Risultati ufficiali
Aversa Sabato 10 Novembre 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PALERMO
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1660 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ALPHA FAS, F.I.2 | Francesco Tufano | 1660 | 17.1 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 5 | ANDANTE MOSSO, F.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1660 | 17.5 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 2 | ANGELICA, F.I.2 | Raffaele Forino | 1660 | 18.3 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 10 | ALLEGRO LA SOL, M.I.2 | Sabato Di Vincenzo | 1660 | 18.6 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 11 | ATENA BREED, F.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1660 | 19.3 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 9 | ARTALO DI CELO, M.I.2 | Michele Di Francia | 1660 | 19.4 | F | ||
7° | 13 | ARMANDO MARADONA, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1660 | 19.4 | F | ||
8° | 8 | ANTONIO BOCCINO, M.I.2 | Marcello Vecchione | 1660 | 20.4 | F | ||
9° | 12 | AEREO JET, M.I.2 | Romeo Gallucci | 1660 | 22.1 | F | ||
RP | 3 | AGASSI GRIF, M.I.2 | Agostino Castaldo | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | ANSEL DANGAL, M.I.2 | Umberto Di Vincenzo | 1660 | --- | F | ||
RA | 1 | ARCOBALENO JET, M.I.2 | Luigi Siddi | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | AWAKE, M.I.2 | Luigi Cuozzo | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO RAGUSA
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 16.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ ottobre. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | VANNA, F.I.4 | Angelo M. Buompane | 1660 | 16.8 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | VENTIMIGLIA JET, F.I.4 | Luca Fierro | 1660 | 17.0 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 7 | VIOLA DEGLI ULIVI, F.I.4 | Antonio Improda | 1660 | 17.0 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 5 | VANITOSA FAS, F.I.4 | Francesco Tufano | 1660 | 17.3 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 2 | VELARDA LA SOL, F.I.4 | Umberto Di Vincenzo | 1660 | 17.5 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 10 | VERYBEAUTIFUL PAR, F.I.4 | Guido Saggiomo | 1660 | 17.5 | F | ||
7° | 4 | VLADA ZG, F.I.4 | Gennaro Amitrano | 1660 | 17.5 | F | ||
8° | 6 | VELORAMA GAPS, F.I.4 | Romeo Gallucci | 1660 | 17.6 | F | ||
9° | 8 | VERNACCIA FONT, F.I.4 | Francesco Casillo (a) | 1660 | 17.8 | A | ||
10° | 3 | VERAKAM, F.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 1660 | 19.7 | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO CATANIA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | ZUELGAL, M.I.3 | Ciro De Cristofaro | 1660 | 18.2 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | ZINNALOR DEL SILE, F.I.3 | Enrico Antonio Maisto | 1660 | 18.2 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 13 | ZOREVER CC SM, M.I.3 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1660 | 18.3 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 7 | ZELIA DEL BRENTA, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 1660 | 18.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | ZIVOLA LIGHT, F.I.3 | Mariano Alberico | 1660 | 19.0 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 1 | ZENOX BI, M.I.3 | S.Dell'annunziata | 1660 | 19.3 | F | ||
7° | 12 | ZANIRA TON, F.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1660 | 19.5 | F | ||
8° | 6 | ZAC DORIAL, M.I.3 | Giacomo Carano | 1660 | 21.1 | F | ||
RP | 2 | ZAGAIA JET, F.I.3 | Luigi Cuozzo | 1660 | --- | F | ||
RT | 10 | ZOE LEONE, F.I.3 | Raffaele Palomba | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | ZINNIAGAL, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1660 | --- | AP | ||
RP | 8 | ZAFIRA DEI RONCHI, F.I.3 | Biagio Bevilacqua | 1660 | --- | AP | ||
RP | 4 | ZABEL JET, M.I.3 | Romeo Gallucci | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
PREMIO TRAPANI
