Risultati ufficiali
Montecatini Sabato 13 Ottobre 2018
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO KING
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ABRAMO PETRAL, M.I.2 | Felice Facci | 1640 | 17.1 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 12 | ALABAMA OP, F.I.2 | Riccardo Pezzatini | 1640 | 17.8 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 2 | ANDRE' SHARK ORS, M.I.2 | Orlando Orlandi | 1640 | 18.1 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 13 | ALADIN BI, M.I.2 | Massimiliano Bisello | 1640 | 18.7 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 9 | ALADIN, M.I.2 | Luca Lovera | 1640 | 18.8 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 8 | APOLLO GRAD, M.I.2 | Roberto Gradi | 1640 | 22.3 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 6 | ASCIANO, M.I.2 | Alessandro Muretti | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | ASOLO LIGHT, M.I.2 | Manlio Capanna | 1640 | --- | F | ||
RT | 11 | ARLES DEI GREPPI, F.I.2 | Riccardo Picchi | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | AMALFI DEI GREPPI, M.I.2 | Roberto Biagini | 1640 | --- | F | ||
RP | 10 | ALLEN ZS, M.I.2 | Vincenzo P. Mango | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | AKAB WISE AS, M.I.2 | Alessio Vannucci | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GD PER DENIS - I BATT.
€ 2.750,00
INVITO - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre. Metri 2040 - (Gentlemen - Invito - Nastri)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | USSOLA, F.I.5 | Gianluca Guasti | 2040 | 17.7 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 5 | TEDDY BEAR, M.I.6 | Simone Ammannati | 2040 | 17.9 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 2 | UNICEF, F.I.5 | Lorenzo Pantarotto | 2040 | 18.0 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 6 | USTINOV DE MILLE, F.I.5 | Nicola Del Rosso | 2040 | 18.0 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 4 | SPIRIT ALTER, C.I.7 | Roberto Giannoni | 2040 | 18.2 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 8 | ULTRAS BI, M.I.5 | Daniele Della Maggiore | 2040 | 18.6 | F | ||
RP | 9 | RUDEDU, M.I.8 | Daniele Orsini | 2040 | --- | F | ||
RP | 3 | VOTAN, C.I.4 | Guido Gnoffo | 2040 | --- | F | ||
RP | 7 | VIVIEN, F.I.4 | Sandro Gori | 2040 | --- | F | ||
RP | 1 | UNA CALLA JET, F.I.5 | Francesco Accorinti | 2040 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO GD PER DENIS - II BATT.
€ 0
INVITO - NASTRI - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | , ..-6 | Nicola Del Rosso | 16.4 | AP | 1.368,50 | 385,00 | |
2° | 6 | URBE DEL RONCO, F.I.5 | Matteo Angeloni | 2040 | 16.4 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 1 | UMBERTO MATTO, C.I.5 | Guido Gnoffo | 2040 | 16.5 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 8 | TWILIGHT LUX, F.I.6 | Francesco Accorinti | 2040 | 16.6 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 7 | VIOLA ORSINI, F.I.4 | Daniele Orsini | 2040 | 16.7 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 5 | VICO DEL RONCO, M.I.4 | Lorenzo Pantarotto | 2040 | 16.9 | P | ||
9 | , ..-6 | Niccolo' Orsini | --- | F | ||||
RP | 2 | SALSA PICCANTE, F.I.7 | Daniele Della Maggiore | 2040 | --- | F | ||
RP | 3 | UGANDA DEI GREPPI, F.I.5 | Samuele Querci | 2040 | --- | F |
Corsa n. 4
PREMIO FINALE FIVE H
€ 5.500,00
INVITO - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2040/2080 - (Handicap ad invito - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | URLA DEL RONCO, M.I.5 | Felice Facci | 2040 | 16.0 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | TOSCANO BIEFFE, M.I.6 | Monica Gradi | 2040 | 16.1 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | REIMS DEI GREPPI, F.I.8 | Marco Volpato | 2040 | 16.2 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 10 | UN DE BAY, M.I.5 | Luca Lovera | 2060 | 15.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 1 | , ..-6 | Alessio Vannucci | 16.7 | F | 170,00 | 40,00 | |
