Risultati ufficiali
Taranto Giovedì 29 Novembre 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CAPUCCETTO ROSSO
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - INVITO - APP. ALLIEVI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Apprendisti allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VIOLINO, M.I.4 | Daniele Montanile (a) | 1600 | 21.4 | F | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 1 | VIPER GRIF, M.I.4 | Antonio Sorrentino (a) | 1600 | 22.2 | F | 860,20 | 230,00 |
3° | 6 | VINCITRICE MIA, F.I.4 | Cosimo Galiano (a) | 1600 | 22.9 | AP | 469,20 | 119,60 |
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | VALLE JET, F.I.4 | Giovanni Candita (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | VUCIMAS VERYNICE, M.I.4 | Domenico Marino' (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO FAVOLE
€ 10.010,00
CATEGORIA F E / D C - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2040 - (Categorie C D / E F) - A mt. 2020 categorie F E - A mt. 2040 categorie D C
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | UCONN GRIF, C.I.5 | Vincenzo Luongo | 2040 | 14.1 | F | 3.867,50 | 1.001,00 |
2° | 6 | REAL MEDE SM, M.I.8 | D.Zanca | 2040 | 14.3 | F | 1.701,70 | 455,00 |
3° | 3 | SISSY STARLIGHT, F.I.7 | Antonio Convertini | 2020 | 15.1 | F | 928,20 | 236,60 |
4° | 2 | TENEBRA RAL, F.I.6 | Gervasio Galloso | 2020 | 15.2 | AP | 464,10 | 127,40 |
5° | 4 | SMILE WF, M.I.7 | Giuseppe Gentile | 2020 | 15.7 | F | ||
6° | 1 | UWE DEL RONCO, M.I.5 | Sergio Bellitti | 2020 | 17.0 | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO PINOCCHIO
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni di 2 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ANDANTE MOSSO, F.I.2 | Vincenzo Luongo | 1600 | 17.7 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | ASTARTE FONT, F.I.2 | Giuseppe Messineo | 1600 | 18.6 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 9 | AFTER, F.I.2 | Cosimo Fiore | 1600 | 21.4 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 7 | AVATAR, M.I.2 | Romano Tamburrano | 1600 | 21.5 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 8 | ALBA DI CHIARA, F.I.2 | Antonio Convertini | 1600 | 21.5 | F | 238,00 | 56,00 |
RP | 3 | ALBERTA JET, F.I.2 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | APOLLO, M.I.2 | D.Zanca | 1600 | --- | F | ||
RT | 4 | ARCADIA CR, F.I.2 | Giuseppe De Filippis | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ARMBRO DUKE, M.I.2 | Gervasio Galloso | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO POLLICINO
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 20.000,00 nella carriera, non vincitori di € 5.900,00 dal 1^ ottobre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ZABAIONE SPAV, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 14.8 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 12 | ZOE AMG, F.I.3 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 15.3 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 1 | ZARA EFFE, F.I.3 | Federico Rescio | 1600 | 15.5 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 3 | ZAMBESI, M.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | 15.8 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 9 | ZOS SLIDE SM, C.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | 16.1 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 6 | ZAGOR DU LAC, M.I.3 | Girolamo Tauro | 1600 | 16.2 | F | ||
7° | 7 | ZLATAN OP, M.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 16.2 | F | ||
8° | 11 | ZOLDER OP, F.I.3 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 17.0 | F | ||
RT | 5 | ZOSTER PF, M.I.3 | Giuseppe Caramia | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ZAR SHEBA, C.I.3 | Giuseppe Messineo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ZANAD JUNIOR CRP, M.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ZEROGLUTINE PAR, M.I.3 | D.Zanca | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO LA BELLA E LA BESTIA
€ 6.050,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ ottobre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZANNA BIANCA, M.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 16.5 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | ZAVIO, M.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | 16.9 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | ZANTE DEL RONCO, M.I.3 | Francesco Tortorella | 1600 | 17.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 8 | ZEFIRO SM, M.I.3 | Sergio Bellitti | 1600 | 17.6 | F | 280,50 | 66,00 |
RP | 5 | ZAMPILLO KEY, M.I.3 | Marcello Mangiapane | 1600 | --- | AP | ||
RP | 7 | ZAR ORS, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZEFIR MN, M.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | --- | F | ||
RT | 9 | ZELINDA DI CELO, F.I.3 | Livio Esposito | 1600 | --- | F | ||
RT | 2 | ZITO, M.I.3 | Giuseppe Messineo | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO BIANCANEVE
€ 4.180,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ ottobre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VENERE CHUC SM, F.I.4 | Alfredo Sorrentino | 1600 | 16.5 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | VERONA RS, F.I.4 | Antonio Scarano | 1600 | 16.6 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | VICTORIA SPAV, F.I.4 | Vito Antonio Nanna | 1600 | 16.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 9 | VIESTE DEI GREPPI, F.I.4 | Francesco Tauro | 1600 | 17.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | VOILA' CHUC SM, F.I.4 | Antonio Ingrassia | 1600 | 17.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | VOLUSIANO PDL, M.I.4 | Giuseppe Marseglia | 1600 | 17.7 | F | ||
7° | 2 | VANILLA DI TOM, F.I.4 | Francesco Salonna | 1600 | 18.0 | F | ||
8° | 1 | VOLPE JET, F.I.4 | Elena Orlando Villani | 1600 | 18.1 | P | ||
9° | 6 | VIOLET GAR, F.I.4 | Graziano Scarano | 1600 | 18.4 | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO CENERENTOLA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZEFIRUSS, M.I.3 | D.Zanca | 1600 | 15.6 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 2 | ZABALETA, M.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | 16.6 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 9 | ZACKMAN, M.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 16.7 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 8 | ZORRO ZS, M.I.3 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 16.9 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 7 | ZEBRA MATCH, F.I.3 | Fedele Marangi | 1600 | 17.7 | AP | 204,00 | 48,00 |
6° | 6 | ZENO, M.I.3 | Gervasio Galloso | 1600 | 18.1 | P | ||
RP | 1 | ZAGABRIA TOR, F.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ZEUS DELONG, C.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | A | ||
RP | 10 | ZULEIKA SM, F.I.3 | Sergio Bellitti | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZUNICA, F.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | --- | F |