Risultati ufficiali
Roma Mercoledì 31 Ottobre 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SEC MO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 2 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ACCIAIO, M.I.2 | Alessandro Gocciadoro | 2100 | 16.8 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 4 | ALESSANDRO BAR, M.I.2 | Dario Battistini | 2100 | 18.4 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 8 | ASMIRA, F.I.2 | Romolo Ossani | 2100 | 18.6 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 2 | ARES SCO, M.I.2 | Paolo Pietropaoli | 2100 | 20.5 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 3 | ARUNDO DE BUTY, M.I.2 | Emanuele Pettinari | 2100 | 27.1 | F | 238,00 | 56,00 |
RP | 5 | ALBARICOQUE, M.I.2 | Gaspare Lo Verde | 2100 | --- | F | ||
RP | 1 | ALESSIA, F.I.2 | Lucio Becchetti | 2100 | --- | F | ||
RP | 6 | AMOUR DEL RONCO, M.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | --- | F |
Corsa n. 2
PREMIO SUMMER VG
€ 0
CATEGORIA F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | , ..-6 | Francesco Facci | 15.2 | F | 1.485,80 | 418,00 | |
2° | 5 | VELOCIRAPTOR FI, M.I.4 | Dario Battistini | 1640 | 15.3 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | VIOLA ORSINI, F.I.4 | Massimo Barbini | 1640 | 15.5 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | TINA MAIL, F.I.6 | Sandro Muscolini | 1640 | 16.0 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | URAGANO NERO, M.I.5 | Davide Di Stefano | 1640 | 16.0 | P | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | RAHUL FERM, C.I.8 | Alessandro Olezzo | 1640 | 16.2 | F | ||
7° | 1 | , ..-6 | Warner Martellini | 16.2 | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SORGE OM
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 27.500,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ settembre. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VOGUE DI POGGIO, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 14.4 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 7 | VIRTUS CAF, M.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1640 | 14.5 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 6 | VERNALE RL, C.I.4 | Alessandro Olezzo | 1640 | 14.6 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 2 | VICTORY FOX, M.I.4 | Dario Battistini | 1640 | 14.8 | A | 306,00 | 72,00 |
5° | 4 | VINCENTE ROD, M.I.4 | Paolo Pietropaoli | 1640 | 14.9 | P | 204,00 | 48,00 |
6° | 3 | VEDETTE DEL RONCO, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1640 | 15.0 | F | ||
RP | 8 | VARNA DEL RONCO, F.I.4 | Francesco Pettinari | 1640 | --- | F | ||
RP | 9 | VELOCE BEBO, M.I.4 | Lucio Becchetti | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | VOLTA DO MAR, F.I.4 | Francesco Facci | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO SALADINO
€ 8.800,00
CATEGORIA D
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | UNIVERSAL FEAR LF, M.I.5 | Davide Angeletti | 1640 | 14.8 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 6 | TORNADO SPRITZ, C.I.6 | Lucio Becchetti | 1640 | 14.9 | AP | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 3 | VEIO, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 15.0 | A | 816,00 | 192,00 |
4° | 1 | UNITED AS, M.I.5 | Massimo Barbini | 1640 | 15.1 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 5 | SEVERINO, M.I.7 | Mario Minopoli Jr. | 1640 | 15.1 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 2 | TOSCANINI GRIF, M.I.6 | Marcello Vecchione | 1640 | 15.2 | F | ||
7° | 4 | VERDONE JET, M.I.4 | Giuseppe Trinchillo | 1640 | 15.6 | F | ||
8° | 7 | SANSONE SCO, M.I.7 | Paolo Pietropaoli | 1640 | 15.9 | F | ||
RP | 8 | USSARA MAIL, F.I.5 | Gabriele Quarneti | 1640 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SERLVAGGIO PL
€ 5.060,00
CATEGORIA G / F / E - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie E / F / G - Gentlemen) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categoria F - A mt. 2100 categoria E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | UNITALIA GOLDEN, F.I.5 | Marco Minnucci | 2100 | 15.5 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 7 | RE D'AMORE, M.I.8 | Fabrizio Martinelli | 2060 | 17.3 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 10 | , ..-6 | Cristoforo Chianese | 16.0 | F | 469,20 | ||
4° | 6 | TITANO OM, C.I.6 | Renato Angeletti | 2060 | 17.5 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 11 | , ..-6 | Massimo Rodolfo | 16.0 | P | 156,40 | 36,80 | |
6° | 8 | SELENIO, M.I.7 | Sandro Muscolini | 2060 | 17.5 | F | ||
7° | 1 | TORNADO GROUP, M.I.6 | Giuseppe Buonpane Jr. | 2060 | 17.8 | F | ||
8° | 4 | TOPQUARK, F.I.6 | Giovanni Conti | 2060 | 18.3 | F | ||
9° | 5 | TERRIBLE MODEL, M.I.6 | Mario Luigi Rubino | 2060 | 18.8 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 9 | RUFINA SPIN, F.I.8 | Evelio Storti | 2080 | --- | F | ||
RP | 2 | ULADY PALDO, F.I.5 | Gianpaolo De Caro | 2060 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SCIPIONE MP
€ 11.000,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 38.000,00 nella carriera, non vincitori di € 7.900,00 dal 1^ settembre. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ZEF, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2100 | 15.0 | A | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 3 | ZINGARO DOC, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | 15.2 | A | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 1 | ZIAMEME CLA, F.I.3 | Francesco Facci | 2100 | 15.3 | A | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 6 | ZIMA JET, F.I.3 | Dario Battistini | 2100 | 15.3 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 7 | ZEPHYRUS BAR, M.I.3 | Massimo Barbini | 2100 | 16.0 | A | 340,00 | 80,00 |
6° | 4 | ZARIFF, M.I.3 | Davide Di Stefano | 2100 | 16.5 | A | ||
7° | 9 | ZACHARIAS FERM, C.I.3 | Gaspare Lo Verde | 2100 | 17.5 | F | ||
RP | 2 | ZANTE DI NO, F.I.3 | Marco Altobelli | 2100 | --- | F | ||
RP | 5 | ZINGARETTI GRIF, M.I.3 | Vincenzo D'alessandro | 2100 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SABAUDO PARK
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZALIE GAR, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 13.1 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 2 | ZOE RISAIA TRGF, F.I.3 | Massimo Barbini | 1640 | 13.6 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 5 | ZIPAK, M.I.3 | Domenico Minopoli | 1640 | 14.0 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 11 | ZAFFERANO JET, M.I.3 | Dario Battistini | 1640 | 14.4 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 13 | ZADIG DEL RONCO, C.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1640 | 14.6 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 3 | ZEBRA COBRA JBAY, F.I.3 | Romolo Ossani | 1640 | 15.7 | F | ||
7° | 10 | ZUCCA ZALA, F.I.3 | Giuseppe Faruolo | 1640 | 15.9 | F | ||
8° | 9 | ZANDER MAIL, F.I.3 | Davide Angeletti | 1640 | 16.0 | F | ||
9° | 4 | ZIZOU'S STAR TREB, M.I.3 | Gabriele Quarneti | 1640 | 16.3 | F | ||
RP | 1 | ZAFFIRO ORO, F.I.3 | Warner Martellini | 1640 | --- | F | ||
RP | 12 | ZAGATO, M.I.3 | Davide Di Stefano | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | ZEUS DI CASEI, M.I.3 | Antonio Storti | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | ZOLE HAL SM, C.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1640 | --- | F |