Risultati ufficiali
Firenze Martedì 6 Novembre 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO NEWSTAR
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ASTON VIK, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 2020 | 18.1 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 4 | AFRODITE ORS, F.I.2 | Francesco Facci | 2020 | 18.2 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 6 | AZTECO DEI GREPPI, M.I.2 | Federico Esposito | 2020 | 18.6 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 3 | ASHURST, C.I.2 | Edoardo Baldi | 2020 | 18.7 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 5 | ALEPH LUX, M.I.2 | Riccardo Pezzatini | 2020 | 19.2 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 7 | AIACE VIP, M.I.2 | Massimo Barbini | 2020 | 22.3 | F | ||
7° | 8 | ALLEN ZS, M.I.2 | Vincenzo P. Mango | 2020 | 23.5 | F | ||
8° | 2 | AURA DEL RONCO, F.I.2 | Felice Facci | 2020 | 24.7 | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO MIKORI DI JESOLO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 2 anni non vincitrici di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | AURORA JET, F.I.2 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 17.3 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 8 | ALBA DELL'EST, F.I.2 | Antonio Di Nardo | 1600 | 17.4 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 9 | ALESSANDRA LUX, F.I.2 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 18.0 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 2 | ACQUATINTA FONT, F.I.2 | Marco Volpato | 1600 | 18.4 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 10 | ARLES DEI GREPPI, F.I.2 | Alessio Vannucci | 1600 | 27.1 | F | 238,00 | 56,00 |
RP | 3 | AEROBIC BI, F.I.2 | Massimo Barbini | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ALE' PRIDE GAR, F.I.2 | Hansen Erik Bondo | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ALPE DEI GREPPI, F.I.2 | Federico Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | AURA CLUB MAIL, F.I.2 | Natale Cintura | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | AURORA GRIF, F.I.2 | Manuele Matteini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO SAILER
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 27.500,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ ottobre. Metri 2020 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 15.000,00 nella carriera o di € 3.000,00 dal 1^ ottobre
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | VETTEL OP, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 2040 | 15.0 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 6 | VALLE DEI GREPPI, F.I.4 | Riccardo Pezzatini | 2040 | 16.5 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 10 | VERDI PRAV, M.I.4 | Massimo Barbini | 2040 | 16.5 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 7 | VINCENT AMG, M.I.4 | Antonio Velotti | 2040 | 16.9 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 1 | VALCHIRIA ORS, F.I.4 | Orlando Orlandi | 2020 | 18.0 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 8 | VICTORY GRAD, M.I.4 | Edoardo Baldi | 2040 | 17.6 | F | ||
RP | 2 | VOTAN, C.I.4 | Federico Esposito | 2020 | --- | F | ||
RP | 5 | VENERE DI RISAIA, F.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2020 | --- | A | ||
RP | 3 | VELATRI LUNG, C.I.4 | Manuele Matteini | 2020 | --- | F | ||
RP | 4 | VANNI OP, C.I.4 | Salvatore Mattera Jr. | 2020 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO QUICK SONG
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 16.500,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ ottobre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZERO DI PIPPO, M.I.3 | Federico Esposito | 1600 | 13.2 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 7 | ZELIA CC SM, C.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.1 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 1 | ZINGARO DEI VENTI, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 14.6 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 8 | ZEYLA MABEL, F.I.3 | Marco Volpato | 1600 | 15.2 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 9 | ZIGANO ZS, M.I.3 | Giuseppe Prestipino | 1600 | 15.3 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 10 | ZEFANINA, F.I.3 | Orlando Orlandi | 1600 | 15.8 | F | ||
RP | 2 | ZANTE FONT, F.I.3 | Stefano Baldi | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ZOARA'S CLUB, F.I.3 | Natale Cintura | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZEUS DELONG, C.I.3 | Luca Lovera | 1600 | --- | A | ||
RP | 5 | ZIMMER GRIF, M.I.3 | Manuele Matteini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO WALTER BARONCINI
€ 10.010,00
CATEGORIA C
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria C)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VERY GOOD ZS, M.I.4 | Federico Esposito | 1600 | 12.3 | AP | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 1 | UNIQUE AS, F.I.5 | Antonio Di Nardo | 1600 | 12.9 | A | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 3 | TOTANO JET, M.I.6 | Antonio Velotti | 1600 | 12.9 | F | 928,20 | 218,40 |
4° | 5 | TERRIFIC PICK (D), F.E.6 | Marco Volpato | 1600 | 13.3 | A | 464,10 | |
5° | 9 | TIRITA, F.I.6 | Gennaro Casillo | 1600 | 13.3 | F | 309,40 | 72,80 |
6° | 7 | TOPASKY ETOILE, M.I.6 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 13.7 | F | ||
7° | 4 | TATANKA OP, F.I.6 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 14.1 | A | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | VENIVICI ROC, M.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ICARE IV
€ 8.800,00
CATEGORIA F / D - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 2020/2040 - (Categorie D / F - Gentlemen proprietari) - A mt. 2020 categoria F - A mt. 2040 categoria D
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | SONNY CLUB, M.I.7 | Stefano Baldi | 2040 | 15.2 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 4 | ROGER OP, M.I.8 | Michele Canali | 2020 | 16.4 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 6 | URLO JET, C.I.5 | Simone Ammannati | 2020 | 16.4 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 8 | RONALDO GRAD, C.I.8 | Monica Gradi | 2040 | 16.0 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 2 | URAGANO DEL PINO, M.I.5 | Patrik Romano | 2020 | 17.0 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 1 | RIGHT LEADER LF, F.I.8 | Gianfranco Kersbaum | 2020 | 17.4 | F | ||
7° | 7 | RAINBOW AS, C.I.8 | Stefano Paladini | 2040 | 16.8 | P | ||
8° | 3 | USSOLA, F.I.5 | Gianluca Guasti | 2020 | 18.0 | F | ||
9° | 5 | ROSSINI LASER, M.I.8 | Roberto Barsi | 2020 | 18.3 | F | ||
9 | , ..-6 | Giuseppe Colantonio | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BORDO
€ 0
RECLAMARE
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | , ..-6 | Giuseppe Lombardo Jr. | 16.2 | AP | 1.212,10 | 341,00 | |
2° | 11 | , ..-6 | Federico Esposito | 16.3 | F | 579,70 | 142,60 | |
3° | 7 | , ..-6 | Salvatore Mattera Jr. | 16.6 | F | 316,20 | 74,40 | |
4° | 2 | , ..-6 | Riccardo Pezzatini | 16.8 | F | 158,10 | 37,20 | |
5° | 6 | URBE DEL RONCO, F.I.5 | Felice Facci | 1600 | 17.1 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 1 | , ..-6 | Francesco Facci | 17.4 | AP | |||
7° | 10 | TIBET DEI GREPPI, M.I.6 | Vincenzo P. Mango | 1600 | 17.8 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | --- | F | |||
RP | 8 | SOCRATE FONT, M.I.7 | Sandro Capenti | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | SPIRIT ALTER, C.I.7 | Orlando Orlandi | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | UNNO OP, C.I.5 | Alessio Vannucci | 1600 | --- | A |