Risultati ufficiali
Pescara Martedì 9 Ottobre 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO TOLLAN
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 16.500,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ settembre. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | VIRTUS CAF, M.I.4 | Gaspare Lo Verde | 2100 | 16.5 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 6 | VOLO DEARGAL, M.I.4 | Ciro De Cristofaro | 2100 | 16.6 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 5 | VALENTINAGAL, F.I.4 | Edoardo Bacalini | 2100 | 18.2 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | VOIRON, M.I.4 | Giustino Panico | 2100 | 18.7 | P | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | VISCHIO ALTER, C.I.4 | Mauro Cangiano (a) | 2100 | 19.3 | F | 156,40 | 36,80 |
RP | 3 | VALGARDENA JET, F.I.4 | Dario Battistini | 2100 | --- | F | ||
RP | 4 | VANESSA, F.I.4 | Giuseppe Cusimano | 2100 | --- | F | ||
RP | 2 | VEUVE HOLZ, F.I.4 | Andrea Ronchini | 2100 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO TEMPIO MAYOR
€ 2.750,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | UNIVERSAL GAME LF, M.I.5 | Alfredo Lanzillo | 1600 | 15.5 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 3 | ULIASSI ERRE, M.I.5 | Fabrizio Martinelli | 1600 | 16.8 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 9 | UMIMMA, F.I.5 | Leonardo Vastano | 1600 | 17.0 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 8 | UNETTA DI CASEI, F.I.5 | Evelio Storti | 1600 | 17.0 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 7 | TERREMOTO MARK, M.I.6 | Massimo Pierini | 1600 | 17.2 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 4 | UNA SOLA PAUL, F.I.5 | Giovanni Borrino | 1600 | 17.3 | F | ||
7° | 6 | SNAKE GAR, M.I.7 | Marco Minnucci | 1600 | 19.0 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | USAIN AS, M.I.5 | Mario Iaccarino | 1600 | --- | P |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO TEXCOCO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 24.500,00 nella carriera, ne di € 5.900,00 dal 1^ settembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZULAWY, F.I.3 | Dario Battistini | 1600 | 15.1 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 4 | ZETA JONES GAR, F.I.3 | Marco De Vivo | 1600 | 15.2 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 1 | ZULU' EGRAL, M.I.3 | Salvatore Borrino Sr. | 1600 | 15.4 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 6 | ZARIFF, M.I.3 | Davide Di Stefano | 1600 | 15.5 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 3 | ZOE DL, F.I.3 | Raffaele Palomba | 1600 | 16.1 | A | 238,00 | 56,00 |
6° | 5 | ZEFIR GIO, F.I.3 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 16.1 | F | ||
RP | 7 | ZAFFIRIO, M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TULA
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ARIA JET, F.I.2 | Giampaolo Minnucci | 1600 | 16.9 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 11 | ALESSANDRO BAR, M.I.2 | Dario Battistini | 1600 | 17.3 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 3 | ATIK DL, M.I.2 | Raffaele Palomba | 1600 | 17.3 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 5 | AZZURRA LZ, F.I.2 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 17.8 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 9 | AMLETO REK, M.I.2 | Davide Angeletti | 1600 | 18.1 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 4 | ALBARICOQUE, M.I.2 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 18.3 | F | ||
7° | 10 | AMBRA DI JESI, F.I.2 | Edoardo Bacalini | 1600 | 18.4 | F | ||
8° | 1 | AMAVIVA BELLA, F.I.2 | Massimo Andreani | 1600 | 18.9 | F | ||
9° | 7 | ADRIANAGAL, F.I.2 | Domenico Minopoli | 1600 | 24.0 | F | ||
RP | 2 | ARTEMIDE LL, F.I.2 | Giustino Panico | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | APOCALYPSE ERRE, C.I.2 | Vitale De Simone | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TENOCHTICLAN
€ 3.410,00
RECLAMARE
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre non vincitori di € 1.350,00 dal 1^ settembre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | TURGON, M.I.6 | Domenico Minopoli | 1600 | 14.1 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 10 | TOCADOR, M.I.6 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 14.6 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 5 | TOSCA EFFE, F.I.6 | Edoardo Bacalini | 1600 | 14.8 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 6 | , ..-6 | Davide Angeletti | 15.2 | AP | 158,10 | 37,20 | |
5° | 2 | RIVALE D'AMORE, C.I.8 | Giuseppe Cusimano | 1600 | 15.5 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 3 | SOMATIC, M.I.7 | Pietro Tomasello | 1600 | 15.7 | A | ||
7° | 9 | UISTITI JET, M.I.5 | Giampaolo Minnucci | 1600 | 15.8 | F | ||
8° | 1 | URAGO CAF, M.I.5 | Fabrizio Brandi (a) | 1600 | 16.3 | F | ||
9° | 4 | UNICOZ, M.I.5 | Giustino Panico | 1600 | 16.8 | P | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
8 | , ..-6 | Dario Battistini | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TLALOC
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | TESSITORE JET, M.I.6 | Giampaolo Minnucci | 1600 | 13.6 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 3 | USERKAF MRS, M.I.5 | Giustino Panico | 1600 | 13.9 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 2 | UFFICIO JET, M.I.5 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 13.9 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 4 | TEMPESTA MARK, F.I.6 | Daniele Cuglini | 1600 | 13.9 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 8 | UGOPER, C.I.5 | Davide Di Stefano | 1600 | 14.2 | AP | 156,40 | 36,80 |
6° | 6 | RED ALTER, M.I.8 | Dario Battistini | 1600 | 14.4 | F | ||
7° | 9 | RICARDO ZAMORA, M.I.8 | Mauro Cangiano (a) | 1600 | 14.5 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
5 | , ..-6 | Marco De Vivo | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TENAYUCA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 e 4 anni. Metri 1600 - I 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera - I 4 anni non vincitori di € 11.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZOCCOLO JET, M.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1600 | 15.8 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 8 | VILLACACCIA JET, F.I.4 | Dario Battistini | 1600 | 16.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | ZACCARIA LASER, M.I.3 | Marco De Vivo | 1600 | 16.2 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 9 | VARENIA, F.I.4 | Gennaro Pacileo | 1600 | 16.9 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 2 | ZOBEIDE ERRE, F.I.3 | Daniele Quarneti | 1600 | 17.4 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 3 | ZEBRA COBRA JBAY, F.I.3 | Antonio Storti | 1600 | 17.9 | F | ||
7° | 5 | ZINGARITTO REK, M.I.3 | Leonardo Vastano | 1600 | 19.0 | F | ||
RP | 4 | ZEUS POWER, M.I.3 | Raffaele Palomba | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ZODIACO REK, M.I.3 | Giuseppe Cusimano | 1600 | --- | F |