Risultati ufficiali
Torino Mercoledì 3 Ottobre 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ATENE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | AERODINAMICA, F.I.2 | Santo Mollo | 1600 | 17.7 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | ARIEL GSO, F.I.2 | Federico Esposito | 1600 | 18.4 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 1 | ARCHIMEDE GRIF, M.I.2 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 18.8 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 7 | ACQUATINTA FONT, F.I.2 | Roberto Vecchione | 1600 | 19.1 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 3 | ATTRAZIONE, F.I.2 | Edoardo Loccisano | 1600 | 19.2 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 8 | APOCALYPSE LIC, F.I.2 | Cesare Ferranti | 1600 | 20.4 | F | ||
RA | 4 | ALBATROS JOY, M.I.2 | Rene' Legati | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ARABESQUE BI, F.I.2 | Giorgio Longobardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ROMINA OK
€ 4.180,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ settembre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | THE EAGE GRIF, M.I.6 | Enrico Colombino | 1600 | 14.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | TACABANDA FI, M.I.6 | Graziano Reggiani | 1600 | 14.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | UNDISCLOSED, F.I.5 | Matteo Zaccherini | 1600 | 14.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | ROXETTE GRIF, F.I.8 | Stefano Manzato | 1600 | 15.0 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | SPEEDY FEZ, M.I.7 | Marco Scarton | 1600 | 15.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 5 | TCHIN TCHIN, C.I.6 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 15.4 | F | ||
7° | 9 | SOVRANA DI GRANA, F.I.7 | Cesare Bonacci | 1600 | 15.5 | F | ||
8° | 7 | UGHETTA JET, F.I.5 | Carlotta D'agostino | 1600 | 15.6 | F | ||
RP | 3 | UBALDO JET, M.I.5 | Stefano Garofalo | 1600 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO SPARTA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 27.500,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ settembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VELTRO DEL SAURO, M.I.4 | Pietro Gubellini | 1600 | 13.9 | A | 2.550,00 | 660,00 |
2° | 4 | VOGUE DI POGGIO, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 13.9 | A | 1.122,00 | 300,00 |
3° | 5 | VETTEL GRIF, M.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | 14.2 | F | 612,00 | 156,00 |
4° | 6 | VINCENZINA MEC, F.I.4 | Santo Mollo | 1600 | 14.4 | F | 306,00 | 84,00 |
5° | 1 | VICKY CUP, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 14.6 | A | ||
6° | 2 | VODKA DI POGGIO, F.I.4 | Paolo Bojino | 1600 | 18.3 | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BETFLAG MOBILE
€ 0
CATEGORIA G
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | , ..-6 | Edoardo Loccisano | 14.0 | F | 1.212,10 | 341,00 | |
2° | 1 | TUONO DI GRANA, M.I.6 | Carmelo Recupero | 1600 | 15.4 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 3 | UTOUGHI GRIF, M.I.5 | Laura Panunzio (a) | 1600 | 15.4 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 12 | ROMY BLESSED, F.I.8 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | 15.6 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 4 | SURYA GRIF, M.I.7 | Pietro Demuru | 1600 | 15.9 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 6 | SARTIGLIA GRIF, F.I.7 | Cesare Ferranti | 1600 | 16.2 | F | ||
7° | 8 | TAPIS, M.I.6 | Andrea Guzzinati | 1600 | 16.2 | AP | ||
8° | 10 | , ..-6 | Cosimo Cangelosi | 16.4 | F | |||
9° | 9 | VITTORIA DI CASEI, F.I.4 | Elvis Vessichelli | 1600 | 18.0 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | --- | F | |||
RP | 11 | UNIQUE JOYEUSE, M.I.5 | Santo Mollo | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | TURCHESE CAR, F.I.6 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | RICHELIEU GSM, M.I.8 | Andrea Demuru | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO CORINTO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZERO DI PIPPO, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 13.8 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 7 | ZANELLA, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 13.8 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 2 | ZELIK ROC, M.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 16.4 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 4 | ZULLA, F.I.3 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | 17.1 | F | 306,00 | 72,00 |
RP | 1 | ZAREVIC BLESSED, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | A | ||
RP | 3 | ZARINA ROSS, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | A | ||
RP | 5 | ZIDEALE FAS, M.I.3 | Elvis Vessichelli | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ZITTOZITTO GSO, M.I.3 | Federico Esposito | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO PATRASSO
€ 11.000,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 38.500,00 nella carriera, ne di € 7.900,00 dal 1^ settembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZARCHICCO PARK, M.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 13.9 | A | 4.250,00 | 1.100,00 |
2° | 3 | ZETAWAY FOX, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 14.1 | A | 1.870,00 | 500,00 |
3° | 2 | ZIDAN PETIT, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.3 | F | 1.020,00 | 260,00 |
4° | 4 | ZACCHEO DEL RONCO, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.4 | F | 510,00 | 140,00 |
5° | 6 | ZUZURRO D'ASTI, M.I.3 | Franco Ferrero | 1600 | 14.9 | P | ||
RP | 1 | ZAR DEI BABA, M.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO I LOVE BETFLAG
€ 12.100,00
CATEGORIA F / E D / C B - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie B C / D E / F - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2060 categoria F - A mt. 2080 categorie E D - A mt. 2100 categorie C B
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | POCAHONTAS DIAMANT (D), F.E.7 | Alessandro Gocciadoro | 2080 | 13.8 | F | 4.301,00 | |
2° | 4 | UCCEA JET, F.I.5 | Federico Esposito | 2060 | 14.8 | A | 2.057,00 | 1.210,00 |
3° | 1 | TOSCA JOY, F.I.6 | Luca Schettino | 2060 | 14.9 | F | 1.122,00 | 506,00 |
4° | 15 | TUONO LUNARE, C.I.6 | Tommaso Di Lorenzo | 2080 | 14.2 | A | 561,00 | 132,00 |
5° | 18 | TERRA DEL RIO, F.I.6 | Santo Mollo | 2100 | 13.9 | AP | 374,00 | 88,00 |
6° | 2 | UAGET GRIF, F.I.5 | Mauro Angeletti | 2060 | 15.5 | F | ||
7° | 17 | RUNNING ALLMAR, M.I.8 | Roberto Vecchione | 2100 | 14.0 | A | ||
8° | 10 | TINTO DEL NORD, M.I.6 | Lorenzo Besana | 2060 | 15.5 | A | ||
9° | 12 | TATANKA CUP, M.I.6 | Cosimo Cangelosi | 2080 | 15.4 | P | ||
10° | 7 | , ..-6 | Elvis Vessichelli | 17.5 | F | |||
11° | 9 | VITA BREED, F.I.4 | Franco Ferrero | 2060 | 18.9 | F | ||
RP | 3 | TAINO ZEN, M.I.6 | Andrea Demuru | 2060 | --- | F | ||
RP | 14 | TITANO DEGLI DEI, C.I.6 | Francesco Di Stefano | 2080 | --- | F | ||
RP | 8 | TUILE, F.I.6 | Walter Lagorio | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | TIMO SERPILLO, M.I.6 | Marco Lagorio | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | ULZANA N'GREGHI, F.I.5 | Paolo Bojino | 2060 | --- | AP | ||
RP | 13 | URORA, F.I.5 | Edoardo Loccisano | 2080 | --- | F | ||
RP | 16 | VELENO D'AMORE, M.I.4 | Pietro Gubellini | 2100 | --- | A |