Risultati ufficiali
Torino Sabato 27 Ottobre 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO BERATI
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | AMIRAL TOP, F.I.2 | Antonio Di Nardo | 1600 | 16.5 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | ARUBA CUP, F.I.2 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 17.1 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 4 | ASSO EK, M.I.2 | Mauro Baroncini | 1600 | 18.5 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 7 | ACHILLE ROSS, M.I.2 | Andrea Guzzinati | 1600 | 18.9 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 1 | AXE ZACK, M.I.2 | Flavio Martinelli | 1600 | 19.4 | F | 238,00 | 56,00 |
RP | 8 | ALL ABOUT BI, M.I.2 | Giovanni Bechis | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ANAYTI D'ASTI, F.I.2 | Franco Ferrero | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ARROW RUN, F.I.2 | Marco Lagorio | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ATTRAZIONE, F.I.2 | Marco Smorgon | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO PRINCESS GRIF
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | TERENCE MARK, C.I.6 | Marco Scarton | 1600 | 16.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 10 | SIRE DEL RIO, M.I.7 | Cesare Bonacci | 1600 | 16.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | SBIRULINO GRAD, M.I.7 | Marco Castaldo | 1600 | 16.1 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | RAMSES, M.I.8 | Alessandro Fogliata | 1600 | 16.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | , ..-6 | Carlotta D'agostino | 16.2 | AP | 129,20 | 30,40 | |
6° | 1 | ULRICA MONT, F.I.5 | Giovanni Bechis | 1600 | 16.3 | A | ||
7° | 8 | VOLA TUR, F.I.4 | Maurizio Femia | 1600 | 16.3 | F | ||
8° | 3 | , ..-6 | Stefano Manzato | 16.9 | A | |||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RT | 9 | SURYA GRIF, M.I.7 | Michele Bechis | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | UNCINO TUR, M.I.5 | Enrico Colombino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VALONA
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ settembre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VICKING TREBI', C.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | VASTA, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.8 | P | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | VANIGLIA IDO, F.I.4 | Francesco Di Stefano | 1600 | 14.8 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | VIOLA, F.I.4 | Lorenzo Besana | 1600 | 15.4 | P | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | VELOCE IDO, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.4 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | VESTA D'ESI, F.I.4 | Mauro Guasti | 1600 | 16.6 | F | ||
7° | 7 | VIP, F.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 16.8 | A | ||
8° | 8 | VIRTU ZACK D'ASTI, F.I.4 | Franco Ferrero | 1600 | 21.8 | F | ||
RA | 10 | VANCOUVER, M.I.4 | Luca Schettino | 1600 | --- | A | ||
RP | 9 | VICTOR GIAL, M.I.4 | Pietro Demuru | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | VOLATA, F.I.4 | Gino Salacone | 1600 | --- | P |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO RISTORANTE-PIZZERIA
€ 11.000,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 38.500,00 nella carriera, ne di € 7.900,00 dal 1^ settembre. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 15.000,00 nella carriera o di € 4.450,00 dal 1^ settembre
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZIRCONIO CR, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2060 | 16.2 | A | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 7 | ZAR ROSS, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 2080 | 15.7 | F | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 6 | ZEUS LOVERS TREB, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 2080 | 15.7 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 5 | ZITA ERRENNE, F.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 2060 | 16.4 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 4 | ZAMIRA DI CASEI, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 16.7 | F | 340,00 | 80,00 |
RP | 8 | ZAR DEI BABA, M.I.3 | Michele Bechis | 2080 | --- | F | ||
RP | 2 | ZARDA, F.I.3 | Marco Smorgon | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | ZENOBIA DEL RONCO, F.I.3 | Elvis Vessichelli | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SCUTARI
