virzi' | 1660 | 16.7 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 6 | ZAIRA DEL RONCO, F.I.3 | Riccardo Picchi | 1660 | 17.0 | F | ||
7° | 4 | ZECCA VECCHIA CLA, F.I.3 | Francesco Facci | 1660 | 17.7 | A | ||
RP | 5 | ZIMMY CUB, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO MASCARPONE
€ 11.000,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 2 anni vincitori da € 3.000,00 a € 10.000,00 nella carriera, non vincitori di € 5.400,00 dal 1^ novembre. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | AMAZON FONT, F.I.2 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1660 | 18.0 | F | 4.250,00 | 1.100,00 |
2° | 1 | ADOLF INDAL, M.I.2 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | 18.0 | F | 1.870,00 | 500,00 |
3° | 2 | AMADA'S CAGE, F.I.2 | Antonio Di Nardo | 1660 | 18.1 | F | 1.020,00 | 260,00 |
4° | 4 | ASTRO DEL NORD, M.I.2 | Edoardo Baldi | 1660 | 18.3 | F | 510,00 | 140,00 |
RP | 5 | ALBA DELL'EST, F.I.2 | Alessandro Muretti | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | ARTEGNA JET, F.I.2 | Ferdinando Pisacane | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RUTENIO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 2 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ACACIA JET, F.I.2 | Flavio Martinelli | 1660 | 18.7 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | ARTEMISIA JET, F.I.2 | Antonio Di Nardo | 1660 | 18.8 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 5 | ADAM KIRBY COL, M.I.2 | Sandro Capenti | 1660 | 19.0 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 1 | AYR OF GLORY, F.I.2 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 19.4 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 10 | APE SAN, F.I.2 | Marco Stefani | 1660 | 19.6 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 4 | ATTILA ZACK, M.I.2 | Alessandro Fonte | 1660 | 19.9 | F | ||
7° | 8 | ALICE SPRINT ZS, F.I.2 | Riccardo Picchi | 1660 | 20.0 | F | ||
8° | 6 | AVIO STELLA, M.I.2 | Antonio Greppi | 1660 | 21.6 | F | ||
RP | 7 | AD SIDERA RL, F.I.2 | Enrico Montagna | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | ASTRO DELLE SELVE, M.I.2 | Roberto Vecchione | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PSODIE
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 27.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ novembre. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 12.700,00 nella carriera o di € 3.360,00 dal 1^ novembre
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | VANCOUVER ONGI, M.I.4 | Marco Basile | 2080 | 16.6 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 9 | VIOLET VIK, F.I.4 | Ferdinando Pisacane | 2080 | 16.6 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 8 | VIOLET, F.I.4 | Luca Talpo | 2080 | 17.3 | AP | 612,00 | 144,00 |
4° | 4 | VIENTO DEL SUR, M.I.4 | Maurizio Visco | 2060 | 19.9 | AP | 306,00 | 72,00 |
5° | 1 | VORNWO, F.I.4 | Enrico Montagna | 2060 | 21.3 | F | 204,00 | 48,00 |
RP | 5 | VERBAC VERYNICE, M.I.4 | Franco Baldini | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | VALPICETTO JET, M.I.4 | Andrea Farolfi | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | VOTAN, C.I.4 | Roberto Vecchione | 2060 | --- | A | ||
RP | 6 | VIVIENNE, F.I.4 | Gianvito D'ambruoso | 2060 | --- | A | ||
RP | 12 | VICTORY SHOW, M.I.4 | Marco Volpato | 2080 | --- | F | ||
RP | 10 | VICKING TREBI', C.I.4 | Antonio Di Nardo | 2080 | --- | F | ||
RP | 7 | VIATOR CAF, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 2080 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO OLGIA MO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 7.500,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZAMBESIA DANY, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | 17.8 | A | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 5 | ZIRKOVIA CIS, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1660 | 18.1 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 2 | ZAPIRO LA SOL, M.I.3 | Antonio Greppi | 1660 | 18.4 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 8 | ZENO FONT, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1660 | 19.2 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 6 | ZONDA BULL, F.I.3 | Gabriele Marani | 1660 | 19.9 | F | 204,00 | 48,00 |
RC | 4 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | ZEA, F.I.3 | Maurizio Visco | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | ZEUS TR, M.I.3 | Enrico Montagna | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | ZORRO LEO, M.I.3 | Marco Stefani | 1660 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FERMO
€ 8.800,00
CATEGORIA G / F E / D - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 2460/2500 - (Categorie D / E F / G - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2460 categoria G - A mt. 2480 categorie F E - A mt. 2500 categoria D
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 14 | RONALDO GRAD, C.I.8 | Roberto Vecchione | 2480 | 17.6 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 11 | , ..-6 | Marco Basile | 17.7 | F | 1.496,00 | ||
3° | 12 | , ..-6 | Maurizio Visco | 17.8 | F | 816,00 | 368,00 | |
4° | 16 | TRIVET CASH, C.I.6 | Edoardo Baldi | 2500 | 17.4 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 10 | , ..-6 | Enrico Montagna | 18.0 | F | 272,00 | 64,00 | |
6° | 1 | , ..-6 | Maurizio Cheli | 18.9 | F | |||
7° | 18 | UHURUKENYATTA, M.I.5 | Luca Talpo | 2500 | 18.0 | F | ||
8° | 9 | VAIKIN CROWN'S, M.I.4 | Sandro Miraglia | 2480 | 19.1 | F | ||
9° | 2 | , ..-6 | Marco Stefani | 20.2 | F | |||
7 | , ..-6 | Mirko Brevini | --- | F | ||||
RP | 4 | ROMINA AMA, F.I.8 | Franco Baldini | 2460 | --- | F | ||
RA | 8 | TIMAST, F.I.6 | Francesco Virzi' | 2480 | --- | F | ||
RP | 13 | ULTIMALUNA GRIF, F.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 2480 | --- | F | ||
RP | 5 | URASIA TAB, F.I.5 | Antonio Greppi | 2460 | --- | A | ||
RP | 15 | URLO D'ETE, M.I.5 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2500 | --- | F | ||
RP | 6 | VALLOMBRETTA, F.I.4 | Nicola Bortolotti | 2460 | --- | F | ||
RP | 3 | VINCENT VEGA, M.I.4 | Riccardo Picchi | 2460 | --- | F | ||
RP | 17 | COQUIN DE L'AA (F), C.E.6 | Andrea Farolfi | 2500 | --- | F |