Risultati ufficiali
Montegiorgio Domenica 18 Novembre 2018
Corsa n. 1
PREMIO MACK GRACE SM
€ 0
RECLAMARE - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | , ..-6 | Leonardo Vastano | 14.6 | A | 977,50 | 275,00 | |
2° | 4 | ULFA, F.I.5 | Giuseppe Colantonio | 1600 | 14.9 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 5 | UKEBEL, F.I.5 | Roberto Marinangeli | 1600 | 15.1 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 3 | TABATA EK, F.I.6 | S.Roig Moll * | 1600 | 15.3 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 7 | RANGER WOOD SM, M.I.8 | Emanuele Satta | 1600 | 15.8 | F | 85,00 | 20,00 |
RP | 2 | UGHETTE JOYEUSE, F.I.5 | P.Roig Moll * | 1600 | --- | A | ||
RP | 8 | UFO WISE L, C.I.5 | Cristiano Pepponi | 1600 | --- | A | ||
RP | 6 | RENE' PALLE BIGI, M.I.8 | Pasquale Ciarmiello | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO LOUISE LAUKKO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 3.500,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | AZDORA, F.I.2 | Antonio Di Nardo | 1660 | 17.8 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 7 | ALTASETA DEL PINO, F.I.2 | Rene' Legati | 1660 | 18.0 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 3 | ALISEO GRIF, M.I.2 | Roberto Vecchione | 1660 | 19.2 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 8 | ALEANDRO LOR, M.I.2 | Manuel Maria Bacalini | 1660 | 20.5 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 4 | ARTEMISIA FONT, F.I.2 | Marcello Di Nicola | 1660 | 20.5 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 6 | ALOE DE BUTY, F.I.2 | Walter D'ambrogio | 1660 | 20.7 | F | ||
RP | 1 | AGOSTINO REK, M.I.2 | Joan Alin Gabor | 1660 | --- | P | ||
RP | 5 | ART MAIL, M.I.2 | Lucio Becchetti | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO PEACE OF MIND
€ 0
CATEGORIA E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | , ..-6 | Davide Cangiano | 14.9 | F | 1.798,60 | 506,00 | |
2° | 2 | RAFFAELLO LL, M.I.8 | Joan Alin Gabor | 1660 | 15.0 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 6 | DON BOSCO (F), C.E.5 | Andrea Farolfi | 1660 | 15.1 | AP | 469,20 | |
4° | 3 | UP LADY CR, F.I.5 | Roberto Vecchione | 1660 | 15.2 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 11 | TRILLO PARK, M.I.6 | Antonio Velotti | 1660 | 15.5 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | SRI LANKA, F.I.7 | Daniele Quarneti | 1660 | 15.8 | F | ||
7° | 10 | REGINA KOSMOS, F.I.8 | Christian Fracassa | 1660 | 18.9 | F | ||
RP | 4 | UFO GIUS SM, M.I.5 | Marcello Di Nicola | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | TANGUY WISE, C.I.6 | Leonardo Vastano | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | RIO DI MAZVALL, M.I.8 | Maurizio Cheli | 1660 | --- | F | ||
8 | , ..-6 | Antonio Di Nardo | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PALIO DEI COMUNI - BATT. B
€ 12.100,00
GRUPPO 1 - BATTERIA
Indigeni di 4 anni ed oltre ed esteri di 3 anni ed oltre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | STELLA DI AZZURRA, F.I.7 | Federico Esposito | 1600 | 11.2 | A | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 1 | VALCHIRIA OP, F.I.4 | Giuseppe Pistone | 1600 | 11.6 | A | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 3 | UNNO DEL DUOMO, M.I.5 | Andrea Farolfi | 1600 | 11.7 | F | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 8 | SHIVA FERM, C.I.7 | Lucio Becchetti | 1600 | 11.8 | AP | 561,00 | 132,00 |
5° | 7 | TOTANO JET, M.I.6 | Antonio Velotti | 1600 | 12.0 | F | 374,00 | 88,00 |
6° | 6 | ULENA CAR, F.I.5 | Pietro Gubellini | 1600 | 12.2 | F | ||
7° | 9 | , ..-6 | Edoardo Bacalini | 12.3 | AP | |||
8° | 4 | VITTORIA OP, F.I.4 | Marcello Vecchione | 1600 | 12.4 | F | ||
9° | 5 | TANGO NEGRO, M.I.6 | Roberto Vecchione | 1600 | 12.7 | AP |
Corsa n. 5
PALIO DEI COMUNI - BATT. C
€ 12.100,00
GRUPPO 1 - BATTERIA
Indigeni di 4 anni ed oltre ed esteri di 3 anni ed oltre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VANESIA EK, F.I.4 | Pietro Gubellini | 1600 | 12.4 | A | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 1 | , ..-6 | Rene' Legati | 12.5 | F | 2.057,00 | 506,00 | |
3° | 5 | SANTIAGO D'ETE, M.I.7 | Santo Mollo | 1600 | 13.1 | F | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 4 | UNA BELLA GAR, F.I.5 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 13.2 | F | 561,00 | 132,00 |
5° | 6 | SCINTILLA CAF, F.I.7 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 13.2 | A | 374,00 | 88,00 |
6° | 3 | ULAZ, F.I.5 | Gennaro Pacileo | 1600 | 13.2 | AP | ||
7° | 8 | TORNADO SPRITZ, C.I.6 | Lucio Becchetti | 1600 | 13.3 | AP | ||
8° | 9 | VILMA GI, F.I.4 | Mario Manzone | 1600 | 13.5 | F | ||
