Risultati ufficiali
Pescara Martedì 16 Ottobre 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO HELMWIGE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 2 anni non vincitrici di € 6.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | AMOUR A BELLE, F.I.2 | Vincenzo Luongo | 1600 | 16.6 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 7 | AZZURRA, F.I.2 | Nicola Merola | 1600 | 16.8 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 4 | ALISA TC, F.I.2 | Francesco Pettinari | 1600 | 17.7 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 5 | AFRODITE TREBI', F.I.2 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 18.8 | F | 357,00 | 84,00 |
RP | 6 | ALGUNA MAS, F.I.2 | Marcello Di Nicola | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | AMBRA DI JESI, F.I.2 | Edoardo Bacalini | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ARIZONA DEIMAR, F.I.2 | Daniele Quarneti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SIEGRUNE
€ 5.720,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 e 4 anni. Metri 1600 - (Gentlemen) - I 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera - I 4 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZIPAK, M.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | 14.7 | F | 2.210,00 | 572,00 |
2° | 5 | VATANEN, M.I.4 | Lucio Curato | 1600 | 14.7 | F | 972,40 | 260,00 |
3° | 3 | ZACCARIA LASER, M.I.3 | Alfredo Sorrentino | 1600 | 14.8 | F | 530,40 | 135,20 |
4° | 6 | VULCANO SPIN, M.I.4 | Cristiano Pepponi | 1600 | 14.9 | F | 265,20 | 72,80 |
RP | 1 | ZINGO TOY, C.I.3 | Leonardo Vastano | 1600 | --- | F | ||
RT | 4 | ZOMBI PGX, M.I.3 | Giuseppe Colantonio | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BRUNNHILDE
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ULRIKA AS, F.I.5 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.4 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 4 | UINNER BEST, C.I.5 | Davide Cangiano | 1600 | 15.4 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 9 | UNO DE MAYO, M.I.5 | Joan Alin Gabor | 1600 | 15.7 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 2 | , ..-6 | Dario Battistini | 15.8 | F | 127,50 | 30,00 | |
5° | 7 | , ..-6 | Domenico Minopoli | 15.9 | F | 85,00 | 20,00 | |
6° | 5 | RARA DEIMAR, F.I.8 | Daniele Quarneti | 1600 | 16.6 | F | ||
7° | 3 | VILLAGE PEOPLE, F.I.4 | Andrea Ronchini | 1600 | 19.9 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | UNA BELLA STORIA, F.I.5 | Massimo Andreani | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
PREMIO WALTRAUTE
€ 0
CATEGORIA E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | , ..-6 | Domenico Minopoli | 14.1 | F | 1.798,60 | 506,00 | |
2° | 4 | UOZZI, C.I.5 | Francesco Pettinari | 1600 | 14.3 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 5 | VALENTINIANO, M.I.4 | Floriano Finucci | 1600 | 14.5 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | REGINA KOSMOS, F.I.8 | Dario Battistini | 1600 | 14.5 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 2 | RAZOR WISE, C.I.8 | Leonardo Vastano | 1600 | 14.7 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | DIVISIONIST (US), M.E.6 | Vincenzo Luongo | 1600 | 14.7 | F | ||
7° | 3 | VIOLET TREBI', F.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 14.8 | F |
Corsa n. 5
PREMIO ROSSWEISSE
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | TOSCA REK, F.I.6 | Giuseppe Cusimano | 1600 | 15.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 10 | ULIASSI, M.I.5 | Edoardo Bacalini | 1600 | 15.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | , ..-6 | Marcello Di Nicola | 15.4 | AP | 387,60 | 91,20 | |
4° | 4 | TANTO BELLA, F.I.6 | Massimo Andreani | 1600 | 15.5 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 13 | ROBBEN DEI DALTRI, C.I.8 | Dario Battistini | 1600 | 15.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | SOMATIC, M.I.7 | Pietro Tomasello | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 5 | URSO ERN, M.I.5 | Mariano Alberico | 1600 | 16.0 | F | ||
8° | 2 | TRUST WISE AS, F.I.6 | Leonardo Vastano | 1600 | 16.0 | F | ||
9° | 11 | TIESTE DEIMAR, M.I.6 | Giovanni Palanga | 1600 | 16.1 | AP | ||
10° | 7 | , ..-6 | Joan Alin Gabor | 18.8 | F | |||
RC | 14 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | TITTI LOR, F.I.6 | Domenico Ciardo (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | UN BESITO, C.I.5 | Francesco Pettinari | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | URSULA FB, F.I.5 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO GERHILDE
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VOLT DEIMAR, C.I.4 | Giovanni Palanga | 1600 | 15.7 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | VESUVIO GAR, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.9 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | VANESSA, F.I.4 | Giuseppe Cusimano | 1600 | 16.0 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | VINCENNES MOON, M.I.4 | Davide Cangiano | 1600 | 16.6 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | VALFONDA CLA, F.I.4 | Salvatore Longo (a) | 1600 | 16.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | VALGARDENA JET, F.I.4 | Dario Battistini | 1600 | 20.8 | F | ||
RP | 3 | VICTOR DI NO, F.I.4 | Francesco Pettinari | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ORTLINDE
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ settembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZATHURA, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 14.8 | AP | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 9 | ZANIA DI JESI, F.I.3 | Edoardo Bacalini | 1600 | 15.0 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 3 | ZUMBA ANS, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.0 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 2 | ZOLA FRANCIS, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 1600 | 15.3 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 7 | ZECCA JET, F.I.3 | Dario Battistini | 1600 | 15.4 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 1 | ZANNA DELLE SELVE, F.I.3 | Francesco Pettinari | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 8 | ZIA REBECCA, F.I.3 | Nicola Merola | 1600 | 16.9 | F | ||
8° | 5 | ZALLAZ, F.I.3 | Davide Cangiano | 1600 | 18.6 | F | ||
RP | 6 | ZAGA FERM, F.I.3 | Joan Alin Gabor | 1600 | --- | F |