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ROULETTE RUSSA, F.I.8 | Vincenzo Cavaliere | 1660 | 16.0 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | TACOPER, M.I.6 | Raffaele Lamberti | 1660 | 16.1 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 10 | TERRA OK, F.I.6 | Luigi Veneruso | 1660 | 16.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | TELLY FALU, F.I.6 | Luigi Cavallaro | 1660 | 16.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | , ..-6 | Gaetano Milone | 16.3 | F | 129,20 | 30,40 | |
6° | 9 | UNICA RAB, F.I.5 | Ciro Ciccarelli | 1660 | 16.4 | F | ||
7° | 4 | TESIO TRGF, M.I.6 | Salvatore Soria | 1660 | 16.9 | F | ||
8° | 11 | , ..-6 | Ciro Torta | 18.0 | F | |||
RC | 2 |
|
--- | --- | P | |||
RC | 6 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SICILIA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 8.000,00 a € 38.000,00 nella carriera, non vincitori di € 5.900,00 dal 1^ ottobre. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VARENNA FAS, F.I.4 | Francesco Tufano | 1660 | 13.7 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 6 | VICOLETTO BREED, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1660 | 13.8 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 11 | VIGONE GRIF, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 1660 | 14.3 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 7 | VAI ORAZIO, M.I.4 | Romeo Gallucci | 1660 | 15.1 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 10 | VALBONDIONE LUIS, M.I.4 | Ferdinando Minopoli | 1660 | 15.1 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 9 | VERDICT FERM, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1660 | 15.4 | F | ||
7° | 8 | VEGAS CLOUDLET, F.I.4 | Luigi Cuozzo | 1660 | 15.8 | F | ||
8° | 2 | VIRDIS EFFE, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1660 | 16.1 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | VINO ROSSO, M.I.4 | Marcello Vecchione | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
PREMIO SIRACUSA
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | RAPSODIA D'ETE, F.I.8 | Mario Minopoli Jr. | 1660 | 14.6 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 8 | SEVAN BEST, C.I.7 | Giuseppe Immobile | 1660 | 14.6 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 10 | TOTAL GAMS, M.I.6 | Romeo Gallucci | 1660 | 14.6 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 7 | RONALDO LP, M.I.8 | Antonio Improda | 1660 | 14.9 | AP | 234,60 | 55,20 |
5° | 1 | , ..-6 | Luigi Siddi | 15.0 | A | 156,40 | 36,80 | |
6° | 11 | SPEECIAL ONE LF, M.I.7 | Michele Di Francia | 1660 | 15.1 | F | ||
7° | 9 | SALVATORE AMAESTA, M.I.7 | Agostino Castaldo | 1660 | 15.4 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | --- | F | |||
RP | 6 | SERRADA ALOR, F.I.7 | Gaetano Di Nardo | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | UBI MAYOR REGAL, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1660 | --- | AP | ||
RP | 5 | ULTIMATRIX, M.I.5 | Pasquale Palumbo Jr. | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
PREMIO MESSINA
€ 0
CATEGORIA G
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | , ..-6 | Giuseppe Immobile | 15.6 | F | 977,50 | 275,00 | |
2° | 1 | RECORD REGAL, M.I.8 | Giuseppe Pietro Maisto | 2060 | 15.6 | AP | 467,50 | 115,00 |
3° | 7 | SENECA GRIF, M.I.7 | Gennaro Amitrano | 2060 | 15.8 | P | 255,00 | 60,00 |
4° | 6 | UGHIAN, F.I.5 | Raffaele Forino | 2060 | 16.1 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 2 | UMIKA, F.I.5 | Sabato Di Vincenzo | 2060 | 16.1 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 8 | , ..-6 | Gaetano Di Nardo | 16.1 | F | |||
7° | 4 | TUONO GIGANTE TOR, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Sr. | 2060 | 16.2 | F | ||
8° | 11 | , ..-6 | Ferdinando Minopoli | 16.3 | F | |||
9° | 13 | RUEDA, F.I.8 | Luigi Cuozzo | 2060 | 16.3 | AP | ||
10° | 14 | TRUDI HP, M.I.6 | Michele Di Francia | 2060 | 18.3 | AP | ||
11° | 9 | UNIVERSE TREBI', M.I.5 | Fabio D'alessandro (a) | 2060 | 19.7 | F | ||
12° | 15 | UNIONMAR, M.I.5 | Ciro De Cristofaro | 2060 | 20.4 | A | ||
5 | , ..-6 | Luigi Siddi | --- | F | ||||
RP | 3 | REMILOR FONT, M.I.8 | Giacomo Carano | 2060 | --- | AP | ||
RT | 12 | URANO EFFE, M.I.5 | Giustino Panico | 2060 | --- | F |