Risultati ufficiali
Torino Venerdì 23 Novembre 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ROMANIA
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ARAMIS EK, M.I.2 | Roberto Vecchione | 1600 | 18.9 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 4 | ALCHEMIST BI, M.I.2 | Roberto Andreghetti | 1600 | 19.2 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 6 | ARROW RUN, F.I.2 | Marco Lagorio | 1600 | 19.3 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 7 | ALBA DEGLI DEI, F.I.2 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 19.9 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 1 | ALONSO, M.I.2 | Pietro Gubellini | 1600 | 20.0 | F | 238,00 | 56,00 |
RP | 2 | APPLE TIME, F.I.2 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ARCHIMEDE GRIF, M.I.2 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MELANDRI KYU
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZUCCHERO DEL PRI, M.I.3 | Enrico Colombino | 1600 | 19.4 | A | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 11 | ZOLLA DI MIRA, F.I.3 | Dante Bosia | 1600 | 20.4 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 7 | FLEURET D'AVRIL (F), C.E.3 | Michele Bechis | 1600 | 20.9 | F | 612,00 | |
4° | 9 | ZIRCONIA RUN, F.I.3 | Vittorio Bosia | 1600 | 21.1 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 6 | ZI ZI JEANMARIE, F.I.3 | Cesare Bonacci | 1600 | 21.6 | F | 204,00 | 48,00 |
RP | 2 | ZAMBEZIA, F.I.3 | Matteo Zaccherini | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | ZARINA PRAV, F.I.3 | Marco Castaldo | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ZEBRA CROSSING, F.I.3 | Alessandro Russo | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ZEUS GV, F.I.3 | Carlotta D'agostino | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ZHAEDA, F.I.3 | Roberto Baroncini | 1600 | --- | A | ||
RP | 3 | ZINGARA THREE, F.I.3 | Alessandro Manfredi | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ZSABRINA GNAFA', F.I.3 | Stefano Manzato | 1600 | --- | A |
Corsa n. 3
MARATONINA D'INVERNO - BATT. C
€ 5.060,00
CATEGORIA F E
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie E F) - I primi 5 qualificati parteciperanno alla finale in programma sabato 8/12
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | DON BOSCO (F), C.E.5 | Roberto Vecchione | 1600 | 12.8 | AP | 1.798,60 | |
2° | 12 | UNIVERSAL JOYEUSE, M.I.5 | Santo Mollo | 1600 | 12.9 | AP | 860,20 | 506,00 |
3° | 15 | VOLTURINA JET, F.I.4 | Filippo Rocca | 1600 | 13.1 | AP | 469,20 | 211,60 |
4° | 14 | UNIVERSO D'AMORE, M.I.5 | Andrea Farolfi | 1600 | 13.1 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 6 | , ..-6 | Andrea Guzzinati | 13.3 | F | 156,40 | 36,80 | |
6° | 8 | UN GRANDE IDO, M.I.5 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 14.2 | AP | ||
7° | 5 | ROMY BLESSED, F.I.8 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | 14.6 | F | ||
8° | 9 | , ..-6 | Ferdinando Pisacane | 15.5 | A | |||
9° | 4 | SOVRANA DI GRANA, F.I.7 | Marco Lagorio | 1600 | 15.6 | F | ||
10° | 2 | UTOUGHI GRIF, M.I.5 | Laura Panunzio (a) | 1600 | 15.7 | F | ||
11° | 11 | ULTIMA DI MIRA, F.I.5 | Michela Racca | 1600 | 16.3 | AP | ||
12° | 1 | , ..-6 | Edoardo Loccisano | 18.1 | F | |||
RP | 3 | SIRE DEL RIO, M.I.7 | Paolo Bojino | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | SOLISTA D'ESI, M.I.7 | Roberto Andreghetti | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | ULTIMALUNA GRIF, F.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO BUCAREST
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 27.500,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ ottobre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VINCENZINA MEC, F.I.4 | Santo Mollo | 1600 | 15.0 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 7 | VARADERO, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 15.1 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 4 | VENERDI, M.I.4 | Pietro Gubellini | 1600 | 15.2 | A | 612,00 | 144,00 |
