Risultati ufficiali
Bologna Giovedì 11 Ottobre 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO COMO NES
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene di 2 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ASIA THREE, F.I.2 | Filippo Rocca | 1660 | 16.1 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 5 | AMBRA GRIF, F.I.2 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 16.2 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 1 | AURA CLUB MAIL, F.I.2 | Natale Cintura | 1660 | 16.4 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 9 | ASIA LL, F.I.2 | Andrea Vitagliano | 1660 | 17.0 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 6 | AURORA JET, F.I.2 | Igor Guasti | 1660 | 17.3 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 7 | AMERICA STECCA, F.I.2 | Andrea Farolfi | 1660 | 17.4 | F | ||
7° | 8 | ALICANTE, F.I.2 | Roberto Andreghetti | 1660 | 18.1 | F | ||
RP | 3 | ADELASIA, F.I.2 | Roberto Vecchione | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | AMANTE DEI SOGNI, F.I.2 | Marco Stefani | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO DUSTIN BI
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 11.000,00 nella carriera. Metri 2060 - (Nastri)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZAREVIC BLESSED, M.I.3 | Roberto Vecchione | 2060 | 16.8 | A | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 6 | ZAIRA, F.I.3 | Andrea Farolfi | 2060 | 16.9 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 5 | ZEN BAGGINS, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 2060 | 17.1 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 2 | ZEBRA JET, F.I.3 | Marco Stefani | 2060 | 17.3 | A | 306,00 | 72,00 |
5° | 4 | ZORRO SCA, M.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2060 | 17.7 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 3 | ZONIN JET, M.I.3 | Martin Levacovich | 2060 | 17.7 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GERUS ROB
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 7.500,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZAFFIRO FB, M.I.3 | Lorenzo Alessi | 1660 | 16.1 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 4 | ZOSCA ETOILE, F.I.3 | Filippo Monti | 1660 | 16.5 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 9 | ZAGARA N'BIGI, F.I.3 | Michele Canali | 1660 | 16.6 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 7 | ZINGARO ROSS, M.I.3 | Paolo Mazzieri | 1660 | 17.2 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 6 | ZEMELLINO, M.I.3 | Giuseppe Rizzo | 1660 | 18.1 | AP | 204,00 | 48,00 |
6° | 8 | ZOHAR SI, M.I.3 | Ilaria Vecchi | 1660 | 18.5 | F | ||
7° | 5 | ZEPHIR, M.I.3 | Andrea Nunziata | 1660 | 19.0 | F | ||
RP | 2 | ZAPPING SI, M.I.3 | Carlo Ballotta | 1660 | --- | F | ||
DS | 3 | ZEFIR DELLE BADIE, C.I.3 | Paolo Bellucci | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO FU MATTIA PASCAL
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 12.500,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VORTICE LEO, M.I.4 | Marco Stefani | 2060 | 16.9 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | VOSOTROS, M.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2060 | 17.0 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 2 | VERCIGETORY CHAMP, M.I.4 | Mario Greco | 2060 | 17.2 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 7 | VALPICETTO JET, M.I.4 | Andrea Farolfi | 2060 | 17.4 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 8 | VAIRINALDON ONGI, M.I.4 | Gianvito D'ambruoso | 2060 | 17.5 | F | 156,40 | 36,80 |
RC | 3 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | VESNA D'AGHI, F.I.4 | Roberto Andreghetti | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | VIDEO GAMES, C.I.4 | Emanuele Ossani | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CONTRATTO
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | TAMIGI DEI GREPPI, M.I.6 | Roberto Vecchione | 1660 | 15.8 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 7 | SIMIA SPRITZ, F.I.7 | Maria G. Bortolanza | 1660 | 16.5 | A | 579,70 | 142,60 |
3° | 10 | , ..-6 | Francesco Virzi' | 16.6 | F | 316,20 | 74,40 | |
4° | 1 | SISSY MUTTLEY, F.I.7 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 16.7 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 4 | UPPER FKS, M.I.5 | Enrico Stefani | 1660 | 16.9 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 9 | TITUS, M.I.6 | Andrea Farolfi | 1660 | 17.2 | F | ||
7° | 2 | TAIKON, M.I.6 | Emanuele Ossani | 1660 | 17.5 | A | ||
RP | 3 | SERENA LADY, F.I.7 | Marco Stefani | 1660 | --- | A | ||
RP | 8 | ULTIMO D'ALVIO, M.I.5 | Alessandro D'ettoris | 1660 | --- | F | ||
DS | 5 | USNAMARA, F.I.5 | Enrico Montagna | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LARICE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di € 35.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ settembre. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | TURBINE LP, M.I.6 | Roberto Andreghetti | 1660 | 13.3 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | URSUS TFT, M.I.5 | Lorenzo Baldi | 1660 | 13.5 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 8 | SPLENDEUR JOYEUSE, C.I.7 | Natale Cintura | 1660 | 14.0 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | SAIANO LOD, C.I.7 | Edoardo Moni | 1660 | 14.0 | AP | 255,00 | 60,00 |
5° | 9 | UNIKA, F.I.5 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 14.1 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 7 | UNABOMBER CUP, C.I.5 | Loris Farolfi | 1660 | 14.2 | F | ||
7° | 3 | TANGO QUICK, M.I.6 | Gianvito D'ambruoso | 1660 | 14.2 | A | ||
8° | 1 | TRUDI FKS, M.I.6 | Marco Stefani | 1660 | 15.4 | F | ||
9° | 5 | ULISSE TREBI', M.I.5 | Paolo Leoni | 1660 | 16.6 | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ILLY PAN
€ 10.010,00
CATEGORIA F / E D / C - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 2460/2500 - (Categorie C / D E / F - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2460 categoria F - A mt. 2480 categorie E D - A mt. 2500 categoria C
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | URLO D'ETE, M.I.5 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2460 | 17.2 | A | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 5 | RIBOT ZS, C.I.8 | Igor Guasti | 2460 | 17.5 | AP | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 3 | TOM FORD BI, M.I.6 | Roberto Andreghetti | 2460 | 17.6 | AP | 928,20 | 218,40 |
4° | 1 | TESEO GAS, M.I.6 | Enrico Montagna | 2460 | 17.6 | F | 464,10 | 109,20 |
5° | 6 | MEDOLLA (S), F.E.8 | Sandro Miraglia | 2460 | 17.6 | F | 309,40 | |
6° | 10 | VANTO OP, C.I.4 | Edoardo Moni | 2480 | 17.1 | F | ||
7° | 14 | RUGIADA SMS, F.I.8 | Gianvito D'ambruoso | 2500 | 16.5 | F | ||
8° | 13 | TOPOLA OP, F.I.6 | Andrea Farolfi | 2480 | 17.2 | AP | ||
9° | 4 | REVOLVER, M.I.8 | Francesco Virzi' | 2460 | 17.9 | F | ||
10° | 11 | SANSONE BAR, M.I.7 | Natale Cintura | 2480 | 17.3 | F | ||
11° | 8 | , ..-6 | Paolo Leoni | 18.1 | AP | |||
12° | 9 | TOMOS D'AGHI, C.I.6 | Federico Esposito | 2480 | 17.7 | F | ||
12 | , ..-6 | Roberto Vecchione | --- | A | ||||
RP | 7 | VELVET LUX, M.I.4 | Marco Stefani | 2460 | --- | F |