Risultati ufficiali
Torino Sabato 20 Ottobre 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO POLA
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ABORIGENA, F.I.2 | Marco Smorgon | 1600 | 18.9 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | ATTINIO JET, M.I.2 | Lorenzo Baldi | 1600 | 19.4 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 8 | AVENUE WISE AS, F.I.2 | Andrea Guzzinati | 1600 | 19.5 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 2 | ALBA DEGLI DEI, F.I.2 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 20.1 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 9 | ALONSO, M.I.2 | Flavio Martinelli | 1600 | 20.2 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 5 | APPLE TIME, F.I.2 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 20.7 | F | ||
RP | 7 | ANATRA JET, F.I.2 | Santo Mollo | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ARETUSA BIO, F.I.2 | Massimiliano Regge | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | AVION TOP, F.I.2 | Giorgio Longobardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO CREUSA DI JESOLO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 27.500,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ settembre. Metri 2060 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VENDOME OK, F.I.4 | Aleardo Dall'oglio | 2060 | 16.3 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 8 | VARIAGO SELVA, M.I.4 | Ivan Oronzo Convertini | 2060 | 16.3 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 2 | VICKY GRIF, F.I.4 | Sebastiano Ciraso | 2060 | 16.4 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 5 | VERUSKA BAR, F.I.4 | Michele Bechis | 2060 | 16.5 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 3 | VITA BREED, F.I.4 | Cesare Bonacci | 2060 | 16.9 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 6 | VINCENZINA MEC, F.I.4 | Giuseppe Di Fede | 2060 | 17.0 | F | ||
7° | 7 | VISA DI CASEI, F.I.4 | Stefano Manzato | 2060 | 17.7 | F | ||
RP | 1 | VICTOR GIAL, M.I.4 | Maurizio Femia | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BETFLAG SUPERBONUS
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZANELLA, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 13.9 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 5 | ZINGARO GADD, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1600 | 14.4 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 1 | ZAFFIRO FB, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.5 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 2 | ZORADOR, M.I.3 | Flavio Martinelli | 1600 | 15.1 | A | 306,00 | 72,00 |
5° | 4 | ZONCOLAN HOLZ, M.I.3 | Marco Volpato | 1600 | 15.8 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 7 | ZIG ZACK D'ASTI, F.I.3 | Franco Ferrero | 1600 | 15.9 | A | ||
RP | 8 | ZHAEDA, F.I.3 | Michela Racca | 1600 | --- | A | ||
RP | 10 | ZIA TERESA, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | P | ||
RP | 9 | ZINGARA BAR, F.I.3 | Marco Lagorio | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZINGARA THREE, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO ROVIGNO
€ 8.800,00
CATEGORIA D
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | TORNESINA VOL, F.I.6 | Luca Schettino | 2060 | 15.4 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 1 | SEVESO, M.I.7 | Lamberto Guzzinati | 2060 | 15.5 | AP | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 6 | ROCCIAMELONE, M.I.8 | Andrea Guzzinati | 2060 | 15.8 | AP | 816,00 | 192,00 |
4° | 5 | TATANKA CUP, M.I.6 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 16.1 | P | 408,00 | 96,00 |
5° | 2 | VETTEL OP, M.I.4 | Gennaro Casillo | 2060 | 16.2 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 4 | ULMA, F.I.5 | Gino Salacone | 2060 | 16.6 | F | ||
