Risultati ufficiali
Modena Sabato 6 Ottobre 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO LAGO DI CAREZZA
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | AEROBIC BI, F.I.2 | Massimo Barbini | 1600 | 18.7 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 5 | AMARYLLY FOX, F.I.2 | Giuseppe Pistone | 1600 | 18.7 | F | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 6 | AMBER TRIO, F.I.2 | Marco Stefani | 1600 | 19.0 | F | 714,00 | 182,00 |
4° | 3 | ALONSO, M.I.2 | Flavio Martinelli | 1600 | 20.2 | F | 357,00 | 98,00 |
5° | 4 | ALPE DEI GREPPI, F.I.2 | Alessandro Fonte | 1600 | 21.2 | F | ||
6° | 2 | ALDOBARALDO BAR, M.I.2 | Andrea Farolfi | 1600 | 21.7 | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO LAGO DI TOVEL
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 11.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZOHAN DEI LUPI, C.I.3 | Giuseppe Pistone | 1600 | 14.4 | A | 2.550,00 | 660,00 |
2° | 4 | ZOLLY GRIF, F.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 14.6 | F | 1.122,00 | 300,00 |
3° | 3 | ZIGOLO VGL, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1600 | 15.1 | F | 612,00 | 156,00 |
4° | 2 | ZUFFA OP, F.I.3 | Sandro Miraglia | 1600 | 15.4 | F | 306,00 | 84,00 |
5° | 6 | ZEDO KRONOS, C.I.3 | Claudio Baldi | 1600 | 16.8 | A | ||
6° | 5 | ZELK GADD, F.I.3 | Gianvito D'ambruoso | 1600 | 16.9 | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO LAGO DI BARCIS
€ 5.060,00
CATEGORIA G / F / E - NASTRI
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 2080/2120 - (Categorie E / F / G) - A mt. 2080 categoria G - A mt. 2100 categoria F - A mt. 2120 categoria E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | SISSI MAMMA, F.I.7 | Sandro Miraglia | 2080 | 16.4 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | , ..-6 | Marco Stefani | 16.6 | AP | 860,20 | 211,60 | |
3° | 5 | VELINA WISE AS, F.I.4 | Andrea Farolfi | 2080 | 16.9 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | UPUPA MOW, F.I.5 | Luca Farolfi | 2080 | 17.2 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | TITTIPUL, F.I.6 | Francois Conigliaro | 2080 | 17.2 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 9 | TIGER ALLEZ, M.I.6 | Agim Piranej | 2100 | 17.0 | F | ||
7° | 2 | , ..-6 | Enrico Stefani | 18.2 | F | |||
8 | , ..-6 | Gianvito D'ambruoso | --- | F | ||||
RT | 6 | VIENTO DEL SUR, M.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2080 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO LAGO DI MIS
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ settembre. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | USSARO EGRAL, C.I.5 | Filippo Monti | 1600 | 14.7 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | THERE'S A PLACE, F.I.6 | Otello Zorzetto | 1600 | 15.1 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 7 | TIKAD, C.I.6 | Nicola Del Rosso | 1600 | 15.3 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | TOMMY VIK, M.I.6 | Giancarlo Moretti | 1600 | 15.8 | P | 234,60 | 55,20 |
5° | 3 | TROPICAL SPRING, C.I.6 | Giuseppe Rizzo | 1600 | 16.0 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 6 | TONI SPRITZ, M.I.6 | Manuela Varsori | 1600 | 16.4 | F | ||
7° | 8 | UPPERCUT SI, M.I.5 | Mille Zanichelli | 1600 | 16.5 | A | ||
8° | 9 | TERENCE MARK, C.I.6 | Marco Scarton | 1600 | 16.8 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | TESLA, F.I.6 | Massimo Bressan | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO LAGO DI ALLEGHE
€ 8.800,00
CATEGORIA D
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | FLYER BOSHOEVE (S), F.E.6 | Massimo Barbini | 1600 | 13.3 | A | 3.128,00 | |
2° | 7 | UNICA CAGEMAR, F.I.5 | Andrea Farolfi | 1600 | 14.6 | P | 1.496,00 | 880,00 |
3° | 2 | UNIQUE MEN, F.I.5 | Alessandro Fonte | 1600 | 14.6 | F | 816,00 | 368,00 |
4° | 3 | , ..-6 | Natale Cintura | 14.8 | P | 408,00 | 96,00 | |
5° | 5 | SEVESO, M.I.7 | Lamberto Guzzinati | 1600 | 14.9 | AP | 272,00 | 64,00 |
6° | 4 | TAORMINA MAIL, F.I.6 | Lorenzo Baldi | 1600 | 15.2 | F | ||
RP | 6 | SOGNATORE ADRI, C.I.7 | Adrian Gjoni | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO LAGO DI BRAIES
€ 13.200,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 6.000,00 a € 42.000,00 nella carriera, non vincitori di € 10.000,00 dal 1^ settembre. Metri 2080 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 30.800,00 nella carriera o di € 6.900,00 dal 1^ settembre - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZENIT DEL DUOMO, M.I.3 | Andrea Farolfi | 2080 | 15.5 | P | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 7 | ZAGABRIA VANI, F.I.3 | Paolo Scamardella | 2080 | 15.9 | F | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 8 | ZEPHYRUS BAR, M.I.3 | Massimo Barbini | 2080 | 15.9 | A | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 6 | ZIRUDELA, F.I.3 | Andrea Baveresi | 2080 | 17.5 | F | 612,00 | 144,00 |
5° | 3 | ZUBAT VIK, F.I.3 | Alessandro Fonte | 2080 | 17.6 | P | 408,00 | 96,00 |
RC | 2 |
|
--- | 2080 | --- | F | ||
RP | 4 | ZICO BYE BYE, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 2080 | --- | F | ||
RP | 5 | ZINDER DEI GREPPI, M.I.3 | Marco Stefani | 2080 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO LAGO DI FEDAIA
€ 0
CATEGORIA G
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | , ..-6 | Andrea Farolfi | 14.5 | P | 1.212,10 | 341,00 | |
2° | 10 | SLATAPER, M.I.7 | Giuseppe Pistone | 1600 | 16.3 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 1 | RONZINANTE EGRAL, C.I.8 | Paolo Scamardella | 1600 | 16.8 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 4 | URASIA TAB, F.I.5 | Marco Azzaroni | 1600 | 16.9 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 7 | , ..-6 | Stefano Clementoni | 17.4 | AP | 105,40 | 24,80 | |
6° | 11 | ROSALIND LEO, F.I.8 | Marco Stefani | 1600 | 18.3 | AP | ||
7° | 6 | REGINA FKS, F.I.8 | Enrico Stefani | 1600 | 18.8 | A | ||
RC | 3 |
|
--- | --- | F | |||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
5 | , ..-6 | Luca Farolfi | --- | F | ||||
RT | 8 | URIEL LIKE, F.I.5 | Francesco Trolese | 1600 | --- | F |