Risultati ufficiali
Torino Venerdì 30 Novembre 2018
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FOREVER AG
€ 4.180,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ ottobre a reclamare per € 6.000,00. Metri 2060 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VAIO DEI VELTRI, M.I.4 | Marco Castaldo | 2060 | 17.4 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | VERUSKA BAR, F.I.4 | Michele Bechis | 2060 | 17.5 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 9 | VANITY GV, F.I.4 | Carlotta D'agostino | 2060 | 17.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 10 | VASTA, F.I.4 | Giuseppe Di Fede | 2060 | 17.6 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | VIOLA, F.I.4 | Laura Burocco | 2060 | 17.7 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | VELOCE IDO, M.I.4 | Maurizio Femia | 2060 | 17.8 | A | ||
7° | 7 | VICKY GRIF, F.I.4 | Sebastiano Ciraso | 2060 | 17.8 | F | ||
8° | 2 | VITTORIA CAF, F.I.4 | Livio Calorio | 2060 | 17.8 | F | ||
9° | 3 | VEGA DEL RONCO, F.I.4 | Fabio Marchino | 2060 | 17.9 | A | ||
10° | 6 | VINTAGE TUR, M.I.4 | Enrico Colombino | 2060 | 18.2 | AP | ||
RP | 11 | VERZELLINO JET, M.I.4 | Cesare Bonacci | 2060 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO BULGARIA
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ALLURE AS, F.I.2 | Federico Esposito | 1600 | 17.8 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 4 | AIN'T SHE SWEET, F.I.2 | Roberto Vecchione | 1600 | 18.1 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 1 | AQUILANOTTE SA, F.I.2 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 18.1 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 7 | ANNAMARIAS, F.I.2 | Edoardo Loccisano | 1600 | 18.1 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 3 | ACACIA OB FERM, F.I.2 | Andrea Guzzinati | 1600 | 18.1 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 8 | ALEXANDER BI, M.I.2 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 18.4 | F | ||
RP | 6 | ARES EK, C.I.2 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | AVION TOP, F.I.2 | Giorgio Longobardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ALBENA
€ 6.050,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ ottobre a reclamare per € 10.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZITA ERRENNE, F.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 15.6 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | ZAMIRA DI CASEI, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.9 | P | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | ZINO NOF, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 16.1 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | ZEROZEROSETTETREB, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 16.8 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 3 | ZINGARA BAR, F.I.3 | Marco Lagorio | 1600 | 17.0 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 1 | ZENOBIA DEL RONCO, F.I.3 | Salvatore Carro | 1600 | 17.6 | F | ||
RP | 8 | ZECLISSE RL, F.I.3 | Antonino Pecoraro | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ZIDEALE FAS, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ZINFANDEL ROC, F.I.3 | Paolo Bojino | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO BETFLAG
€ 0
CATEGORIA G - 2^ TRIS
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | , ..-6 | Riccardo Gambone (a) | 15.6 | A | 1.212,10 | 341,00 | |
2° | 6 | TARANTOLA FI, F.I.6 | Salvatore Carro | 1600 | 15.9 | P | 579,70 | 142,60 |
3° | 1 | VODKA DI POGGIO, F.I.4 | Walter Lagorio | 1600 | 16.1 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 2 | SILENTE TAB, F.I.7 | Massimiliano Regge | 1600 | 16.3 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 5 | SUN D'ETE, M.I.7 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 16.3 | P | 105,40 | 24,80 |
6° | 15 | TCHIN TCHIN, C.I.6 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 4 | ROMANTICA FONT, F.I.8 | Andrea Demuru | 1600 | 16.4 | P | ||
8° | 13 | TAITU' ERRE, F.I.6 | Antonino Pecoraro | 1600 | 16.5 | F | ||
9° | 3 | TAIPAN DEL RIO, M.I.6 | Marco Lagorio | 1600 | 17.2 | F | ||
10° | 8 | VIOLA BIGI, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 17.3 | A | ||
11° | 16 | SERPICO GRAD, M.I.7 | Laura Panunzio (a) | 1600 | 17.4 | F | ||
RC | 14 |
|
--- | --- | F | |||
RP | 9 | TINO BALILLA, C.I.6 | Paolo Bojino | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | VENUSIA'S DREAM, F.I.4 | Fabio Farina (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | VIKY DEGLI ULIVI, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | A | ||
RP | 7 | TEMPESTA DI GRANA, F.I.6 | Santo Mollo | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PALIO DEI PROPRIETARI - SEL. REG.
