Risultati ufficiali
Montegiorgio Domenica 4 Novembre 2018
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO KERAKOLL H 40
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ZAHEDA DEI PAS, F.I.3 | Cristiano Pepponi | 1660 | 17.9 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 9 | ZELTEN D'ASA, M.I.3 | Francesco D'anna | 1660 | 18.3 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | ZARA SCO, F.I.3 | Massimo Rodolfo | 1660 | 18.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 10 | ZOOLANDER FONT, M.I.3 | Gianpaolo De Caro | 1660 | 18.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 2 | ZAZA' ALTER, F.I.3 | Mirko Marini | 1660 | 18.7 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 3 | ZARINA REK, F.I.3 | Vincenzo Venezia | 1660 | 18.9 | F | ||
7° | 4 | ZANZARA JET, F.I.3 | Marco Minnucci | 1660 | 19.2 | F | ||
8° | 7 | ZOBEIDE ERRE, F.I.3 | Fabrizio Martinelli | 1660 | 19.5 | AP | ||
RP | 5 | ZAFFY ALTER, F.I.3 | Pasquale Ciarmiello | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | ZAGA FERM, F.I.3 | Leonardo Vastano | 1660 | --- | F | ||
RT | 11 | ZAIRA MARK, F.I.3 | Giuseppe Colantonio | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO WIENERBERGER SRL
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 2 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | APOCALYPSE ERRE, C.I.2 | Gennaro Pacileo | 1660 | 18.5 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | ANASTASIA DEI RUM, F.I.2 | Marcello Di Nicola | 1660 | 21.8 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 1 | ARIZONA DEIMAR, F.I.2 | Daniele Quarneti | 1660 | 22.0 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 8 | ALOE DE BUTY, F.I.2 | Dario Battistini | 1660 | 23.0 | F | 357,00 | 84,00 |
RP | 3 | ATLANTA MATTO, F.I.2 | Giampaolo Minnucci | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | ATHENA PETU, F.I.2 | Giovanni Palanga | 1660 | --- | F | ||
RA | 4 | AMBRA DI JESI, F.I.2 | Edoardo Bacalini | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | ALEANDRO LOR, M.I.2 | Manuel Maria Bacalini | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | AENO BANENO, F.I.2 | Pietro Tomasello | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO KERAKOLL NANOFLEX
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VALGARDENA JET, F.I.4 | Dario Battistini | 1600 | 15.6 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | VERO PDL, M.I.4 | Gennaro Pacileo | 1600 | 15.9 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | VIS ROD, C.I.4 | Paolo Pietropaoli | 1600 | 16.2 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | VLADIMIR BEB, M.I.4 | Gresi Bronte | 1600 | 16.7 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | VALFONDA CLA, F.I.4 | Salvatore Longo (a) | 1600 | 16.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | VINCENNES MOON, M.I.4 | Davide Cangiano | 1600 | 17.1 | F | ||
RP | 3 | VILLACACCIA JET, F.I.4 | Giovanni Pelonara (a) | 1600 | --- | A | ||
RT | 9 | VOCE E NOTTE, M.I.4 | Giampaolo Minnucci | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | VULCANO SPIN, M.I.4 | Marcello Di Nicola | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FASSA SRL
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ULTRABABY FONT, F.I.5 | Marcello Di Nicola | 160 | 13.8 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 1 | UGOOO, M.I.5 | Joan Alin Gabor | 160 | 13.9 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 8 | SAHMARA, F.I.7 | Giovanni Palanga | 160 | 14.1 | AP | 255,00 | 60,00 |
4° | 2 | RARA DEIMAR, F.I.8 | Daniele Quarneti | 160 | 14.8 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 13 | ULFA, F.I.5 | Giampaolo Minnucci | 160 | 14.8 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 4 | UN SOGNO LG, M.I.5 | Gresi Bronte | 160 | 14.9 | F | ||
7° | 12 | STRAIP EK, F.I.7 | Dario Battistini | 160 | 15.1 | F | ||
8° | 6 | SEMIR ALTER, M.I.7 | Marco Di Caterino | 160 | 15.6 | P | ||
9° | 15 | , ..-6 | Edoardo Bacalini | 16.2 | F | |||
10° | 14 | USHUAIA DE ARIEL, M.I.5 | Gennaro Casolari (a) | 160 | 16.3 | F | ||
