Risultati ufficiali
Napoli Domenica 28 Ottobre 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO VIA FRANCIGENA
€ 0
CATEGORIA E - APP. ALLIEVI
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | , ..-6 | Tommaso Gambino (a) | 13.8 | F | 1.798,60 | 506,00 | |
2° | 6 | SOLO CAF, M.I.7 | Salvatore Luongo (a) | 1600 | 14.3 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 1 | RIBOT GAL, M.I.8 | Salvatore Legittimo (a) | 1600 | 14.7 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 2 | ROSELLINA, F.I.8 | Daniele Montanile (a) | 1600 | 15.0 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 10 | SALVATORE AMAESTA, M.I.7 | Carmine Romano (a) | 1600 | 15.1 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 4 | , ..-6 | Giuseppe Postiglione (a) | 15.6 | F | |||
7° | 9 | ST JOHN VERYNICE, M.I.7 | Salvatore Balzano (a) | 1600 | 17.4 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | --- | F | |||
RP | 8 | SWAMI GAMS, F.I.7 | Vincenzo Gallo (a) | 1600 | --- | A | ||
RT | 5 | URANIO MDM, M.I.5 | Alessandro Perna (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO CAMMINO S.ANTONIO
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 10.000,00 a € 24.500,00 nella carriera, non vincitori di € 5.900,00 dal 1^ settembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZARINA DANIEL, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 14.2 | A | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 3 | ZANITA LUIS, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.9 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 2 | ZETA JONES GAR, F.I.3 | Marco De Vivo | 1600 | 15.2 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 7 | ZODAN D'AGHI, M.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | 15.3 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 5 | ZULU' EGRAL, M.I.3 | Salvatore Borrino Sr. | 1600 | 15.4 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 1 | ZENOBIAGAL, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 15.4 | A | ||
7° | 6 | ZELANTE OP, M.I.3 | Giuseppe Ruocco | 1600 | 15.4 | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO LA VIA DEGLI DEI
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni di 5 e 6 anni vincitori da € 25.000,00 a € 60.000,00 nella carriera, non vincitori di € 5.900,00 dal 1^ settembre. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | URCEUS MDM, M.I.5 | Enrico Somma Di G. | 1600 | 12.0 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 1 | UNADIMAGGIO, F.I.5 | Luigi Farina Jr. | 1600 | 12.2 | AP | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 4 | TRES REINAS, F.I.6 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 12.5 | AP | 816,00 | 192,00 |
4° | 5 | UNICA GRIF, F.I.5 | Antonio Vitiello | 1600 | 12.7 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 2 | TUONO AMG, M.I.6 | Elena Orlando Villani | 1600 | 14.0 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 8 | TUONO CROS, M.I.6 | Giuseppe Buonpane Jr. | 1600 | 14.4 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | UCONN GRIF, C.I.5 | Alfredo Sorrentino | 1600 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO CAMMINI ITALIANI
€ 13.200,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 2 anni vincitori da € 5.000,00 a € 40.000,00 nella carriera, non vincitori di € 20.000,00 dal 1^ settembre. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ANANAS JET, M.I.2 | Vincenzo Villani | 2100 | 15.8 | F | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 5 | ANTONY LEONE, M.I.2 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 16.2 | F | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 6 | AQUILA JET, F.I.2 | Antonio Silvestro | 2100 | 17.4 | F | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 7 | AMYRA EFFE, F.I.2 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2100 | 17.5 | F | 612,00 | 144,00 |
5° | 2 | ARROW WF, F.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | 18.0 | F | 408,00 | 96,00 |
6° | 1 | ARTATERME JET, F.I.2 | Marcello Vecchione | 2100 | 18.4 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 2100 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO CAMMINO S.BENEDETTO
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | SHARON PRIDE, F.I.7 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 15.2 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | STORMY RIVER ANS, M.I.7 | Romeo Gallucci | 1600 | 15.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | TYSONPER, M.I.6 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 15.4 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | , ..-6 | Antonio Improda | 15.5 | F | 193,80 | 45,60 | |
5° | 9 | , ..-6 | Gennaro Amitrano | 15.6 | F | 129,20 | 30,40 | |
6° | 6 | SIADA SPRITZ, F.I.7 | Vincenzo Minopoli | 1600 | 15.8 | P | ||
7° | 2 | , ..-6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 16.1 | F | |||
8° | 4 | TOLI SLIDE SM, M.I.6 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.1 | P | ||
9° | 7 | SI ETOILE DEL RIO, F.I.7 | Claudio De Filippo | 1600 | 16.4 | AP | ||
10° | 5 | UISTITI JET, M.I.5 | Pietro Carazza | 1600 | 16.9 | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LA VIA DEGLI ABATI
€ 13.200,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni di 4 anni vincitori da € 12.500,00 a € 200.000,00 nella carriera, non vincitori di € 25.000,00 dal 1^ settembre. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai cavalli vincitori di € 38.500,00 nella carriera o di € 5.900,00 dal 1^ settembre - Penalita' di mt. 40 ai cavalli vincitori di € 75.000,00 nella carriera o di € 7.900,00 dal 1^ settembre
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VIOLA JET, F.I.4 | Saverio Gallo | 2060 | 15.5 | F | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 8 | VAGABONDO, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 2080 | 15.2 | F | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 9 | VOLAVIA DI NO, F.I.4 | Antonio Improda | 2080 | 16.0 | F | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 6 | VICTOR CHUC SM, M.I.4 | Vincenzo Minopoli | 2080 | 16.4 | F | 612,00 | 144,00 |
5° | 7 | VOLTON JET, M.I.4 | Giuseppe Trinchillo | 2080 | 16.6 | F | 408,00 | 96,00 |
6° | 10 | VIRCAN, M.I.4 | Romeo Gallucci | 2100 | 16.5 | F | ||
RP | 3 | VAMPIRE'S NIGHT, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 2060 | --- | A | ||
RP | 4 | VIREO JET, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2060 | --- | AP | ||
RP | 1 | VINO ROSSO, M.I.4 | Marcello Vecchione | 2060 | --- | F | ||
RT | 5 | VERDICCHIO MDM, M.I.4 | Crescenzo Maione | 2060 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CAMMINO DELL'ANGELO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene di 3 anni vincitrici da € 3.000,00 a € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZANYMEDE FAS, F.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | 16.5 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 11 | ZARINA WF, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 16.6 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 12 | ZEYSTONE AS, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 16.8 | AP | 612,00 | 144,00 |
4° | 5 | ZORA HBD, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 17.6 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 7 | ZILAN VERYNICE, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | 17.6 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 3 | ZANIRA, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 17.9 | F | ||
7° | 9 | ZOEE STAR, F.I.3 | Claudio De Filippo | 1600 | 17.9 | F | ||
8° | 2 | ZARA SAN, F.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 18.0 | F | ||
9° | 6 | ZUCCHINA JET, F.I.3 | Pietro Carazza | 1600 | 18.1 | F | ||
10° | 1 | ZOE MORGANA, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 18.2 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ZANTA FE SM, F.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | --- | F |