6° | 5 | SHAGHY, C.I.7 | Orlando Orlandi | 2040 | 17.2 | AP | ||
7° | 12 | SOHO DEI GREPPI, M.I.7 | Enrico Fiaschi | 2060 | 17.2 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
3 | , ..-6 | Marino Lovera | --- | F | ||||
RP | 8 | REALLY DL, C.I.8 | Riccardo Pezzatini | 2040 | --- | F | ||
RP | 7 | TEMPEST TREB, C.I.6 | Riccardo Picchi | 2040 | --- | F | ||
RP | 9 | UNIQUE AS, F.I.5 | Alessandro Muretti | 2040 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO FINALE FOUR R
€ 4.180,00
INVITO - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni. Metri 2040/2080 - (Handicap ad invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VALLE DEI GREPPI, F.I.4 | Alessandro D'ettoris | 2040 | 17.0 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | VODKA BAY, F.I.4 | Luca Lovera | 2060 | 16.5 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | VELATRI LUNG, C.I.4 | Manuele Matteini | 2040 | 17.5 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | VERDI PRAV, M.I.4 | Alessio Vannucci | 2040 | 19.0 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | VALCHIRIA ORS, F.I.4 | Orlando Orlandi | 2040 | 20.3 | F | 129,20 | 30,40 |
RT | 6 | VERDUZZO MDM, C.I.4 | Riccardo Picchi | 2040 | --- | F | ||
RP | 1 | VODKA DEI GREPPI, F.I.4 | Alessandro Muretti | 2040 | --- | F | ||
RP | 7 | VOILA' BI, F.I.4 | Riccardo Pezzatini | 2040 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SOLDATINO
€ 6.050,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ settembre a reclamare per € 15.000,00. Metri 1640 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZEUS LEST, M.I.3 | Luca Lovera | 1640 | 14.9 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | ZORRO GUAL, M.I.3 | Alessandro Muretti | 1640 | 15.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 10 | ZILLI, M.I.3 | Pierluigi Giannoni | 1640 | 15.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | ZAHRAH, F.I.3 | Riccardo Picchi | 1640 | 15.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 9 | ZERO VELTRI, F.I.3 | Alessio Vannucci | 1640 | 15.8 | AP | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | ZOE OP, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1640 | 16.2 | F | ||
7° | 6 | ZEUDY MASK, F.I.3 | Leonardo Guidi | 1640 | 16.3 | F | ||
RP | 4 | ZAGARA DEI GREPPI, F.I.3 | Nicola Del Rosso | 1640 | --- | F | ||
RP | 11 | ZAMPILLO OP, C.I.3 | Orlando Orlandi | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | ZINDER DEI GREPPI, M.I.3 | Vincenzo P. Mango | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | ZOLA' DEI GREPPI, M.I.3 | Roberto Biagini | 1640 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GD PER DENIS - FINALE
€ 5.060,00
INVITO - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre. Metri 2040/2060 - (Handicap ad invito - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | TEDDY BEAR, M.I.6 | Simone Ammannati | 2040 | 17.5 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | USTINOV DE MILLE, F.I.5 | Nicola Del Rosso | 2040 | 17.6 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 5 | USSOLA, F.I.5 | Gianluca Guasti | 2040 | 17.7 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 9 | URBE DEL RONCO, F.I.5 | Matteo Angeloni | 2060 | 17.1 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | TWILIGHT LUX, F.I.6 | Francesco Accorinti | 2060 | 17.2 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 1 | SPIRIT ALTER, C.I.7 | Roberto Giannoni | 2040 | 18.0 | F | ||
7° | 10 | , ..-6 | Samuele Querci | 17.3 | AP | |||
8° | 6 | VIOLA ORSINI, F.I.4 | Daniele Orsini | 2060 | 17.4 | F | ||
9° | 8 | UMBERTO MATTO, C.I.5 | Guido Gnoffo | 2060 | 17.4 | F | ||
10° | 3 | UNICEF, F.I.5 | Lorenzo Pantarotto | 2040 | 18.5 | F |