Risultati ufficiali
Torino Mercoledì 7 Novembre 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO MOSCA
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 1.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ALL ABOUT BI, M.I.2 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 17.6 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 1 | ARROW RUN, F.I.2 | Marco Lagorio | 1600 | 17.7 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 5 | ARCHIMEDE GRIF, M.I.2 | Lucio Colletti | 1600 | 17.8 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 2 | ALONSO, M.I.2 | Pietro Gubellini | 1600 | 18.1 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 10 | AVENUE WISE AS, F.I.2 | Andrea Guzzinati | 1600 | 18.4 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 4 | APE REGINA, F.I.2 | Antonio Velotti | 1600 | 19.6 | F | ||
7° | 8 | ALMA MATER SI, F.I.2 | Santo Mollo | 1600 | 20.9 | F | ||
RP | 3 | AD ASTRA ROC, F.I.2 | Filippo Rocca | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ASSO EK, M.I.2 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ATTRAZIONE, F.I.2 | Marco Smorgon | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BETFLAG TOTALIZ.
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 16.500,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ ottobre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZANELLA, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 14.6 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 1 | ZEUGMA D'AMORE, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 14.8 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 10 | ZARDA, F.I.3 | Marco Smorgon | 1600 | 15.4 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 9 | ZARZAMORA, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | 15.6 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 5 | ZANZIBAR DI GRANA, F.I.3 | Carmelo Recupero | 1600 | 15.9 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 8 | ZIG ZACK D'ASTI, F.I.3 | Franco Ferrero | 1600 | 16.5 | AP | ||
7° | 4 | ZULLA, F.I.3 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | 17.2 | F | ||
8° | 3 | ZI ZI JEANMARIE, F.I.3 | Marco Lagorio | 1600 | 18.4 | F | ||
RP | 2 | ZAMIRA DI CASEI, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | AP | ||
RP | 6 | ZARINA ROSS, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO SAN PIETROBURGO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 23.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ ottobre. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VINCENT FERM, M.I.4 | Andrea Farolfi | 2060 | 14.3 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 5 | VINCENZINA MEC, F.I.4 | Santo Mollo | 2060 | 15.0 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 8 | VENERDI, M.I.4 | Pietro Gubellini | 2060 | 15.3 | A | 612,00 | 144,00 |
4° | 3 | VICKY GRIF, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 2060 | 15.5 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 4 | VISA DI CASEI, F.I.4 | Elvis Vessichelli | 2060 | 15.6 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 2 | VOLA TUR, F.I.4 | Andrea Demuru | 2060 | 16.1 | F | ||
7° | 7 | VINTO, M.I.4 | Salvatore De Lorenzo | 2060 | 16.3 | F | ||
8° | 1 | VASTA, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 2060 | 17.3 | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO RUSSIA
€ 10.010,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | URORA, F.I.5 | Marco Smorgon | 1600 | 12.8 | AP | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 2 | VELTRO DEL SAURO, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1600 | 13.1 | A | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 1 | VENERE DEGLI DEI, F.I.4 | Michela Racca | 1600 | 13.6 | A | 928,20 | 218,40 |
4° | 6 | TERRA DEL RIO, F.I.6 | Santo Mollo | 1600 | 13.6 | P | 464,10 | 109,20 |
RP | 3 | THOR GUAL, C.I.6 | Francesco Di Stefano | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | TATANKA CUP, M.I.6 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | P | ||
RP | 5 | URBEM DEL RIO, F.I.5 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO UMA GRIF