€ 9.020,00
INVITO - NASTRI
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Handicap ad invito) - Prova riservata alle scuderie residenti nelle regioni Liguria, Lombardia, Piemonte e Valle d'Aosta
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | SOLISTA D'ESI, M.I.7 | Andrea Farolfi | 2060 | 14.3 | F | 3.206,20 | 902,00 |
2° | 9 | TEDDYMAR, F.I.6 | Andrea Guzzinati | 2060 | 14.9 | A | 1.533,40 | 377,20 |
3° | 11 | TAKEMON, M.I.6 | Roberto Vecchione | 2080 | 14.4 | F | 836,40 | 196,80 |
4° | 2 | SENATOR ROC, M.I.7 | Filippo Rocca | 2060 | 15.2 | F | 418,20 | 98,40 |
5° | 12 | UMA D'ASTI, F.I.5 | Franco Ferrero | 2080 | 14.6 | F | 278,80 | 65,60 |
6° | 6 | TIMOZ, M.I.6 | Massimiliano Castaldo | 2060 | 15.3 | F | ||
7° | 3 | TATANKA CUP, M.I.6 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 15.3 | AP | ||
8° | 10 | TOSCA JOY, F.I.6 | Luca Schettino | 2060 | 15.3 | F | ||
9° | 4 | ROCCIAMELONE, M.I.8 | Marco Lagorio | 2060 | 15.8 | F | ||
10° | 8 | TROPPO BELLA, F.I.6 | Federico Esposito | 2060 | 15.8 | A | ||
11° | 5 | THE BEST DREAM, M.I.6 | Santo Mollo | 2060 | 15.9 | AP | ||
12° | 7 | , ..-6 | Edoardo Loccisano | 16.0 | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO DRUJBA
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZANELLA, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 13.1 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | ZETA DELLE COSTE, F.I.3 | Lorenzo Besana | 1600 | 13.8 | AP | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 2 | ZARCHEEBA, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.3 | A | 714,00 | 168,00 |
4° | 1 | ZEUS ROSS, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.0 | P | 357,00 | 84,00 |
RP | 4 | ZAHORA, F.I.3 | Walter Lagorio | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZAI DELLE SELVE, M.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | --- | P | ||
RP | 8 | ZARINA PRAV, F.I.3 | Antonino Pecoraro | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ZAUBER FERM (D), M.E.3 | Cesare Ferranti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO VARNA
€ 4.180,00
RECLAMARE - APP. ALLIEVI
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ ottobre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Apprendisti allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | UTOPIA ROC, F.I.5 | Simone Mollo (a) | 1600 | 16.1 | P | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 10 | ROSELLA VALCH, F.I.8 | Carmine Piscuoglio (a) | 1600 | 16.4 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 9 | SAUVAGE ROC, F.I.7 | Salvatore Balzano (a) | 1600 | 16.7 | P | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | URPIDUSS, M.I.5 | Tommaso Gambino (a) | 1600 | 16.8 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | ULRICA MONT, F.I.5 | Alessandro Manca (a) | 1600 | 16.8 | AP | 129,20 | 30,40 |
6° | 5 | UNICA CAF, F.I.5 | Melissa Pampillonia (a) | 1600 | 16.8 | F | ||
7° | 8 | ULISSE ANS, M.I.5 | Giuseppe Ferrante (a) | 1600 | 16.8 | F | ||
8° | 7 | ROXETTE GRIF, F.I.8 | Giuseppe Salamone (a) | 1600 | 16.9 | F | ||
9° | 6 | , ..-6 | Marco Ciarrocchi (a) | 16.9 | AP | |||
RC | 4 |
|
--- | --- | F |