Risultati ufficiali
Bologna Domenica 7 Ottobre 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO COM.TE G.BENTIVOGLIO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 2 anni non vincitori di € 1.500,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | AVRILVINGTUN CAM, F.I.2 | Federico Esposito | 1660 | 17.0 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 8 | ARABICA, F.I.2 | Manuel Pistone | 1660 | 17.2 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 7 | ALTASETA DEL PINO, F.I.2 | Rene' Legati | 1660 | 17.2 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 12 | ALBADORATA GRAD, F.I.2 | Roberto Vecchione | 1660 | 17.8 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 9 | AMORE STECCA, C.I.2 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 18.1 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 1 | AVIO STELLA, M.I.2 | Roberto Biagini | 1660 | 18.6 | F | ||
7° | 11 | ARMONIA LL, F.I.2 | Riccardo Pezzatini | 1660 | 18.7 | F | ||
8° | 10 | AFRICA DEI GREPPI, F.I.2 | Edoardo Baldi | 1660 | 24.0 | F | ||
RC | 14 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | ARMIDA FB, F.I.2 | Andrea Farolfi | 1660 | --- | F | ||
RT | 6 | AIWA OS, F.I.2 | Maurizio Visco | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | ANNIE DEI DALTRI, F.I.2 | Loris Farolfi | 1660 | --- | F | ||
RP | 13 | AMNERIS BI, F.I.2 | Alessio Vannucci | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | ALY PRAV, F.I.2 | Massimiliano Castaldo | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO VIG. L.DARDANI
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | ZUWARA GAR, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | 14.3 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 7 | ZICO, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1660 | 14.5 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 5 | FLUSHING (F), M.E.3 | Andrea Farolfi | 1660 | 14.6 | F | 612,00 | |
4° | 4 | ZOHARA BENAL, F.I.3 | Salvatore Valentino | 1660 | 17.7 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 9 | ZORRO JET, M.I.3 | Paolo Leoni | 1660 | 18.7 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 10 | ZELDA TRIO, F.I.3 | Marco Stefani | 1660 | 19.0 | F | ||
7° | 3 | ZAZA BOND, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 19.1 | F | ||
8° | 1 | ZENO COLO', M.I.3 | Vittorio Viti | 1660 | 20.0 | F | ||
RP | 2 | ZANETTI JAVIER, M.I.3 | Andrea Vitagliano | 1660 | --- | A | ||
RP | 8 | ZLATAN SI, M.I.3 | Federico Esposito | 1660 | --- | A | ||
RT | 6 | ZUVETIE CC SM, F.I.3 | Nicola Salacone | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO COM.TE V.CAVARA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 24.500,00 nella carriera, non vincitori di € 5.900,00 dal 1^ settembre. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZAKK WISE, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | 13.5 | A | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 2 | ZENONE GSO, M.I.3 | Federico Esposito | 1660 | 14.0 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 3 | ZIO SALVIO JET, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1660 | 14.1 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 4 | ZAGOR SAN, M.I.3 | Andrea Vitagliano | 1660 | 14.5 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 7 | ZECCA VECCHIA CLA, F.I.3 | Francesco Facci | 1660 | 15.7 | A | 272,00 | 64,00 |
RP | 1 | ZARINA DI ROBERTO, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | ZERO NOF, M.I.3 | Edoardo Baldi | 1660 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO COM.TE A.TATTINI
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 4 e 5 anni non vincitrici di € 27.500,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ settembre. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | VIKINGA DI PIPPO, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | 14.7 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 1 | VIDA LOCA ROC, F.I.4 | Federico Esposito | 1660 | 15.0 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 5 | ULTRALEDY GRAD, F.I.5 | Roberto Vecchione | 1660 | 15.2 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 7 | VOLARTYL, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1660 | 15.3 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 4 | UMBER KRONOS, F.I.5 | Roberto Andreghetti | 1660 | 15.4 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 8 | VITAMAR, F.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 15.4 | AP | ||
