Risultati ufficiali
Milano Domenica 18 Novembre 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CIVIL ACTION
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1650 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | AZALEA GAR, F.I.2 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 17.4 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | AVION TOP, F.I.2 | Giorgio Longobardo | 1650 | 17.4 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 7 | ANAYTI D'ASTI, F.I.2 | Franco Ferrero | 1650 | 17.5 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 5 | ARUBA CUP, F.I.2 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 17.5 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 2 | AJACCIO, M.I.2 | Manuele Matteini | 1650 | 17.6 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 4 | APEROL, M.I.2 | Flavio Martinelli | 1650 | 17.8 | F | ||
7° | 8 | ASSO EK, M.I.2 | Mauro Baroncini | 1650 | 18.3 | F | ||
RP | 1 | ANATRA JET, F.I.2 | Filippo Rocca | 1650 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO HABIT'S LADY
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ ottobre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1650 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VERSO RIFREDI, M.I.4 | Manuel Pistone | 1650 | 15.2 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | VAIO DEI VELTRI, M.I.4 | Lorenzo Besana | 1650 | 15.6 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | VICKY CUP, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 15.7 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | VITTORIA CAF, F.I.4 | Antonino Pecoraro | 1650 | 15.7 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | VA PENSIERO SA, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 16.3 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | VICKY GRIF, F.I.4 | Mauro Angeletti | 1650 | 16.3 | F | ||
7° | 7 | VIRTU ZACK D'ASTI, F.I.4 | Franco Ferrero | 1650 | 18.2 | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO AS USUAL
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ ottobre. Metri 2250
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | UCCEA JET, F.I.5 | Massimiliano Castaldo | 2250 | 14.2 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | VARIAGO SELVA, M.I.4 | Michela Racca | 2250 | 14.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | UNLIGHT GRIF, F.I.5 | Guastavo Matarazzo | 2250 | 14.4 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | SVEVA DEL RONCO, F.I.7 | Andrea Demuru | 2250 | 15.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | TUONO DI GRANA, M.I.6 | Carmelo Recupero | 2250 | 15.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | VORTEX VA, M.I.4 | Lorenzo Besana | 2250 | 15.9 | F | ||
RP | 5 | VIKTORIUS, M.I.4 | Flavio Martinelli | 2250 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO HABIT
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 11.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ZEUGMA D'AMORE, F.I.3 | Mauro Baroncini | 1650 | 15.7 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | ZEFIR DELLE BADIE, C.I.3 | Manuele Matteini | 1650 | 16.2 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 2 | ZAMBLA ALTA, F.I.3 | Lorenzo Besana | 1650 | 16.2 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 4 | ZERO IN CONDOTTA, M.I.3 | Cesare Ferranti | 1650 | 16.2 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 3 | ZIDEALE FAS, M.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 16.5 | AP | 187,00 | 44,00 |
6° | 7 | ZANZIBAR DI GRANA, F.I.3 | Carmelo Recupero | 1650 | 16.9 | F | ||
7° | 6 | ZENYA KRONOS, F.I.3 | Flavio Martinelli | 1650 | 17.0 | F | ||
RP | 5 | ZHAEDA, F.I.3 | Michela Racca | 1650 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO MUSCLE BOUND
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre non vincitori di € 35.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ ottobre. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VENDOME OK, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 13.0 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 3 | VEGA ETOILE, F.I.4 | Filippo Monti | 1650 | 13.0 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 8 | VI PRAV, M.I.4 | Mauro Baroncini | 1650 | 13.3 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | VIDAL TAV, M.I.4 | Manuele Matteini | 1650 | 13.8 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | VISTO DEL NORD, M.I.4 | Luca Schettino | 1650 | 13.9 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 1 | VENUS BONEST, M.I.4 | Lorenzo Besana | 1650 | 14.0 | F | ||
RA | 2 | VHAT LOVE, C.I.4 | Manuel Pistone | 1650 | --- | F | ||
RP | 4 | VOLTERRA, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1650 | --- | P |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO LADINO
€ 4.180,00
CATEGORIA G / F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre. Metri 2700/2720 - (Categorie F / G - Gentlemen) - A mt. 2700 categoria G - A mt. 2720 categoria F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | STRADIVARI CUB, C.I.7 | Stefano Garofalo | 2720 | 17.6 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 10 | ROLLER ROC, C.I.8 | Fabio Marchino | 2720 | 17.7 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | TARANTOLA FI, F.I.6 | Dante Bosia | 2700 | 18.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 11 | TRIFONE GAL, M.I.6 | Maurizio Scala | 2720 | 17.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | VALKYRIA RUN, F.I.4 | Vittorio Bosia | 2700 | 18.6 | P | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | UAGET GRIF, F.I.5 | Sebastiano Ciraso | 2720 | 18.2 | F | ||
7° | 13 | UGHETTA JET, F.I.5 | Carlotta D'agostino | 2720 | 18.3 | F | ||
8° | 2 | TRUPIER, M.I.6 | Enrico Colombino | 2700 | 18.9 | F | ||
9° | 9 | SOLITARIO YOU SM, M.I.7 | Filippo Monti | 2720 | 18.3 | F | ||
10° | 4 | RAG RUNNER, M.I.8 | Claudio Brugnatelli | 2700 | 19.0 | F | ||
11° | 8 | , ..-6 | Stefano Manzato | 19.7 | F | |||
12° | 1 | TEMPESTA DI GRANA, F.I.6 | Guastavo Matarazzo | 2700 | 25.4 | F | ||
RT | 6 | SBIRULINO GRAD, M.I.7 | Marco Castaldo | 2700 | --- | AP |