Risultati ufficiali
Taranto Giovedì 11 Ottobre 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO MERCEDES
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ settembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | VICTORIA CHUC SM, F.I.4 | Salvatore Negro | 1600 | 15.5 | AP | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 12 | VAGABONDO MAIS, C.I.4 | Giuseppe Messineo | 1600 | 15.5 | AP | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 11 | VOLPE JET, F.I.4 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 15.8 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 6 | VOLIMPIA SLID SM, F.I.4 | Francesco Fiore | 1600 | 15.9 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 4 | VICKY, F.I.4 | Fedele Marangi | 1600 | 16.0 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 7 | VITTORIO ZACK, M.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 2 | VINCENT AND GLORY, M.I.4 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 16.6 | F | ||
8° | 13 | VENERE CLAD, F.I.4 | Cosimo Fiore | 1600 | 19.7 | A | ||
9° | 3 | VENEZIA TRGF, F.I.4 | Romeo Gallucci | 1600 | 21.9 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RT | 10 | VERNER VALMONT, M.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | VINELLA, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO RENAULT
€ 6.050,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ settembre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZOE GAMS, F.I.3 | Federico Rescio | 1600 | 15.4 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | ZIMIL AGAIN, F.I.3 | Vittorio Fornaro | 1600 | 15.5 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 10 | ZOSTER PF, M.I.3 | Daniele Cavalieri | 1600 | 16.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 9 | ZAAHIRA FONT, F.I.3 | Luigi Giannuzzi | 1600 | 17.3 | F | 280,50 | 66,00 |
RP | 1 | ZONA PF, F.I.3 | Fernando Paladini | 1600 | --- | AP | ||
RP | 4 | ZENO, M.I.3 | Antonio Piccinni | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ZELMIRA, F.I.3 | Graziano Scarano | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZARMBRO AS, M.I.3 | Giuseppe Marseglia | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ZANTE PF, F.I.3 | Rocco Paladini | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ZAFFERANO SPAV, M.I.3 | Vito Antonio Nanna | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ZEFIRUSS, M.I.3 | Vito Punzi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO WILLIAMS
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZAR SHEBA, C.I.3 | Giuseppe Messineo | 1600 | 14.7 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 10 | ZANZIBAR FONT, F.I.3 | Claudio De Filippo | 1600 | 16.0 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 12 | ZEMAN, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 16.8 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 7 | ZAIRA DELL'EST, F.I.3 | Marcello Mangiapane | 1600 | 16.9 | AP | 306,00 | 72,00 |
5° | 4 | ZOLA, F.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 16.9 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 13 | ZULEJKA VERYNICE, F.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | 17.1 | F | ||
7° | 9 | ZEFIRO SM, M.I.3 | Sergio Bellitti | 1600 | 17.4 | AP | ||
8° | 14 | ZUELGAL, M.I.3 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 17.4 | F | ||
9° | 3 | ZICLA VERYNICE, F.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 18.5 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 15 | ZEFIRO D'ETE, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ZELIA PF, F.I.3 | Gervasio Galloso | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ZIBELLINO, M.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ZOOLANDER, M.I.3 | Eros Melis | 1600 | --- | F | ||
RT | 5 | ZORRO ZS, M.I.3 | Livio Esposito | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO FERRARI
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 2.000,00 a € 28.000,00 nella carriera, non vincitori di € 5.900,00 dal 1^ settembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VAGABONDO GHIBI, M.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 12.8 | AP | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 7 | VOCIFERO JET, M.I.4 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 13.4 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 10 | VIERI DANY GRIF, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 13.6 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 5 | VISA DOK, F.I.4 | Fedele Marangi | 1600 | 13.8 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 2 | VALENTINA LASER, F.I.4 | Francesco Tufano | 1600 | 13.9 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 6 | VICTOR ALTER, M.I.4 | Nicola Difonzo | 1600 | 14.1 | F | ||