RT | 7 | FLYER BOSHOEVE (S), F.E.6 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PALIO DEI COMUNI - BATT. A
€ 12.100,00
GRUPPO 1 - BATTERIA
Indigeni di 4 anni ed oltre ed esteri di 3 anni ed oltre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | SATANASSO FI, C.I.7 | Maurizio Cheli | 1600 | 11.8 | F | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 4 | , ..-6 | Alessandro Gocciadoro | 11.8 | F | 2.057,00 | 506,00 | |
3° | 2 | SUERTE'S CAGE, M.I.7 | Antonio Di Nardo | 1600 | 12.1 | A | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 3 | VENANZO JET, M.I.4 | Lorenzo Baldi | 1600 | 12.3 | F | 561,00 | 132,00 |
5° | 6 | UA HUKA, F.I.5 | Rene' Legati | 1600 | 12.4 | A | 374,00 | 88,00 |
6° | 5 | SUGAR REY, M.I.7 | Santo Mollo | 1600 | 12.6 | A | ||
7° | 1 | VISA AS, F.I.4 | Federico Esposito | 1600 | 12.6 | F | ||
8° | 9 | VAMOS OP, M.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 12.7 | F | ||
9° | 8 | SACHS DEL RONCO, C.I.7 | Pietro Gubellini | 1600 | 13.1 | AP |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MISS BALTIC
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 16.500,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ ottobre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ZEUS DI GIRIFALCO, M.I.3 | Rene' Legati | 1600 | 13.2 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 6 | ZECCA JET, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.9 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 5 | ZOLA FRANCIS, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 1600 | 14.0 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 10 | ZARA SCO, F.I.3 | Paolo Pietropaoli | 1600 | 14.3 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 4 | ZILLAH FONT, F.I.3 | Gennaro Pacileo | 1600 | 14.7 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 1 | ZECCHINO D'ORO, M.I.3 | Mario Manzone | 1600 | 14.8 | F | ||
7° | 11 | ZUCCHERO SERE, M.I.3 | Davide Cangiano | 1600 | 14.9 | F | ||
8° | 9 | ZALY PAN, F.I.3 | Edoardo Bacalini | 1600 | 15.2 | F | ||
9° | 3 | ZOLFO DEGLI ULIVI, M.I.3 | Marco Pettinari | 1600 | 15.4 | F | ||
RP | 2 | ZAPATA RAB, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | A | ||
RP | 7 | ZEROGRAVITY FI, F.I.3 | Leonardo Vastano | 1600 | --- | A |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO OPAL VIKING
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 16.500,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ ottobre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VERITA' CHUC SM, F.I.4 | Joan Alin Gabor | 1600 | 14.3 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 5 | VITESSE D'ETE, F.I.4 | Edoardo Bacalini | 1600 | 15.6 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 4 | VALENTINAGAL, F.I.4 | Davide Cangiano | 1600 | 15.8 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 3 | VINETTE DEL RONCO, F.I.4 | Floriano Finucci | 1600 | 15.8 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 12 | VIS ROD, C.I.4 | Paolo Pietropaoli | 1600 | 16.3 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 6 | VLADIMIR BEB, M.I.4 | Gresi Bronte | 1600 | 16.8 | F | ||
7° | 7 | VOLT DEIMAR, C.I.4 | Giovanni Palanga | 1600 | 16.8 | F | ||
8° | 8 | VARENIA, F.I.4 | Gennaro Pacileo | 1600 | 19.4 | F | ||
9° | 10 | VALFONDA CLA, F.I.4 | Salvatore Longo (a) | 1600 | 19.6 | F | ||
RP | 11 | VANGOG DEI VELTRI, M.I.4 | Lucio Becchetti | 1600 | --- | AP | ||
RP | 9 | VERO PDL, M.I.4 | Marcello Di Nicola | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | VIBURNO DE BUTY, M.I.4 | Santo Mollo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 9
/ Trio
PALIO DEI COMUNI - FINALE
€ 0
GRUPPO 1 - FINALE - INVITO
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | , ..-6 | Alessandro Gocciadoro | 11.4 | F | 39.100,00 | 11.000,00 | |
2° | 1 | STELLA DI AZZURRA, F.I.7 | Federico Esposito | 1640 | 11.6 | A | 18.700,00 | 4.600,00 |
3° | 9 | VANESIA EK, F.I.4 | Pietro Gubellini | 1640 | 11.7 | A | 10.200,00 | 2.400,00 |
4° | 6 | SANTIAGO D'ETE, M.I.7 | Santo Mollo | 1640 | 12.1 | F | 5.100,00 | 1.200,00 |
5° | 12 | SHIVA FERM, C.I.7 | Lucio Becchetti | 1640 | 12.3 | AP | 3.400,00 | 800,00 |
6° | 11 | SUERTE'S CAGE, M.I.7 | Antonio Di Nardo | 1640 | 12.4 | A | ||
7° | 3 | VALCHIRIA OP, F.I.4 | Giuseppe Pistone | 1640 | 12.4 | A | ||
8° | 7 | VENANZO JET, M.I.4 | Lorenzo Baldi | 1640 | 12.5 | F | ||
9° | 8 | UNA BELLA GAR, F.I.5 | Tommaso Di Lorenzo | 1640 | 12.6 | F | ||
10° | 2 | SATANASSO FI, C.I.7 | Maurizio Cheli | 1640 | 12.6 | F | ||
5 | , ..-6 | Rene' Legati | --- | F | ||||
RP | 10 | UNNO DEL DUOMO, M.I.5 | Andrea Farolfi | 1640 | --- | F |