€ 6.050,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 3 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ ottobre a reclamare per € 10.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ZIARA DELL'EST, F.I.3 | Fabio Marchino | 1600 | 15.7 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | ZERO IN CONDOTTA, M.I.3 | Marco Scarton | 1600 | 16.4 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | ZINGARO MEC, M.I.3 | Cesare Bonacci | 1600 | 16.5 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | ZINDER DEI GREPPI, M.I.3 | Nicola Del Rosso | 1600 | 16.6 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | ZARINA PRAV, F.I.3 | Carlotta D'agostino | 1600 | 16.7 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 6 | ZUCCHERO DEL PRI, M.I.3 | Michele Bechis | 1600 | 17.4 | F | ||
7° | 8 | ZENOBIA DEL RONCO, F.I.3 | Stefano Manzato | 1600 | 18.3 | F | ||
RP | 4 | ZIDEALE FAS, M.I.3 | Maurizio Femia | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ZITRONE, M.I.3 | Sebastiano Ciraso | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ZAMPETTA DI GIO', F.I.3 | Giuseppe Di Fede | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TRADERS - 4^ PROVA
€ 0
INVITO - MONTATO
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | , ..-6 | A.Monteriso * | 15.9 | AP | 3.558,10 | 1.001,00 | |
2° | 3 | SKROCE D'AGHI, C.I.7 | Giorgio Cassani | 1620 | 16.2 | A | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 10 | SILVERADO LUX, C.I.7 | F.Bossa * | 1660 | 14.6 | F | 928,20 | 218,40 |
4° | 2 | UAGET GRIF, F.I.5 | W.Gambarota * | 1620 | 17.2 | F | 464,10 | 109,20 |
5° | 7 | SOLCIO ZL, C.I.7 | Settimio Fabio Mollo | 1620 | 17.3 | F | 309,40 | 72,80 |
6° | 5 | USHUAIA BI, F.I.5 | V.Venturini * | 1620 | 17.5 | F | ||
7° | 1 | STRAIGHT FLUSH, F.I.7 | Gianluca D'antoni | 1620 | 18.0 | F | ||
8° | 6 | TORTUGA, F.I.6 | Rebecca Dami | 1620 | 18.2 | F | ||
RP | 4 | ROSSANO, M.I.8 | Alessio Vannucci | 1620 | --- | A | ||
RP | 9 | THE BEST DREAM, M.I.6 | Santo Mollo | 1640 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO OREL
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | UNIVERSAL JOYEUSE, M.I.5 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 13.3 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | UN NOIR, C.I.5 | Luca Schettino | 1600 | 13.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | VINCENNES FONT, M.I.4 | Antonio Velotti | 1600 | 13.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | , ..-6 | Andrea Guzzinati | 13.8 | A | 193,80 | 45,60 | |
5° | 7 | RUGIADA DEL RIO, F.I.8 | Walter Lagorio | 1600 | 14.2 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | TAKE ME HOME, C.I.6 | Davide A. D'antoni (a) | 1600 | 16.7 | F | ||
RP | 6 | UCCIUBURIRU, M.I.5 | Francesco Di Stefano | 1600 | --- | AP | ||
RP | 4 | UNICA CAF, F.I.5 | Antonino Pecoraro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO BETFLAG IPPICA VIVA
€ 3.410,00
CATEGORIA G - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | TACABANDA FI, M.I.6 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 14.4 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 13 | VELODROME, M.I.4 | Marco Smorgon | 1600 | 15.4 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 5 | , ..-6 | Marco Lagorio | 15.6 | F | 316,20 | 74,40 | |
4° | 3 | RANUNCOLO JET, M.I.8 | Flavio Martinelli | 1600 | 15.6 | A | 158,10 | 37,20 |
5° | 10 | TUONO DI GRANA, M.I.6 | Carmelo Recupero | 1600 | 15.7 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 11 | ROHINI, F.I.8 | Santo Mollo | 1600 | 15.7 | AP | ||
7° | 9 | ROMY BLESSED, F.I.8 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | 15.8 | F | ||
8° | 15 | , ..-6 | Riccardo Gambone (a) | 15.8 | F | |||
9° | 4 | TAPIS, M.I.6 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.9 | A | ||
10° | 12 | THE BEST LF, F.I.6 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 15.9 | A | ||
11° | 1 | SURYA GRIF, M.I.7 | Pietro Demuru | 1600 | 16.2 | F | ||
12° | 8 | , ..-6 | Edoardo Loccisano | 16.7 | A | |||
13° | 14 | SPONGEBOB GRIF, M.I.7 | Elvis Vessichelli | 1600 | 19.9 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | TRIUMPH BALDINI, M.I.6 | Andrea Bigliardi | 1600 | --- | F |