Risultati ufficiali
Padova Mercoledì 17 Ottobre 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ZUCCA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VANDALO, M.I.4 | Filippo Monti | 1640 | 16.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | VEKTOR, M.I.4 | Stefano Lago | 1640 | 16.5 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | VINCENZINO MATTO, M.I.4 | Michele Romano | 1640 | 16.7 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | VERY NICE GSO, F.I.4 | Massimo De Luca | 1640 | 16.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | VARA, F.I.4 | Giovanni Ghirardini | 1640 | 17.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | VORTEX, M.I.4 | Michele Canali | 1640 | 17.2 | F | ||
7° | 8 | VIDEO GAMES, C.I.4 | Giampaolo Carlotto | 1640 | 17.9 | F | ||
8° | 5 | VENEZUELA BE, F.I.4 | Giancarlo Moretti | 1640 | 20.3 | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO DELL'AUTUNNO
€ 7.700,00
FEMMINE - MAIDEN
Femmine indigene di 2 anni. Metri 1640 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | AUDREY EFFE, F.I.2 | Andrea Farolfi | 1640 | 16.7 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 3 | ACQUATINTA FONT, F.I.2 | Roberto Vecchione | 1640 | 17.4 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 6 | ALBA DEI GREPPI, F.I.2 | Enrico Montagna | 1640 | 17.6 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 8 | AMBRA MATTO, F.I.2 | Paolo Scamardella | 1640 | 18.1 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 4 | AUREA GM, F.I.2 | Antonio Velotti | 1640 | 18.7 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 7 | ANTIOPE LINDY, F.I.2 | Jonathan Benfenati | 1640 | 19.6 | F | ||
RP | 5 | ALBACHIARA DIPA, F.I.2 | Massimo Compagno | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | ALBINA VERYNICE, F.I.2 | Antonio Greppi | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO OGNISSANTI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 27.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ settembre. Metri 2040 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 13.000,00 nella carriera o di € 3.360,00 dal 1^ settembre
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VALEZ, F.I.4 | Antonio Greppi | 2040 | 17.4 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | VALPICETTO JET, M.I.4 | Roberto Vecchione | 2040 | 17.5 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 2 | VICTORIA LAKE, F.I.4 | Mario Greco | 2040 | 18.0 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 8 | VASTOM DEI MAG, M.I.4 | Giorgio Cassani | 2060 | 17.2 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | VELVET WISE L, M.I.4 | Enrico Montagna | 2060 | 17.4 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 6 | VIOLET, F.I.4 | Luca Talpo | 2060 | 17.5 | F | ||
7° | 5 | VIOLET VIK, F.I.4 | Ferdinando Pisacane | 2060 | 18.0 | A | ||
RP | 3 | VUITTON BOND, M.I.4 | Paolo Scamardella | 2040 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO LETARGO
€ 3.410,00
CATEGORIA G - APP. ALLIEVI
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G - Apprendisti allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | SHARM EL SHEIKH, M.I.7 | Tommaso Gambino (a) | 1640 | 15.6 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 3 | SARKOZY LUIS, M.I.7 | Carmine Piscuoglio (a) | 1640 | 16.3 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 2 | UXPLOIT WIND, M.I.5 | Alexis Sances (a) | 1640 | 16.5 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 9 | , ..-6 | Stefano Zanirato (a) | 16.9 | AP | 158,10 | 37,20 | |
5° | 7 | TIMOTEA COMO, F.I.6 | Vittorio F. Roda' (a) | 1640 | 17.0 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 5 | , ..-6 | Mauro Parussati (a) | 17.3 | F | |||
7° | 6 | TIEPPO MRS, M.I.6 | Giuseppe Ferrante (a) | 1640 | 17.4 | A | ||
8° | 4 | TRAP, F.I.6 | Salvatore Balzano (a) | 1640 | 18.7 | F | ||
RP | 8 | SILVERSTARFIER, C.I.7 | Giuseppe Postiglione (a) | 1640 | 16.9 | AP |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO EQUINOZIO
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | SCARLET MATTO, F.I.7 | Antonio Greppi | 1640 | 16.0 | P | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | URSULA BAN, F.I.5 | Roberto Vecchione | 1640 | 16.2 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | RUGGITO GSM, M.I.8 | Salvatore Valentino | 1640 | 16.4 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | , ..-6 | Jonathan Benfenati | 16.5 | A | 193,80 | 45,60 | |
5° | 10 | UHURUKENYATTA, M.I.5 | Remigio Talpo | 1640 | 16.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | UBERTUS ANS, M.I.5 | Paolo Scamardella | 1640 | 17.0 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | --- | F | |||
RT | 6 | RED BARON, M.I.8 | Antonio Velotti | 1640 | --- | AP | ||
RP | 4 | UTE DEL RONCO, F.I.5 | Marco Basile | 1640 | --- | F | ||
5 | , ..-6 | Mario Greco | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO CASTAGNA
€ 6.600,00
CATEGORIA D
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | STRILLOZZO JET, M.I.7 | Andrea Farolfi | 1640 | 14.0 | A | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 2 | , ..-6 | Natale Cintura | 14.2 | AP | 1.122,00 | 276,00 | |
3° | 6 | URAGANO DEI LADY, M.I.5 | Emanuele Ossani | 1640 | 14.5 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 5 | TERRIFIC PICK (D), F.E.6 | Roberto Vecchione | 1640 | 14.7 | AP | 306,00 | |
5° | 8 | SHERIDAN TREB, M.I.7 | Adrian Gjoni | 1640 | 14.8 | A | 204,00 | 48,00 |
6° | 7 | REI DI RUGGI, M.I.8 | Antonio Greppi | 1640 | 14.9 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
4 | , ..-6 | Antonio Castiello | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO VENDEMMIA
€ 6.050,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di un primo premio dal 1^ settembre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1640 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZAGOR SAN, M.I.3 | Andrea Vitagliano | 1640 | 16.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | ZENZERO DE BUTY, M.I.3 | Paolo Scamardella | 1640 | 16.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 5 | ZIO DIPA, M.I.3 | Giorgio Cassani | 1640 | 16.8 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 7 | ZAFFIRO COMO, C.I.3 | Antonio Castiello | 1640 | 16.9 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 10 | ZANZA FRANK, M.I.3 | Jonathan Benfenati | 1640 | 17.0 | A | 187,00 | 44,00 |
6° | 13 | ZIACIA, F.I.3 | Andrea Bertolin | 1640 | 17.4 | P | ||
7° | 2 | ZENO COLO', M.I.3 | Vittorio Viti | 1640 | 18.1 | F | ||
8° | 9 | ZITA VEZ, F.I.3 | Gianni Targhetta | 1640 | 18.5 | F | ||
9° | 11 | ZICO ROSSO, M.I.3 | Enrico Montagna | 1640 | 19.7 | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | ZERBINO JET, M.I.3 | Marco Basile | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | ZEUS TR, M.I.3 | Antonio Greppi | 1640 | --- | F | ||
RT | 14 | ZORBA IL BASS, M.I.3 | Mario Greco | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | ZORKO, M.I.3 | Antonio Celin | 1640 | --- | P |