7° | 8 | VOSTOK, M.I.4 | Livio Esposito | 1600 | 14.4 | F | ||
8° | 9 | VIRTUOSO LUIS, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.5 | F | ||
9° | 3 | VERMONT CHUC SM, M.I.4 | Giuseppe Gentile | 1600 | 14.7 | AP | ||
10° | 11 | VITULANO LUNG, M.I.4 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 14.8 | F | ||
RP | 1 | VASTAZ FONT MIL, M.I.4 | Marco Marini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
PREMIO FORMULA UNO
€ 10.010,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | TAURUS DEL RONCO, M.I.6 | Antonio Di Nardo | 1600 | 12.6 | F | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 5 | TURSIOPE JET, F.I.6 | Vincenzo Luongo | 1600 | 12.9 | AP | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 2 | UN'ALBA ZS, F.I.5 | Romano Tamburrano | 1600 | 12.9 | AP | 928,20 | 218,40 |
4° | 6 | TORNADO DEL VENTO, M.I.6 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 12.9 | AP | 464,10 | 109,20 |
5° | 3 | SMILE WF, M.I.7 | Giuseppe Gentile | 1600 | 13.4 | F | 309,40 | 72,80 |
6° | 7 | , ..-6 | Marco Marini | 13.4 | F | |||
RC | 1 |
|
--- | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO BMW
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VIVACITA' BARGAL, F.I.4 | Romeo Gallucci | 1600 | 14.3 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 3 | VUCIMAS VERYNICE, M.I.4 | Francesco Fiore | 1600 | 14.7 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 4 | VODKA E RUM, F.I.4 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 15.5 | AP | 469,20 | 110,40 |
4° | 8 | VICTORIOUS FI, M.I.4 | Claudio De Filippo | 1600 | 15.6 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | VIPER GRIF, M.I.4 | Fedele Marangi | 1600 | 18.8 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 1 | VITTORIA LGS, F.I.4 | Eros Melis | 1600 | 20.5 | F | ||
7° | 5 | VIS PF, F.I.4 | Nicola Difonzo | 1600 | 20.6 | F | ||
RP | 2 | VENERE JET, F.I.4 | Gervasio Galloso | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
TROFEO DELLO JONIO - I SELEZIONE
€ 5.060,00
CATEGORIA G / F / E - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2060 - (Categorie E / F / G - 2^ Tris) - A mt. 2020 categoria G - A mt. 2040 categoria F - A mt. 2060 categoria E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | TIDE NORD FRO, F.I.6 | Antonio Di Nardo | 2020 | 17.8 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 3 | UWE DEL RONCO, M.I.5 | Sergio Bellitti | 2020 | 17.9 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 13 | , ..-6 | Antonio Convertini | 16.5 | F | 469,20 | 110,40 | |
4° | 11 | TATIANA DI CELO, F.I.6 | Francesco Tortorella | 2040 | 17.2 | AP | 234,60 | 55,20 |
5° | 5 | TRINACRIA FONT, F.I.6 | Fedele Marangi | 2020 | 18.0 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 10 | THE BEST, M.I.6 | Giuseppe De Filippis | 2020 | 18.1 | F | ||
7° | 8 | TORMENTASS, F.I.6 | Matteo Paladini (a) | 2020 | 18.2 | AP | ||
8° | 4 | UBALDO PAR, M.I.5 | Francesco Fiore | 2020 | 18.2 | F | ||
9° | 1 | SILVENTONY LIKE, M.I.7 | Nicola Difonzo | 2020 | 18.8 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RP | 7 | UPPER RIVARCO OP, F.I.5 | Gervasio Galloso | 2020 | --- | F | ||
RP | 12 | USTED BI, M.I.5 | Romano Tamburrano | 2040 | --- | F | ||
RP | 2 | UDIN JET, M.I.5 | Vincenzo Luongo | 2020 | --- | P |
Corsa n. 8
/ Tris
PREMIO MCLAREN
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 2.000,00 a € 18.000,00 nella carriera, non vincitori di € 6.900,00 dal 1^ settembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZUAVA, F.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 14.5 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 2 | ZOOPER, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 14.7 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 5 | ZELINDA DEL RONCO, F.I.3 | Claudio De Filippo | 1600 | 14.8 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 3 | ZOLDER OP, F.I.3 | Giuseppe Messineo | 1600 | 14.9 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 8 | ZAIRA SM, F.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | 15.1 | P | 272,00 | 64,00 |
6° | 4 | ZLATAN OP, M.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 15.1 | F | ||
7° | 7 | ZAMBESI, M.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | 15.7 | F | ||
8° | 1 | ZITO, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 15.7 | AP | ||
9° | 6 | ZAVIO, M.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | 17.0 | F |