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | ZAI DELLE SELVE, M.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 14.2 | P | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 4 | ZORYGAL, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 16.8 | AP | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 5 | ZIRCONIA RUN, F.I.3 | Marco Lagorio | 1600 | 16.8 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 7 | ZAPOTE TWISTER, M.I.3 | Mauro Baroncini | 1600 | 17.1 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 2 | ZITRONE, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 17.1 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 10 | ZLATAN FERM, M.I.3 | Mattia Lagorio | 1600 | 17.2 | F | ||
7° | 11 | ZOYA KRONOS, F.I.3 | Elvis Vessichelli | 1600 | 17.3 | F | ||
8° | 14 | ZORA CUP, F.I.3 | Salvatore Carro | 1600 | 17.8 | F | ||
9° | 9 | ZARINA PRAV, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 19.1 | F | ||
10° | 13 | ZULLA, F.I.3 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | 21.9 | F | ||
DS | 1 | ZANZARINA AN, F.I.3 | Walter Lagorio | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ZEMAN BINI, M.I.3 | Mauro Guasti | 1600 | --- | A | ||
RP | 6 | ZENZERO ROC, M.I.3 | Paolo Bojino | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZIPI ZAPE, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DURAZZO
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 e 5 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ settembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VENERDI, M.I.4 | Flavio Martinelli | 1600 | 15.4 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 6 | VALCERONDA, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.4 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 4 | ULRICA MANY, F.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 15.9 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 12 | VESLA RUN, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 16.0 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 8 | VERZELLINO JET, M.I.4 | Paolo Bojino | 1600 | 16.3 | AP | 156,40 | 36,80 |
6° | 1 | VITA BREED, F.I.4 | Laura Panunzio (a) | 1600 | 16.3 | AP | ||
7° | 10 | VINTO, M.I.4 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | 16.3 | F | ||
8° | 3 | VERUSKA BAR, F.I.4 | Michele Bechis | 1600 | 16.4 | F | ||
RP | 11 | VULCANIANO, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | A | ||
RA | 7 | VISA DI CASEI, F.I.4 | Elvis Vessichelli | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | VINCENT FERM, M.I.4 | Mauro Baroncini | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | VINTAGE TUR, M.I.4 | Gino Salacone | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TIRANA
€ 10.010,00
CATEGORIA G / F E / D C - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie C D / E F / G - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E - A mt. 2100 categorie D C
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | TINTO DEL NORD, M.I.6 | Lorenzo Besana | 2080 | 12.9 | A | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 19 | TEDDYMAR, F.I.6 | Andrea Guzzinati | 2100 | 12.4 | AP | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 18 | TUONO LUNARE, C.I.6 | Tommaso Di Lorenzo | 2100 | 12.5 | A | 928,20 | 218,40 |
4° | 17 | RACHE HBD, M.I.8 | Cesare Ferranti | 2080 | 13.4 | A | 464,10 | 109,20 |
5° | 20 | URORA, F.I.5 | Edoardo Loccisano | 2100 | 13.0 | F | 309,40 | 72,80 |
6° | 13 | UNIVERSAL JOYEUSE, M.I.5 | Cosimo Cangelosi | 2080 | 13.9 | F | ||
7° | 8 | UBALDO JET, M.I.5 | Salvatore Carro | 2060 | 15.2 | F | ||
8° | 6 | TINCA DEL PRI, F.I.6 | Lorenzo Calorio | 2060 | 15.5 | F | ||
9° | 3 | ROSSIGNOL AS, M.I.8 | Francesco Di Stefano | 2060 | 15.7 | A | ||
10° | 2 | TRISTAN DI NO, M.I.6 | Gianluca D'antoni | 2060 | 15.9 | F | ||
11° | 1 | RICASOLI, M.I.8 | Pietro Demuru | 2060 | 16.4 | F | ||
12° | 12 | , ..-6 | Settimio Fabio Mollo | 15.6 | F | |||
13° | 15 | , ..-6 | Antonio Di Nardo | 15.8 | A | |||
RP | 5 | ROMY BLESSED, F.I.8 | Salvatore De Lorenzo | 2060 | --- | F | ||
RT | 10 | SERPICO GRAD, M.I.7 | Andrea Demuru | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | SILENTE TAB, F.I.7 | Massimiliano Regge | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | TAITU' ERRE, F.I.6 | Mattia Lagorio | 2060 | --- | F | ||
RP | 16 | UGHETTA JET, F.I.5 | Luca Schettino | 2080 | --- | F | ||
RP | 14 | ULZANA N'GREGHI, F.I.5 | Paolo Bojino | 2080 | --- | F | ||
RP | 9 | VITTORIA DI CASEI, F.I.4 | Elvis Vessichelli | 2060 | --- | F |