Risultati ufficiali
Firenze Domenica 28 Ottobre 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO TOMMY DEI RONCHI
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 10.000,00 a € 38.500,00 nella carriera, non vincitori di € 5.900,00 dal 1^ settembre. Metri 2020 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | VIVIENNE EFFE, F.I.4 | Filippo Monti | 2020 | 14.2 | A | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 5 | VALCHIRIA SPIN, F.I.4 | Cristiano Pepponi | 2020 | 14.3 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 3 | VELINA JET, F.I.4 | Samuele Querci | 2020 | 14.9 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 6 | VOILA' BI, F.I.4 | Daniele Della Maggiore | 2020 | 15.5 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 4 | VINCI PER NOI, M.I.4 | Gianfranco Kersbaum | 2020 | 15.7 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 8 | VALLE DEI GREPPI, F.I.4 | Sandro Gori | 2020 | 16.5 | F | ||
RP | 1 | VELTRO DEL SAURO, M.I.4 | Lorenzo Alessi | 2020 | --- | A | ||
RP | 2 | VIENNA AS, F.I.4 | Matteo Zaccherini | 2020 | --- | F | ||
RP | 7 | VIGOR OP, M.I.4 | Daniele Orsini | 2020 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO STANKOVIC OK
€ 13.200,00
CATEGORIA B A
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie A B)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | UP RIGHT BI, M.I.5 | Roberto Andreghetti | 1600 | 12.1 | A | 5.100,00 | 1.320,00 |
2° | 2 | VANDALO D'ESI, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1600 | 12.3 | F | 2.244,00 | 600,00 |
3° | 1 | TANGO NEGRO, M.I.6 | Roberto Vecchione | 1600 | 12.5 | AP | 1.224,00 | 312,00 |
4° | 3 | ULENA CAR, F.I.5 | Lorenzo Baldi | 1600 | 12.9 | F | 612,00 | 168,00 |
5° | 5 | TATANKA OP, F.I.6 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 12.9 | F | ||
6° | 6 | TAMIA JET, F.I.6 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 13.4 | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ZELANTE EK
€ 11.000,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera, ne di € 5.400,00 dal 1^ settembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | ALL WISE AS, F.I.2 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 16.6 | F | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 2 | ASHURST, C.I.2 | Edoardo Baldi | 1600 | 16.9 | F | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 9 | ALDEBARAN, M.I.2 | Alessandro Baldi | 1600 | 17.1 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 1 | AZTECO DEI GREPPI, M.I.2 | Antonio Greppi | 1600 | 17.6 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 5 | ANCORA BELLA, F.I.2 | Massimo Andreani | 1600 | 18.3 | F | 340,00 | 80,00 |
6° | 3 | ALADIN BI, M.I.2 | Massimiliano Bisello | 1600 | 18.4 | F | ||
RP | 4 | AEROBIC BI, F.I.2 | Massimo Barbini | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ALEPH LUX, M.I.2 | Riccardo Pezzatini | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ALEX OP, M.I.2 | Edoardo Moni | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ARTEZ, M.I.2 | Massimo Donati | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ASTON VIK, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
G.P. ANACT - FINALE FEMMINE
€ 110.000,00
INVITO - FEMMINE
Femmine indigene di 2 anni. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ARIALA CASH SM, F.I.2 | Roberto Andreghetti | 1600 | 15.9 | F | 39.100,00 | 11.000,00 |
2° | 8 | ANTELLA CLA, F.I.2 | Francesco Facci | 1600 | 16.3 | F | 18.700,00 | 4.600,00 |
3° | 11 | ARTEMIDE ZACK, F.I.2 | Andrea Farolfi | 1600 | 16.7 | F | 10.200,00 | 2.400,00 |
4° | 5 | AMERICA EK, F.I.2 | Roberto Vecchione | 1600 | 16.8 | F | 5.100,00 | 1.200,00 |
5° | 4 | ATLANTIDE, F.I.2 | Massimo Barbini | 1600 | 16.9 | F | 3.400,00 | 800,00 |
