Risultati ufficiali
Milano Venerdì 5 Ottobre 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SUPERIOR SWEEP
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 e 5 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ settembre. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VESUVIO WISE L, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1650 | 12.7 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | ULA PAL FERM, F.I.5 | Cesare Ferranti | 1650 | 13.1 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | UCCIUBURIRU, M.I.5 | Francesco Di Stefano | 1650 | 13.3 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | VENERDI, M.I.4 | Flavio Martinelli | 1650 | 13.9 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | ULRIKE DEL RONCO, F.I.5 | Lorenzo Besana | 1650 | 13.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | VANIGLIA IDO, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 14.1 | AP | ||
RA | 2 | ULISSE LEO, M.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1650 | --- | P |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PASCIA' LEST
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1650 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | MY SWEDEN (S), M.E.2 | Harri Rantanen | 1650 | 15.0 | F | 2.737,00 | |
2° | 10 | ANTELOPE GAR, F.I.2 | Pietro Gubellini | 1650 | 15.8 | F | 1.309,00 | 770,00 |
3° | 5 | ARMSTRONG LOUIS, M.I.2 | Cesare Ferranti | 1650 | 15.8 | F | 714,00 | 322,00 |
4° | 3 | ALPAGO WF, M.I.2 | Vincenzo Castiglia | 1650 | 15.9 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 4 | AMOUR PETIT, F.I.2 | Roberto Vecchione | 1650 | 16.3 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 2 | AMON YOU SM, M.I.2 | Igor Guasti | 1650 | 16.4 | F | ||
7° | 8 | ALBA DEI GREPPI, F.I.2 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 16.7 | F | ||
8° | 7 | AVION TOP, F.I.2 | Giorgio Longobardo | 1650 | 17.3 | F | ||
9° | 6 | AVENUE WISE AS, F.I.2 | Andrea Guzzinati | 1650 | 17.3 | F | ||
RP | 9 | ALCOY DEI GREPPI, M.I.2 | Lorenzo Besana | 1650 | --- | F |
Corsa n. 3
PREMIO BRIASCHI
€ 5.060,00
CATEGORIA E - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categoria E - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | TAMBOSS, M.I.6 | Marco Castaldo | 1650 | 12.8 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 5 | UNUK BI, C.I.5 | Filippo Monti | 1650 | 13.3 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 1 | , ..-6 | Stefano Mutti | 13.9 | F | 469,20 | 110,40 | |
4° | 4 | SOLISTA D'ESI, M.I.7 | Alessandro Manfredi | 1650 | 14.0 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 2 | RANDI SCALA, F.I.8 | Maurizio Scala | 1650 | 14.4 | A | 156,40 | 36,80 |
6° | 3 | SHOWBUSINESS, F.I.7 | Giancarlo Moretti | 1650 | 14.5 | AP | ||
7° | 7 | SCARLET BI, F.I.7 | Stefano Garofalo | 1650 | 14.7 | AP | ||
8° | 6 | UN GRANDE IDO, M.I.5 | Sebastiano Ciraso | 1650 | 15.0 | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO SUPERIORS SUN
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 16.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ settembre. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZEUS EK, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 14.1 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 6 | ZAPATA RAB, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1650 | 14.2 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 1 | ZENZALINAZ, F.I.3 | Loris Farolfi | 1650 | 14.2 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 5 | ZALEA MABEL, F.I.3 | Flavio Martinelli | 1650 | 14.8 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 4 | ZURLI' DEL GRANA, M.I.3 | Carmelo Recupero | 1650 | 14.8 | F | 204,00 | 48,00 |
RP | 7 | ZAGOR ROC, M.I.3 | Filippo Rocca | 1650 | --- | F | ||
RP | 3 | ZENITH POWER, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1650 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO RANIA LEST
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VIENVIA FONT, M.I.4 | Pietro Gubellini | 2740 | 14.2 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | UXIA EK, F.I.5 | Lorenzo Besana | 2720 | 14.8 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 8 | VISTAMAR, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 2740 | 14.3 | AP | 510,00 | 120,00 |
4° | 3 | URNIANO, M.I.5 | Massimiliano Castaldo | 2700 | 15.9 | A | 255,00 | 60,00 |
5° | 5 | , ..-6 | Ivan Petronelli | 15.8 | F | 170,00 | 40,00 | |
6° | 2 | VALZER DEI DALTRI, C.I.4 | Loris Farolfi | 2700 | 16.6 | F | ||
7° | 4 | DEMON BAR (F), C.E.5 | Cosimo Cangelosi | 2700 | 17.4 | AP | ||
RC | 1 |
|
--- | 2700 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO CROWN SWEEP
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre non vincitori di € 45.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ settembre. Metri 2700 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 20.000,00 nella carriera o di € 2.170,00 dal 1^ settembre - Penalita' di mt. 40 ai vincitori di € 30.000,00 nella carriera o di € 3.360,00 dal 1^ settembre
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZIPI ZAPE, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 1650 | 14.7 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 13 | ZOE RISAIA TRGF, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1650 | 15.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | ZAMBEZIA, F.I.3 | Loris Farolfi | 1650 | 15.1 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | ZEUS ROSS, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1650 | 15.1 | P | 280,50 | 66,00 |
5° | 10 | ZHAEDA, F.I.3 | Michela Racca | 1650 | 15.3 | A | 187,00 | 44,00 |
6° | 4 | ZIGOELA CAM, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 15.4 | P | ||
7° | 12 | ZIA PINA GNAFA', F.I.3 | Pietro Gubellini | 1650 | 15.5 | F | ||
8° | 15 | ZARCHEEBA, F.I.3 | Vincenzo Castiglia | 1650 | 15.6 | F | ||
9° | 14 | ZUNBAVE, F.I.3 | Ivan Petronelli | 1650 | 16.5 | AP | ||
10° | 11 | ZSABRINA GNAFA', F.I.3 | Flavio Martinelli | 1650 | 18.3 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 8 | ZENZERO ROC, M.I.3 | Filippo Rocca | 1650 | --- | F | ||
RP | 6 | ZINGARA THREE, F.I.3 | Luca Schettino | 1650 | --- | F | ||
RP | 9 | ZIRCONE TAB, M.I.3 | Lorenzo Besana | 1650 | --- | F |