11° | 11 | TOTO' DEI VELTRI, M.I.6 | Pietro Tomasello | 160 | 17.5 | A | ||
12° | 10 | TIGONE JET, M.I.6 | Mauro Cangiano (a) | 160 | 19.9 | F | ||
13° | 16 | SOCRATE BENAL, M.I.7 | Salvatore Valentino | 160 | 20.9 | F | ||
RP | 7 | UFO WISE L, C.I.5 | Davide Cangiano | 160 | --- | F | ||
RA | 9 | UKEBEL, F.I.5 | Marco Pettinari | 160 | --- | F | ||
RP | 3 | UNASTAR ALTER, F.I.5 | Gennaro Pacileo | 160 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO RIPA BIANCA SRL
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 2000 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | TEMPESTA MARK, F.I.6 | Daniele Cuglini | 2000 | 13.7 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | THAT'S AMORE GAR, F.I.6 | Marcello Di Nicola | 2000 | 14.2 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | TRUST WISE AS, F.I.6 | Leonardo Vastano | 2000 | 14.4 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 12 | TAYLOR ALTER, M.I.6 | Marco Di Caterino | 2000 | 15.1 | P | 193,80 | 45,60 |
5° | 9 | TEA FOR TWO FONT, M.I.6 | Gennaro Pacileo | 2000 | 15.5 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | RED ALTER, M.I.8 | Marco Pettinari | 2000 | 15.5 | F | ||
7° | 13 | TAYLOR GRIF, F.I.6 | Joan Alin Gabor | 2000 | 15.9 | F | ||
8° | 11 | TITTI LOR, F.I.6 | Domenico Ciardo (a) | 2000 | 17.3 | F | ||
RP | 1 | TWITTER DI CASEI, M.I.6 | Giuseppe Colantonio | 2000 | --- | F | ||
RP | 7 | VASCO ROSSI, C.I.4 | Giovanni Palanga | 2000 | --- | F | ||
RT | 2 | RITZ BI, M.I.8 | Vincenzo Romualdo (a) | 2000 | --- | A | ||
RP | 5 | ROBBEN DEI DALTRI, C.I.8 | Dario Battistini | 2000 | --- | F | ||
RT | 10 | SEMON PHOTO SM, M.I.7 | Gennaro Casolari (a) | 2000 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO COLANTONIO SRL
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 24.000,00 nella carriera, ne di € 5.900,00 dal 1^ ottobre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZEROTONDO ZAN, M.I.3 | Joan Alin Gabor | 1600 | 13.9 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | ZOLA FRANCIS, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 1600 | 14.0 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 10 | ZEROMANIA REK, M.I.3 | Pietro Tomasello | 1600 | 14.4 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 7 | ZOE GAR, F.I.3 | Giovanni Palanga | 1600 | 14.7 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 11 | ZEROGRAVITY FI, F.I.3 | Marco Di Caterino | 1600 | 15.4 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 5 | ZOLFO DEGLI ULIVI, M.I.3 | Marco Pettinari | 1600 | 15.4 | F | ||
7° | 6 | ZULA DEL DUOMO, F.I.3 | Dario Battistini | 1600 | 15.9 | F | ||
8° | 8 | ZUCCHERO SERE, M.I.3 | Davide Cangiano | 1600 | 16.4 | F | ||
RP | 4 | ZECCHINO D'ORO, M.I.3 | Leonardo Vastano | 1600 | --- | AP | ||
RP | 1 | ZEUS LEST, M.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ZUCCA ERN, F.I.3 | Gennaro Pacileo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO KNAUF SRL
€ 5.060,00
CATEGORIA E - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ROXY VIKING, F.I.8 | Gennaro Pacileo | 1600 | 13.8 | P | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 9 | , ..-6 | Salvatore Valentino | 14.2 | F | 860,20 | 211,60 | |
3° | 1 | VOLTO DEL NORD, M.I.4 | Davide Cangiano | 1600 | 14.2 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 10 | UFTEDMAR, F.I.5 | Marcello Di Nicola | 1600 | 14.3 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 4 | RAFFAELLO LL, M.I.8 | Joan Alin Gabor | 1600 | 14.5 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 6 | TOSCA EFFE, F.I.6 | Edoardo Bacalini | 1600 | 14.7 | F | ||
7° | 11 | RUGGITO GSM, M.I.8 | Marco Pettinari | 1600 | 14.9 | F | ||
8° | 5 | SRI LANKA, F.I.7 | Daniele Quarneti | 1600 | 15.3 | F | ||
9° | 7 | , ..-6 | Daniele Cuglini | 15.3 | F | |||
10° | 13 | REVENGE WISE, F.I.8 | Marco Di Caterino | 1600 | 15.7 | F | ||
11° | 8 | RAZOR WISE, C.I.8 | Leonardo Vastano | 1600 | 15.7 | F | ||
12° | 12 | REGINA KOSMOS, F.I.8 | Dario Battistini | 1600 | 18.8 | F | ||
RP | 3 | RICK DEL DUOMO, C.I.8 | Giampaolo Minnucci | 1600 | --- | F |