Risultati ufficiali
Montegiorgio Venerdì 30 Novembre 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO RITMO AF
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 2 anni non vincitori di € 2.500,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ALEANDRO LOR, M.I.2 | Manuel Maria Bacalini | 1660 | 19.6 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 1 | ANASTASIA DEI RUM, F.I.2 | Marco Pettinari | 1660 | 19.8 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 5 | APOCALYPSE LIC, F.I.2 | Flavio Martinelli | 1660 | 19.9 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 6 | ARABESCA PV, F.I.2 | Daniele Quarneti | 1660 | 20.6 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 11 | ARES OP, M.I.2 | Dario Battistini | 1660 | 20.8 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 7 | ARTEMISIA FONT, F.I.2 | Gennaro Pacileo | 1660 | 20.8 | F | ||
7° | 8 | ATLANTA MATTO, F.I.2 | Joan Alin Gabor | 1660 | 21.6 | F | ||
8° | 3 | ALGUNA MAS, F.I.2 | Marco Di Caterino | 1660 | 21.8 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | ANDALO, M.I.2 | Davide Cangiano | 1660 | --- | F | ||
RP | 12 | AILA DAL SM, F.I.2 | Marcello Di Nicola | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | AENO BANENO, F.I.2 | Pietro Tomasello | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO OPUS
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 2.170,00 dal 1^ ottobre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VITTORIA MARK, F.I.4 | Daniele Cuglini | 1600 | 15.1 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | VERO PDL, M.I.4 | Gennaro Pacileo | 1600 | 15.3 | P | 710,60 | 174,80 |
3° | 12 | VIRDIS MAIL, M.I.4 | Davide Cangiano | 1600 | 15.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 10 | VIS ROD, C.I.4 | Paolo Pietropaoli | 1600 | 15.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | VITESSE D'ETE, F.I.4 | Edoardo Bacalini | 1600 | 15.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | VALLESUSA, F.I.4 | Joan Alin Gabor | 1600 | 16.1 | F | ||
RT | 11 | VLADIMIR CAF, C.I.4 | Francesco Pettinari | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | VISCHIO ALTER, C.I.4 | Mauro Cangiano (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | VIS DEIMAR, F.I.4 | Massimiliano Romanelli | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | VALFONDA CLA, F.I.4 | Salvatore Longo (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | VAL BADIA JET, F.I.4 | Dario Battistini | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | VINETTE DEL RONCO, F.I.4 | Floriano Finucci | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DONALD VAI
€ 6.050,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 non vincitori di due primi premi dal 1^ ottobre a reclamare per € 9.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZAHEDA DEI PAS, F.I.3 | Mirko Marini | 1600 | 16.4 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | ZUG DEI GREPPI, M.I.3 | Nicola Del Rosso | 1600 | 16.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 2 | ZOE GAR, F.I.3 | Antonio Vitiello | 1600 | 16.7 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 11 | ZOLFO DEGLI ULIVI, M.I.3 | Cristiano Pepponi | 1600 | 16.8 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | ZARA SCO, F.I.3 | Massimo Rodolfo | 1600 | 16.9 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | ZALY PAN, F.I.3 | Roberto Marinangeli | 1600 | 17.1 | F | ||
7° | 10 | ZEROGRAVITY FI, F.I.3 | Leonardo Vastano | 1600 | 17.3 | A | ||
8° | 4 | ZOHARA BENAL, F.I.3 | Giancarlo Morelli | 1600 | 17.3 | F | ||
RP | 3 | ZAIRA MARK, F.I.3 | Giuseppe Colantonio | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ZUCCA ERN, F.I.3 | Pasquale Ciarmiello | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ZENZALINAZ, F.I.3 | Matteo Zaccherini | 1600 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO UFENZIA
€ 5.060,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ ottobre a reclamare per € 12.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | THAT'S AMORE GAR, F.I.6 | Marcello Di Nicola | 1600 | 13.5 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 10 | , ..-6 | Davide Cangiano | 13.6 | F | 860,20 | 211,60 | |
3° | 7 | SANDRO, M.I.7 | Pietro Tomasello | 1600 | 13.6 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 4 | REVENGE WISE, F.I.8 | Leonardo Vastano | 1600 | 13.9 | AP | 234,60 | 55,20 |
5° | 3 | SPECIAL FEZ, C.I.7 | Edoardo Bacalini | 1600 | 14.9 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 5 | , ..-6 | Marco Di Caterino | 15.0 | F | |||