7° | 3 | TITANO DEGLI DEI, C.I.6 | Francesco Di Stefano | 2060 | 17.0 | F | ||
RP | 7 | VORTICE OP, M.I.4 | Lorenzo Baldi | 2060 | --- | F | ||
RP | 8 | URORA, F.I.5 | Marco Smorgon | 2060 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BETFLAG SPORT LIVE
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | REAL THING, M.I.8 | Salvatore Carro | 2060 | 15.7 | AP | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 16 | VELASQUEZ LUX, M.I.4 | Marco Volpato | 2060 | 16.0 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 1 | SCIROCCO, M.I.7 | Marco Smorgon | 2060 | 16.7 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 13 | , ..-6 | Riccardo Gambone (a) | 16.8 | A | 158,10 | 37,20 | |
5° | 5 | TAPIS, M.I.6 | Andrea Guzzinati | 2060 | 17.3 | AP | 105,40 | 24,80 |
6° | 11 | TRUPIER, M.I.6 | Walter Lagorio | 2060 | 17.4 | F | ||
7° | 14 | SERPICO GRAD, M.I.7 | Laura Panunzio (a) | 2060 | 17.4 | F | ||
8° | 10 | VELODROME, M.I.4 | Edoardo Loccisano | 2060 | 17.6 | F | ||
9° | 12 | SAMARA, F.I.7 | Salvatore Di Fede | 2060 | 18.0 | F | ||
10° | 9 | ROSSIGNOL AS, M.I.8 | Francesco Di Stefano | 2060 | 18.2 | F | ||
11° | 7 | TRISTAN DI NO, M.I.6 | Davide A. D'antoni (a) | 2060 | 18.5 | F | ||
RC | 15 |
|
--- | --- | A | |||
RC | 6 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | TAITU' ERRE, F.I.6 | Antonino Pecoraro | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | VANIGLIA IDO, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 2060 | --- | AP | ||
RP | 4 | VOLTOLINO JET, M.I.4 | Marco Lagorio | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO PIZZERIA F.LLI PONZO
€ 9.900,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 27.500,00 nella carriera, ne di € 6.900,00 dal 1^ settembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZIO SALVIO JET, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1600 | 13.6 | F | 3.519,00 | 990,00 |
2° | 3 | ZONDA CUP, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 13.8 | P | 1.683,00 | 414,00 |
3° | 1 | ZOE FERM, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 13.9 | F | 918,00 | 216,00 |
4° | 7 | ZUZURRO D'ASTI, M.I.3 | Franco Ferrero | 1600 | 14.1 | F | 459,00 | 108,00 |
5° | 8 | ZIGULI' ROC, M.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 14.3 | F | 306,00 | 72,00 |
6° | 2 | ZAMIRA DI CASEI, F.I.3 | Marco Lagorio | 1600 | 14.6 | AP | ||
RP | 6 | ZAR ROSS, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ZONK DI GIRIFALCO, M.I.3 | Gennaro Casillo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO BETFLAG IPPICA VIVA
€ 4.180,00
RECLAMARE - NASTRI
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1620/1640 - (Reclamare) - A mt. 1620 i cavalli non vincitori di un primo premio dal 1^ settembre a reclamare per € 4.000,00 - A mt. 1640 i cavalli non vincitori di due primi premi dal 1^ settembre a reclamare per € 8.000,00
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ROXETTE GRIF, F.I.8 | Elvis Vessichelli | 1620 | 15.1 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | SOVRANA DI GRANA, F.I.7 | Marco Volpato | 1620 | 15.1 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | , ..-6 | Santo Mollo | 15.1 | AP | 387,60 | 91,20 | |
4° | 5 | RAG RUNNER, M.I.8 | Andrea Guzzinati | 1620 | 15.2 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 11 | TUONO DI VENERE, F.I.6 | Massimiliano Castaldo | 1640 | 14.5 | AP | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | TAIPAN DEL RIO, M.I.6 | Mattia Lagorio | 1620 | 16.2 | P | ||
7° | 10 | ROMANTICA FONT, F.I.8 | Andrea Demuru | 1620 | 17.2 | F | ||
8° | 9 | , ..-6 | Edoardo Loccisano | 17.7 | F | |||
RC | 8 |
|
--- | 1620 | --- | F | ||
RP | 1 | STRAIGHT FLUSH, F.I.7 | Davide A. D'antoni (a) | 1620 | --- | F | ||
RP | 3 | URIARTE GS, M.I.5 | Gennaro Casillo | 1620 | --- | F |