Risultati ufficiali
Milano Martedì 23 Ottobre 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO VENERE OK
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre non vincitori di € 45.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ settembre. Metri 1650 - Penalita' di mt. 20 vincitori di € 20.000,00 nella carriera o di € 2.170,00 dal 1^ settembre
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VOGUE DI POGGIO, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 13.4 | A | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 5 | UNOICSDUE GNAFA', M.I.5 | Claudio Baldi | 1650 | 13.8 | A | 935,00 | 250,00 |
3° | 2 | TOPKAPI, M.I.6 | Edoardo Loccisano | 1650 | 13.9 | F | 510,00 | 130,00 |
4° | 4 | VIOLA, F.I.4 | Lorenzo Besana | 1650 | 14.1 | F | 255,00 | 70,00 |
5° | 6 | VOLTERRA, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1670 | 13.3 | P | ||
RP | 3 | URNIANO, M.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1650 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO FRENELLA
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VINCERO' GAR, M.I.4 | Filippo Monti | 1650 | 15.7 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | UNIVERSAL JOYEUSE, M.I.5 | Stefano Manzato | 1650 | 15.9 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | TAMMAR JET, F.I.6 | Giancarlo Moretti | 1650 | 16.1 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | TACABANDA FI, M.I.6 | Graziano Reggiani | 1650 | 16.2 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | ROGER PRAV, M.I.8 | Fabio Marchino | 1650 | 16.2 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | ULZANA N'GREGHI, F.I.5 | Cesare Bonacci | 1650 | 16.4 | F | ||
7° | 6 | UMAGA JET, F.I.5 | Stefano Garofalo | 1650 | 17.5 | F |
Corsa n. 3
/ Tris
PREMIO BABE KOSMOS
€ 4.180,00
RECLAMARE - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ settembre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1650 - (Reclamare - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | VORTEX VA, M.I.4 | Lorenzo Besana | 1650 | 13.4 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | VULCAN RODI, C.I.4 | Edoardo Moni | 1650 | 13.7 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 9 | VERY GOOD SF, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1650 | 13.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | VICKY CUP, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 14.1 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 11 | VIRTU ZACK D'ASTI, F.I.4 | Franco Ferrero | 1650 | 14.2 | AP | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | VEGA DEL RONCO, F.I.4 | Luca Schettino | 1650 | 14.3 | F | ||
7° | 10 | VINCITO' INDAL, M.I.4 | Rene' Legati | 1650 | 14.5 | F | ||
8° | 6 | VODKA DI POGGIO, F.I.4 | Walter Lagorio | 1650 | 15.3 | F | ||
9° | 7 | VICTORY CAR, M.I.4 | Marcello Lettieri | 1650 | 15.3 | F | ||
10° | 4 | VITTORIA CAF, F.I.4 | Francesco Di Stefano | 1650 | 16.5 | A | ||
RP | 3 | VIKY DEGLI ULIVI, M.I.4 | Flavio Martinelli | 1650 | --- | A | ||
RP | 5 | VIOLETTE VG, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1650 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO ERREUNO OK
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 16.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ settembre. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZUZURRO D'ASTI, M.I.3 | Franco Ferrero | 1650 | 15.6 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 1 | ZIZOU, M.I.3 | Pietro Gubellini | 1650 | 15.7 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 7 | ZEUS EK, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 15.9 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 5 | ZYBY CAF, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 15.9 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 6 | ZAGOR ROC, M.I.3 | Filippo Rocca | 1650 | 16.2 | P | 204,00 | 48,00 |
RP | 4 | ZHU DI CASEI, M.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1650 | --- | AP | ||
RP | 2 | ZIPOLO, M.I.3 | Santo Mollo | 1650 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO MONDIALE OK
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | AIDA FRANCIS, F.I.2 | Roberto Vecchione | 1650 | 14.6 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 3 | AZ ZAHR, F.I.2 | Hansen Erik Bondo | 1650 | 15.3 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 9 | AERODINAMICA, F.I.2 | Santo Mollo | 1650 | 15.4 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 2 | AZALEA GAR, F.I.2 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 15.5 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 6 | ALY PRAV, F.I.2 | Cesare Ferranti | 1650 | 16.0 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 1 | ARABESQUE BI, F.I.2 | Giorgio Longobardo | 1650 | 16.7 | F | ||
7° | 8 | ALCATRAZ CLUB, C.I.2 | Lamberto Guzzinati | 1650 | 17.1 | F | ||
RP | 7 | ACCIAIO, M.I.2 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | --- | F | ||
RP | 4 | ARNOLD CUP, M.I.2 | Cosimo Cangelosi | 1650 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO OLONA OK
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1650 - (Corsa - Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZOSCA ETOILE, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1650 | 14.2 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 9 | ZODIAK SI, M.I.3 | Santo Mollo | 1650 | 15.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | ZIGOELA CAM, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 15.7 | P | 561,00 | 132,00 |
4° | 8 | ZUNBAVE, F.I.3 | Ivan Petronelli | 1650 | 16.5 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | ZAGORKA, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1650 | 16.5 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 13 | ZAMBLA ALTA, F.I.3 | Flavio Martinelli | 1650 | 16.6 | AP | ||
7° | 1 | ZAKTIS ONE, F.I.3 | Edoardo Moni | 1650 | 17.1 | F | ||
8° | 14 | ZURRO ZL, M.I.3 | Mauro Baroncini | 1650 | 17.4 | A | ||
9° | 7 | ZLATAN FERM, M.I.3 | Walter Lagorio | 1650 | 19.3 | F | ||
RP | 5 | ZAMBEZIA, F.I.3 | Loris Farolfi | 1650 | --- | F | ||
RP | 11 | ZARA RISAIA TRGF, F.I.3 | Francesco Trolese | 1650 | --- | F | ||
RP | 10 | ZICO, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1650 | --- | F | ||
RP | 12 | ZIPI ZAPE, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 1650 | --- | A | ||
RP | 2 | ZURLI' DEL GRANA, M.I.3 | Carmelo Recupero | 1650 | --- | F |