4° | 3 | VITTORIA DI CASEI, F.I.4 | Elvis Vessichelli | 1600 | 15.8 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 2 | VELOCE IDO, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.9 | A | 204,00 | 48,00 |
6° | 8 | VERONIQUE GRIF, F.I.4 | Walter Lagorio | 1600 | 16.8 | F | ||
RP | 5 | VESLA RUN, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | F | ||
RA | 1 | VETTEL GRIF, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | VINCENT FERM, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO TIMISOARA
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ ottobre. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZIGANO, M.I.3 | Santo Mollo | 2060 | 17.1 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 5 | ZAREVIC BLESSED, M.I.3 | Roberto Vecchione | 2060 | 17.3 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 8 | ZAFFIRO GZO, M.I.3 | Pietro Gubellini | 2060 | 17.4 | A | 714,00 | 168,00 |
4° | 6 | ZARDA, F.I.3 | Marco Smorgon | 2060 | 17.5 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 4 | ZINO NOF, M.I.3 | Andrea Farolfi | 2060 | 17.5 | A | 238,00 | 56,00 |
6° | 9 | ZERO GIRL PAR, F.I.3 | Roberto Andreghetti | 2060 | 17.5 | A | ||
7° | 3 | ZINGARO MEC, M.I.3 | Walter Lagorio | 2060 | 18.0 | F | ||
8° | 7 | ZUZURRO D'ASTI, M.I.3 | Franco Ferrero | 2060 | 18.1 | F | ||
9° | 1 | ZARINA IDO, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 21.8 | F |
Corsa n. 6
/ Trio
MARATONINA D'INVERNO - BATT. A
€ 11.000,00
CATEGORIA B A
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie A B) - I primi 5 qualificati parteciperanno alla finale in programma sabato 8/12
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | UGOLINAST, F.I.5 | Santo Mollo | 1600 | 12.1 | A | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 1 | VALLECCHIA DR, F.I.4 | Federico Esposito | 1600 | 12.3 | AP | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 3 | REINE DU ZACK, F.I.8 | Edoardo Loccisano | 1600 | 12.3 | AP | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 2 | SHOWMAR, M.I.7 | Andrea Guzzinati | 1600 | 12.6 | AP | 510,00 | 120,00 |
5° | 7 | VANGUARDIA, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 12.7 | F | 340,00 | 80,00 |
6° | 4 | VAMOS OP, M.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 12.9 | F | ||
7° | 5 | UMA D'ASTI, F.I.5 | Franco Ferrero | 1600 | 13.5 | F |
Corsa n. 7
/ Trio
MARATONINA D'INVERNO - BATT. B
€ 8.800,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D) - I primi 5 qualificati parteciperanno alla finale in programma sabato 8/12
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | TUONO LUNARE, C.I.6 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 14.1 | A | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 10 | TERRA DEL RIO, F.I.6 | Santo Mollo | 1600 | 14.4 | AP | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 11 | VIR DEL RONCO, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.6 | A | 816,00 | 192,00 |
4° | 2 | VENTO SPRITZ, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.6 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 4 | THOR GUAL, C.I.6 | Francesco Di Stefano | 1600 | 14.6 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 7 | URBEM DEL RIO, F.I.5 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.2 | F | ||
7° | 3 | THE BEST DREAM, M.I.6 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 15.3 | AP | ||
8° | 8 | ROCCIAMELONE, M.I.8 | Marco Lagorio | 1600 | 15.3 | F | ||
9° | 6 | REVILLON, M.I.8 | Marco Smorgon | 1600 | 16.4 | F | ||
RP | 1 | VEIO, M.I.4 | Federico Esposito | 1600 | --- | A | ||
RP | 9 | VILLEPELEE, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | F |