Risultati ufficiali
Firenze Domenica 2 Dicembre 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CROWN'S INVITATION
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZEROZEROSETTE VL, M.I.3 | Santo Mollo | 2020 | 13.7 | A | 2.550,00 | 660,00 |
2° | 5 | ZURIGO DVS, C.I.3 | Antonio Greppi | 2020 | 14.2 | F | 1.122,00 | 300,00 |
3° | 1 | ZEILA MJ, F.I.3 | Simone Levacovich | 2020 | 15.7 | F | 612,00 | 156,00 |
4° | 3 | ZAGARA DI MAZVALL, F.I.3 | Roberto Vecchione | 2020 | 16.0 | F | 306,00 | 84,00 |
5° | 6 | ZUFFA OP, F.I.3 | Alessio Vannucci | 2020 | 16.1 | F | ||
RP | 2 | ZAHARA, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 2020 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SPIN SPEED
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 10.000,00 a € 38.500,00 nella carriera, non vincitori di € 5.900,00 dal 1^ ottobre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VETTEL OP, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.9 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 3 | VINCI PER NOI, M.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 14.1 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 7 | VALENTE FB, M.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 14.1 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 1 | VOILA' BI, F.I.4 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 14.3 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 4 | VICTOR BEBO, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.5 | F | 272,00 | 64,00 |
RP | 2 | VICTORY'S CLUB, M.I.4 | Manuele Matteini | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | VOLTA DO MAR, F.I.4 | Francesco Facci | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
CAMP. EUROPEO LADY DRIVERS - 1^
€ 6.600,00
INVITO - AMAZZONI
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 2020 - (Invito - Amazzoni) - In questa corsa 13 partenti, tutti i cavalli premiati, guide a sorteggio e abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | SANSONE LASER, C.I.7 | N.Schneider * | 2020 | 16.6 | F | 1.938,00 | 660,00 |
2° | 12 | RONDINELLA CLA, F.I.8 | S.Sihvonen * | 2020 | 16.7 | A | 969,00 | 276,00 |
3° | 11 | URLA DEL RONCO, M.I.5 | B.Demoulin * | 2020 | 16.8 | AP | 484,50 | 144,00 |
4° | 7 | , ..-6 | A.Fazekas * | 16.8 | P | 255,00 | 72,00 | |
5° | 5 | VERY GOOD SI, C.I.4 | A.Frones * | 2020 | 16.9 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 2 | UMBERTO MATTO, C.I.5 | H.Tjalsma * | 2020 | 17.0 | F | 153,00 | |
7° | 6 | VERY GOOD UR, F.I.4 | S.Kube * | 2020 | 17.2 | F | 127,50 | |
8° | 8 | MEDOLLA (S), F.E.8 | N.Reisenbauer * | 2020 | 17.4 | F | 102,00 | |
9° | 3 | TORNATORE GRIF, M.I.6 | F.Andreu Adrover * | 2020 | 17.5 | F | 91,80 | |
10° | 10 | TEDDY BEAR, M.I.6 | Elena Orlando Villani | 2020 | 17.5 | F | 81,60 | |
11° | 9 | TILT DI RUGGERO, F.I.6 | T.Urth Pedersen * | 2020 | 17.7 | F | 71,40 | |
RP | 1 | TUSCOLANA, F.I.6 | J.Sidback * | 2020 | --- | P | ||
RP | 4 | UGANDA DEI GREPPI, F.I.5 | A.Sologubova * | 2020 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
CAMP. EUROPEO LADY DRIVERS - 2^
€ 8.800,00
INVITO - AMAZZONI
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 2020 - (Invito - Amazzoni) - In questa corsa 13 partenti, tutti i cavalli premiati, guide a sorteggio e abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | TATANKA OP, F.I.6 | Elena Orlando Villani | 2020 | 14.9 | F | 2.584,00 | 880,00 |
2° | 7 | SAIANO LOD, C.I.7 | H.Tjalsma * | 2020 | 15.2 | AP | 1.292,00 | 368,00 |
3° | 6 | URBE DEL RONCO, F.I.5 | S.Sihvonen * | 2020 | 15.4 | AP | 646,00 | 192,00 |
4° | 2 | TANTO BELLA, F.I.6 | B.Demoulin * | 2020 | 15.5 | F | 340,00 | 96,00 |
5° | 10 | URLO JET, C.I.5 | A.Sologubova * | 2020 | 15.8 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 11 | REIMS DEI GREPPI, F.I.8 | J.Sidback * | 2020 | 15.9 | F | 204,00 | |
7° | 5 | , ..-6 | N.Reisenbauer * | 16.1 | F | 170,00 | ||
8° | 4 | VERDI PRAV, M.I.4 | A.Frones * | 2020 | 16.1 | F | 136,00 | |
9° | 12 | , ..-6 | A.Fazekas * | 16.4 | F | 122,40 | ||
10° | 13 | SINGER DEL RONCO, M.I.7 | T.Urth Pedersen * | 2020 | 16.4 | F | 108,80 | |
11° | 1 | VELOCE BEBO, M.I.4 | S.Kube * | 2020 | 16.7 | F | 95,20 | |