7° | 9 | VENUSIA, F.I.4 | Manuel Pistone | 1660 | 15.5 | F | ||
8° | 2 | VALLE DEI GREPPI, F.I.4 | Riccardo Pezzatini | 1660 | 16.3 | F | ||
RP | 3 | VOLTA DO MAR, F.I.4 | Francesco Facci | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | UPPER TRIO, F.I.5 | Marco Stefani | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO ASS. VIGILI DEL FUOCO -BO-
€ 10.010,00
CATEGORIA C
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria C)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | TINTO, M.I.6 | Andrea Farolfi | 1660 | 13.2 | A | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 3 | VOLCADA BAR, F.I.4 | Federico Esposito | 1660 | 13.4 | A | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 6 | TATANKA OP, F.I.6 | Riccardo Pezzatini | 1660 | 13.9 | AP | 928,20 | 218,40 |
4° | 7 | VERTIGO SPIN, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1660 | 14.0 | A | 464,10 | 109,20 |
5° | 2 | UNAMORE PETIT, F.I.5 | Davide Nuti | 1660 | 14.2 | F | 309,40 | 72,80 |
6° | 1 | RUE DU BAC, C.I.8 | Roberto Andreghetti | 1660 | 14.3 | A | ||
7° | 5 | AMAZING MAN (S), M.E.8 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 14.6 | F |
Corsa n. 6
MEMORIAL VIGILI DEL FUOCO
€ 5.060,00
CATEGORIA G / F / E - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie E / F / G - 2^ Tris - Gentlemen) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categoria F - A mt. 2100 categoria E - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 successi in carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 14 | SALAZAR LAKSMY, F.I.7 | Manuela Varsori | 2080 | 17.0 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 11 | UPHO, M.I.5 | Marco Scarton | 2080 | 17.1 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 8 | USSOLA, F.I.5 | Gianluca Guasti | 2060 | 17.9 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | , ..-6 | Jessica Pompa | 18.0 | AP | 234,60 | 55,20 | |
5° | 13 | , ..-6 | Paolo Bozzetto | 17.3 | F | 156,40 | 36,80 | |
6° | 5 | , ..-6 | Andrea Orlandi | 18.2 | A | |||
7° | 4 | TOMMY, M.I.6 | Roberto Tommasini | 2060 | 18.3 | F | ||
8° | 9 | SIMPLE PHOTO, M.I.7 | Ilaria Vecchi | 2060 | 18.4 | F | ||
9° | 7 | TULLIO GRIF, M.I.6 | Andrea Venezia | 2060 | 18.5 | F | ||
10° | 12 | RANGER WOOD SM, M.I.8 | Emanuele Satta | 2080 | 18.0 | F | ||
11° | 16 | TWILIGHT LUX, F.I.6 | Francesco Accorinti | 2100 | 17.7 | F | ||
12° | 10 | , ..-6 | Ivan Bonifacio | 19.5 | F | |||
13° | 3 | , ..-6 | Giuseppe Rizzo | 19.7 | F | |||
1 | , ..-6 | Dino Sintoni | --- | F | ||||
RP | 2 | TUBEROSA, F.I.6 | Giovanni Ghirardini | 2060 | --- | F | ||
RA | 15 | UBI DEL BRENTA, M.I.5 | Patrik Romano | 2080 | --- | F |
Corsa n. 7
PREMIO COM.TE P.CORSANO
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni di 4 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | UGANEO JET, M.I.5 | Davide Nuti | 1660 | 15.4 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | SEDUTTORE PARK, C.I.7 | Federico Esposito | 1660 | 15.5 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 10 | , ..-6 | Maurizio Visco | 15.5 | F | 387,60 | 91,20 | |
4° | 2 | TRIVET CAF, C.I.6 | Andrea Farolfi | 1660 | 15.6 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | TRIGLAV, F.I.6 | Gianvito D'ambruoso | 1660 | 16.1 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | RIGHT LEADER LF, F.I.8 | Edoardo Baldi | 1660 | 16.1 | F | ||
7° | 8 | ULTRABABY FONT, F.I.5 | Salvatore Valentino | 1660 | 16.1 | F | ||
8° | 7 | TIFFANY EFFE, F.I.6 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 16.1 | F | ||
9° | 5 | RABAT DEI GREPPI, C.I.8 | Vincenzo P. Mango | 1660 | 16.1 | F | ||
RT | 3 | TRACY, F.I.6 | Stefano Mason | 1660 | --- | F |