6° | 7 | AMAZING GIO, F.I.2 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 17.0 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | AURA, F.I.2 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ATOMICA FAS, F.I.2 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | APPLE WISE AS, F.I.2 | Antonio Greppi | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ANDREA SPRITZ, F.I.2 | Manuel Pistone | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ANITA ROC, F.I.2 | Santo Mollo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VALE CAPAR
€ 10.010,00
CATEGORIA E / C - NASTRI
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 2020/2040 - (Categorie C / E - Eventuale Tris/Q/Q) - A mt. 2020 categoria E - A mt. 2040 categoria C
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | TANTALIO, M.I.6 | Alessandro Gocciadoro | 2020 | 14.8 | A | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 1 | SOLISTA D'ESI, M.I.7 | Andrea Farolfi | 2020 | 15.1 | F | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 6 | STUDENT OF LIFE (US), F.E.6 | Massimo Barbini | 2020 | 15.3 | F | 928,20 | |
4° | 10 | , ..-6 | Francesco Facci | 14.8 | F | 464,10 | 109,20 | |
5° | 2 | TANTO BELLA, F.I.6 | Massimo Andreani | 2020 | 15.9 | F | 309,40 | 72,80 |
6° | 9 | UBI JET, M.I.5 | Roberto Vecchione | 2040 | 15.3 | F | ||
7° | 8 | STILL NASH, M.I.7 | Edoardo Moni | 2020 | 16.2 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 2020 | --- | A | ||
RC | 5 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RP | 7 | UBI BOKO SM, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 2020 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
G.P. ANACT - FINALE MASCHI
€ 110.000,00
INVITO - MASCHI
Maschi indigeni di 2 anni. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | AMANCIO, M.I.2 | Antonio Greppi | 1600 | 15.3 | F | 39.100,00 | 11.000,00 |
2° | 10 | AURT MEDE SM, M.I.2 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 15.6 | F | 18.700,00 | 4.600,00 |
3° | 9 | ALCHEMIST BI, M.I.2 | Roberto Andreghetti | 1600 | 15.8 | F | 10.200,00 | 2.400,00 |
4° | 3 | ALBATROS JOY, M.I.2 | Rene' Legati | 1600 | 16.2 | F | 5.100,00 | 1.200,00 |
5° | 8 | ARAMIS EK, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 1600 | 16.3 | F | 3.400,00 | 800,00 |
6° | 12 | ALL PRAV, M.I.2 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 16.4 | F | ||
7° | 1 | ARMANDO IDO, M.I.2 | Vincenzo Luongo | 1600 | 16.6 | F | ||
8° | 6 | ARISTOTELE, M.I.2 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 20.4 | F | ||
RP | 7 | ARAMIS BAR, M.I.2 | Filippo Rocca | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ARCOBALENO, M.I.2 | Francesco Facci | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ARES CAF, M.I.2 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ARES DEL RONCO, M.I.2 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO TALISH AS
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 8.000,00 a € 24.500,00 nella carriera, non vincitori di € 5.900,00 dal 1^ settembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZEPHYRUS GM, M.I.3 | Roberto Andreghetti | 1600 | 13.4 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 9 | ZIO MARCO, M.I.3 | Gennaro Casillo | 1600 | 14.1 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 10 | ZENONE GSO, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 14.7 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 2 | ZUKO LEGEND, C.I.3 | Alessandro Baldi | 1600 | 15.1 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 8 | ZEPHYR DANCER, M.I.3 | Andrea Baveresi | 1600 | 16.2 | F | 272,00 | 64,00 |
RP | 5 | ZAR OP, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ZECCA VECCHIA CLA, F.I.3 | Francesco Facci | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ZERO NOF, M.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | --- | A | ||
RP | 4 | ZIRAKZIGIL, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZOLA WISE L, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | F |