7° | 2 | RENE' PALLE BIGI, M.I.8 | Giovanni Palanga | 1600 | 15.5 | AP | ||
RP | 1 | UNO DE MAYO, M.I.5 | Daniele Cuglini | 1600 | --- | F | ||
RT | 9 | TOP DEI MODEL, C.I.6 | Marco Pettinari | 1600 | --- | F | ||
6 | , ..-6 | Joan Alin Gabor | --- | F | ||||
RP | 8 | ROXY VIKING, F.I.8 | Gennaro Pacileo | 1600 | --- | P |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO GOYA AF
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | UGHETTE JOYEUSE, F.I.5 | Gresi Bronte | 1600 | 15.1 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 7 | SOMATIC, M.I.7 | Pietro Tomasello | 1600 | 15.1 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 5 | REAL DEIMAR, M.I.8 | Floriano Finucci | 1600 | 15.1 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 1 | RAPTORENS BENAL, M.I.8 | Vincenzo Romualdo (a) | 1600 | 15.4 | AP | 127,50 | 30,00 |
5° | 2 | UNIF REK, M.I.5 | Joan Alin Gabor | 1600 | 15.5 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 9 | TOLEDANO, M.I.6 | Gennaro Pacileo | 1600 | 15.6 | A | ||
7° | 6 | , ..-6 | Dario Battistini | 15.8 | F | |||
8° | 8 | STRAIP EK, F.I.7 | Giovanni Pelonara (a) | 1600 | 16.0 | F | ||
9° | 10 | SENSATION MARK, F.I.7 | Daniele Quarneti | 1600 | 16.6 | F | ||
10° | 11 | TIGONE JET, M.I.6 | Salvatore Longo (a) | 1600 | 17.0 | F | ||
RC | 16 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | TUSCOLANA, F.I.6 | Massimo Andreani | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | TATANKA CAS, F.I.6 | Marcello Di Nicola | 1600 | --- | F | ||
RP | 15 | UFO WISE L, C.I.5 | Daniele Cuglini | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | USHUAIA DE ARIEL, M.I.5 | Gennaro Casolari (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | VINCENNES MOON, M.I.4 | Davide Cangiano | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO ROBERTO PETRINI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 24.500,00 nella carriera, ne di € 5.900,00 dal 1^ ottobre. Metri 2000.
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZOLA FRANCIS, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 2000 | 16.5 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 5 | ZEROTONDO ZAN, M.I.3 | Joan Alin Gabor | 2000 | 16.6 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 6 | ZEROMANIA REK, M.I.3 | Pietro Tomasello | 2000 | 16.7 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 4 | ZANIA DI JESI, F.I.3 | Edoardo Bacalini | 2000 | 16.9 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 9 | ZANZARITO, M.I.3 | Francesco Pettinari | 2000 | 17.3 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 1 | ZUMBA ANS, F.I.3 | Leonardo Vastano | 2000 | 22.8 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 2000 | --- | F | ||
RP | 2 | ZEUS MARK, M.I.3 | Daniele Cuglini | 2000 | --- | F | ||
RP | 8 | ZINDER DEI GREPPI, M.I.3 | Davide Cangiano | 2000 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO FORD BLUE
€ 6.600,00
CATEGORIA F / E / D - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre. Metri 2100/2140 - (Categorie D / E / F - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2100 categoria F - A mt. 2120 categoria E - A mt. 2140 categoria D
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 16 | RON HOWARD SM, M.I.8 | Vincenzo Luongo | 2140 | 13.3 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 15 | UFTEDMAR, F.I.5 | Marcello Di Nicola | 2120 | 14.1 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 14 | TANGUY WISE, C.I.6 | Leonardo Vastano | 2120 | 14.2 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 12 | , ..-6 | Paolo Pietropaoli | 14.5 | A | 306,00 | 72,00 | |
5° | 18 | , ..-6 | Edoardo Bacalini | 14.2 | AP | 204,00 | 48,00 | |
6° | 4 | TANTO BELLA, F.I.6 | Massimo Andreani | 2100 | 15.9 | F | ||
7° | 17 | RAISSA SERE, F.I.8 | Davide Cangiano | 2140 | 14.7 | F | ||
8° | 6 | ROSELLINA, F.I.8 | Francesco Pettinari | 2100 | 16.9 | F | ||
9° | 5 | TRUST WISE AS, F.I.6 | Marco Di Caterino | 2100 | 17.4 | A | ||
10° | 3 | RARA DEIMAR, F.I.8 | Daniele Quarneti | 2100 | 17.5 | F | ||
11° | 10 | , ..-6 | D.Tomassini | 18.1 | F | |||
12° | 11 | TEMPESTA MARK, F.I.6 | Daniele Cuglini | 2120 | 18.2 | F | ||
RP | 2 | RUGGITO GSM, M.I.8 | Dario Battistini | 2100 | --- | A | ||
RP | 7 | RANGER WOOD SM, M.I.8 | Joan Alin Gabor | 2100 | --- | F | ||
RT | 9 | SCHEGGIA CAM, F.I.7 | Gennaro Pacileo | 2100 | --- | F | ||
RP | 13 | STAR DEL PINO, F.I.7 | Giovanni Palanga | 2120 | --- | F | ||
RP | 1 | TIESTE DEIMAR, M.I.6 | Marco Pettinari | 2100 | --- | A | ||
RP | 8 | UNIVERS DE ARIEL, M.I.5 | Pietro Tomasello | 2100 | --- | F |