12° | 3 | VELVET DANCER, M.I.4 | F.Andreu Adrover * | 2020 | 17.6 | F | 81,60 | |
RP | 8 | VALLE DEI GREPPI, F.I.4 | N.Schneider * | 2020 | --- | P |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO DINO AS
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | AMON YOU SM, M.I.2 | Igor Guasti | 1600 | 16.1 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 3 | AIMA AS, F.I.2 | Massimo Barbini | 1600 | 16.6 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 2 | ARCOBALENO, M.I.2 | Francesco Facci | 1600 | 16.7 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 1 | AURORA BOREALE, F.I.2 | Antonio Greppi | 1600 | 17.7 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 8 | ATHENA LUX, F.I.2 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 18.3 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 5 | AURA DEL RONCO, F.I.2 | Felice Facci | 1600 | 18.4 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ADELASIA, F.I.2 | Vincenzo P. Mango | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ALPE DEI GREPPI, F.I.2 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | AMNERIS BI, F.I.2 | Alessio Vannucci | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ASCOT GRIF, M.I.2 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
GRAN PREMIO DUOMO
€ 154.000,00
GRUPPO 1
Indigeni di 5 anni ed oltre ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Gruppo 1)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | URLO DEI VENTI, M.I.5 | Antonio Greppi | 1600 | 10.5 | A | 54.740,00 | 15.400,00 |
2° | 1 | SANTIAGO D'ETE, M.I.7 | Santo Mollo | 1600 | 10.8 | A | 26.180,00 | 6.440,00 |
3° | 3 | URAGANO TREBI', M.I.5 | Roberto Vecchione | 1600 | 10.8 | A | 14.280,00 | 3.360,00 |
4° | 8 | UA HUKA, F.I.5 | Rene' Legati | 1600 | 10.9 | A | 7.140,00 | 1.680,00 |
5° | 5 | , ..-6 | Alessandro Gocciadoro | 10.9 | F | 4.760,00 | ||
6° | 9 | TOBIAS DEL RONCO, M.I.6 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.1 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
2 | , ..-6 | Federico Esposito | --- | A | ||||
RP | 6 | SATANASSO FI, C.I.7 | Maurizio Cheli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
CAMP. EUROPEO LADY DRIVERS - 3^
€ 7.700,00
INVITO - AMAZZONI
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 2020 - (Invito - Amazzoni) - In questa corsa 13 partenti, tutti i cavalli premiati, guide a sorteggio e abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | VIENNA AS, F.I.4 | H.Tjalsma * | 2020 | 15.8 | F | 2.261,00 | 318,01 |
2° | 7 | UMMAGUMMA, F.I.5 | J.Sidback * | 2020 | 16.1 | A | 1.130,50 | 132,99 |
3° | 8 | STILL NASH, M.I.7 | A.Frones * | 2020 | 16.2 | F | 565,24 | 69,38 |
4° | 6 | , ..-6 | T.Urth Pedersen * | 16.3 | F | 297,50 | 34,69 | |
5° | 1 | TAMIGI DEI GREPPI, M.I.6 | N.Schneider * | 2020 | 16.7 | F | 238,00 | 23,13 |
6° | 4 | VILLEROY SI, C.I.4 | A.Fazekas * | 2020 | 16.9 | F | 178,50 | |
7° | 2 | VIOLETTA BREED, F.I.4 | S.Sihvonen * | 2020 | 17.2 | F | 148,74 | |
8° | 3 | SUPREMO, M.I.7 | Elena Orlando Villani | 2020 | 17.4 | F | 119,00 | |
9° | 13 | UCCI UCCI PLAY, M.I.5 | N.Reisenbauer * | 2020 | 17.4 | F | 107,10 | |
10° | 11 | , ..-6 | A.Sologubova * | 17.8 | F | 95,20 | ||
11° | 5 | URAWA GI, F.I.5 | B.Demoulin * | 2020 | 20.0 | F | 83,30 | |
RC | 12 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RA | 10 | UMON CHUK SM, M.I.5 | F.Andreu Adrover * | 2020 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO MARKET LEADER
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 8.000,00 a € 24.500,00 nella carriera, non vincitori di € 5.900,00 dal 1^ ottobre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZIPRIZ, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.1 | F | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 3 | ZENO DEL RONCO, C.I.3 | Felice Facci | 1600 | 13.9 | F | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 4 | ZECCA VECCHIA CLA, F.I.3 | Francesco Facci | 1600 | 14.4 | A | 816,00 | 208,00 |
4° | 5 | ZENONE GSO, M.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 15.0 | A | 408,00 | 112,00 |
5° | 6 | ZAR OP, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 15.4 | F | ||
RP | 2 | ZORA TOR, F.I.3 | Gennaro Casillo | 1600 | --- | F |