Risultati ufficiali
Firenze Martedì 11 Dicembre 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO DELFO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZABAIONE MATTO, M.I.3 | Rebecca Dami | 1600 | 16.2 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 7 | ZOSCA ETOILE, F.I.3 | Filippo Monti | 1600 | 16.3 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 5 | ZIO SALVIO, M.I.3 | Lorenzo Alessi | 1600 | 16.4 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 3 | ZEPHYRUS MASK, M.I.3 | Stefano Baldi | 1600 | 17.3 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 6 | ZIP DEI GREPPI, F.I.3 | Matteo Angeloni | 1600 | 20.8 | F | 204,00 | 48,00 |
RP | 1 | ZAKTIS ONE, F.I.3 | Sandro Gori | 1600 | --- | AP | ||
RP | 2 | ZELK GADD, F.I.3 | Michele Canali | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO TORNESE
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 24.500,00 nella carriera, ne di € 5.900,00 dal 1^ novembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ZILLAZ, F.I.3 | Luca Schettino | 1600 | 13.1 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 3 | ZEBRINA FONT, F.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 14.3 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 7 | ZERLINA DEL RONCO, F.I.3 | Felice Facci | 1600 | 15.2 | AP | 816,00 | 192,00 |
4° | 2 | ZALIKA, F.I.3 | Alessandro Baldi | 1600 | 15.4 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 4 | ZARITA GSO, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 19.0 | F | 272,00 | 64,00 |
RP | 1 | ZETA CASH, F.I.3 | Alessandro D'ettoris | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ZEYLA MABEL, F.I.3 | Marco Volpato | 1600 | --- | F | ||
RA | 5 | ZIAMEME CLA, F.I.3 | Francesco Facci | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO LANSON
€ 8.800,00
CATEGORIA D
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | TATANKA OP, F.I.6 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 13.6 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 1 | SANDRO, M.I.7 | Marco Stefani | 1600 | 13.7 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 2 | VIR DEL RONCO, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.1 | A | 816,00 | 192,00 |
4° | 3 | TAORMINA MAIL, F.I.6 | Maurizio Cheli | 1600 | 14.1 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 5 | RONDINELLA CLA, F.I.8 | Francesco Facci | 1600 | 14.2 | A | 272,00 | 64,00 |
6° | 7 | USHUAIA BI, F.I.5 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 14.3 | A | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | SAGA DEI VENTI, F.I.7 | Antonio Greppi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SONG AND DANCE MAN
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni non vincitori di € 2.170,00 dal 1^ novembre a reclamare per € 6.000,00. Metri 2020 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VULCAN RODI, C.I.4 | Edoardo Moni | 2020 | 16.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | VENUSIA JET, F.I.4 | Manlio Capanna | 2020 | 16.2 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | VIOLA ORSINI, F.I.4 | Massimo Barbini | 2020 | 16.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | VITTORIALE, M.I.4 | Gianvito D'ambruoso | 2020 | 17.1 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | VODKA DEI GREPPI, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 2020 | 17.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 5 | VICTORY GRAD, M.I.4 | Monica Gradi | 2020 | 17.8 | F | ||
RP | 9 | VALLE DEI GREPPI, F.I.4 | Riccardo Pezzatini | 2020 | --- | F | ||
RP | 8 | VICTOR GIAL, M.I.4 | Vincenzo Castiglia | 2020 | --- | F | ||
RP | 1 | VIOLETTA LASER, F.I.4 | Antonio Greppi | 2020 | --- | F |
Corsa n. 5
PREMIO FREDDY
€ 4.180,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di € 1.980,00 dal 1^ novembre a reclamare per € 8.000,00. Metri 2020 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | RADENSKA D'AGHI, F.I.8 | Elena Bruniera | 2020 | 15.5 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | TIPIKA D'AGHI, F.I.6 | Filippo Monti | 2020 | 15.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | , ..-6 | Monica Gradi | 15.9 | F | 387,60 | 91,20 | |
4° | 3 | TURBO CAPAR, C.I.6 | Matteo Angeloni | 2020 | 16.0 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | STILL NASH, M.I.7 | Sandro Gori | 2020 | 16.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 11 | , ..-6 | Francesco Accorinti | 16.4 | F | |||
7° | 8 | TAJARI, C.I.6 | Guido Gnoffo | 2020 | 16.4 | F | ||
8° | 10 | TUCSON DEI GREPPI, M.I.6 | Rebecca Dami | 2020 | 17.3 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RP | 5 | TRUXELLI, M.I.6 | Samuele Querci | 2020 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SERGIO BRIGHENTI
€ 11.000,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera, ne di € 5.400,00 dal 1^ novembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ASTRIT TRIO, M.I.2 | Marco Stefani | 1600 | 15.8 | F | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 3 | ALDEBARAN, M.I.2 | Edoardo Baldi | 1600 | 15.9 | F | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 6 | ASTON VIK, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 1600 | 16.2 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 1 | AU REVOIRE FONT, F.I.2 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 16.3 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 10 | ANIA RICH, F.I.2 | Alessandro Baldi | 1600 | 16.8 | F | 340,00 | 80,00 |
6° | 11 | ADONIS DEL RONCO, C.I.2 | Antonio Greppi | 1600 | 18.3 | F | ||
7° | 8 | ALLEN ZS, M.I.2 | Vincenzo P. Mango | 1600 | 22.2 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ALBA DELL'EST, F.I.2 | Gennaro Casillo | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ALEX OP, M.I.2 | Edoardo Moni | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | AZTECO DEI GREPPI, M.I.2 | Gianvito D'ambruoso | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BRUNICO
€ 4.180,00
CATEGORIA G / F - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre. Metri 2020/2040 - (Categorie F / G - 2^ Tris) - A mt. 2020 categoria G - A mt. 2040 categoria F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VELINA WISE AS, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 2020 | 16.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 10 | VULCANO OP, C.I.4 | Antonio Greppi | 2040 | 16.9 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | UN TUONO DA BARCO, M.I.5 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2020 | 17.8 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 9 | UNICEF, F.I.5 | Marco Volpato | 2020 | 17.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | TORNATORE GRIF, M.I.6 | Riccardo Pezzatini | 2020 | 17.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 12 | ULENA GUAL, F.I.5 | Marco Stefani | 2040 | 17.2 | F | ||
7° | 1 | ULDER NORD FRO, M.I.5 | Andrea Bigliardi | 2020 | 18.0 | A | ||
8° | 6 | USTINOV DE MILLE, F.I.5 | Gianvito D'ambruoso | 2020 | 18.3 | F | ||
9° | 7 | TRAP, F.I.6 | Martin Levacovich | 2020 | 18.7 | F | ||
5 | , ..-6 | Alessandro D'ettoris | --- | F | ||||
RP | 11 | TOP GIRL PAR, F.I.6 | Salvatore Mattera Jr. | 2040 | --- | F | ||
RP | 3 | TOMORROW ZS, M.I.6 | Edoardo Baldi | 2020 | --- | A |