Risultati ufficiali
Follonica Lunedì 1 Ottobre 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO NOLITA UR
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 e 5 anni vincitori da € 8.000,00 a € 27.500,00 nella carriera, non vincitori di € 4.450,00 dal 1^ settembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ULA RISAIA TRGF, F.I.5 | Antonio Greppi | 1600 | 12.8 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | VELLETRI JET, C.I.4 | Afrim Shmidra | 1600 | 13.7 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | VIA TRAINI, F.I.4 | Alessandro Muretti | 1600 | 13.9 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 7 | VELASQUEZ LUX, M.I.4 | Marco Volpato | 1600 | 14.2 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 1 | URDIDERA, F.I.5 | Andrea Baveresi | 1600 | 14.3 | F | 170,00 | 40,00 |
RP | 6 | VIBURNO DE BUTY, M.I.4 | Lucio Becchetti | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | VULCANIANO, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ITALIANO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZOCCOLODURO OP, M.I.3 | Manuele Matteini | 2200 | 15.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | ZAR NICOLAI ERRE, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2200 | 15.3 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 5 | ZENOZ, M.I.3 | Federico Esposito | 2200 | 17.2 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 1 | ZAGARA DI MAZVALL, F.I.3 | Marco Volpato | 2200 | 17.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | ZENITH EYES, M.I.3 | Vincenzo Castiglia | 2200 | 20.0 | F | 187,00 | 44,00 |
RC | 6 |
|
--- | 2200 | --- | F | ||
RP | 3 | ZICO, M.I.3 | Davide Nuti | 2200 | --- | A |
Corsa n. 3
PREMIO ESUPER SHAR SM
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre. Metri 2200 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | UBI BOKO SM, M.I.5 | Lorenzo Alessi | 2200 | 14.2 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | ULTIMA DI MIRA, F.I.5 | Dante Bosia | 2200 | 14.3 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | UNICA KEY, F.I.5 | Simone Ammannati | 2200 | 15.2 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | TOP FIST ETOILE, F.I.6 | Filippo Monti | 2200 | 16.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | US AND THEM, F.I.5 | Giuseppe Pietrasanta | 2200 | 18.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | TROGONE JET, C.I.6 | Matteo Zaccherini | 2200 | 19.0 | F | ||
RP | 4 | VICO DEL RONCO, M.I.4 | Lorenzo Pantarotto | 2200 | --- | P |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SCUD. UCCI RICCITELLI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ALOHA BI, F.I.2 | Edoardo Baldi | 1600 | 15.0 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 8 | ALEX MEDE SM, M.I.2 | Andrea Esposito | 1600 | 15.1 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 4 | A SEXYGIRL PAR, F.I.2 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 15.1 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 1 | ALBA DELL'EST, F.I.2 | Antonio Di Nardo | 1600 | 15.2 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 9 | AJACCIO, M.I.2 | Manuele Matteini | 1600 | 15.3 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 6 | ARIEL, F.I.2 | Davide Di Stefano | 1600 | 16.6 | F | ||
7° | 10 | ARZYLA, F.I.2 | Alessandro Orlandi | 1600 | 18.2 | F | ||
RP | 7 | ALLAGRANDE RG, F.I.2 | Antonio Velotti | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ALESSIA, F.I.2 | Lucio Becchetti | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ALE' PRIDE GAR, F.I.2 | Federico Esposito | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO COPELAN
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre vincitori da € 5.000,00 a € 25.000,00 nella carriera, non vincitori di € 2.170,00 dal 1^ settembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | TEMPEST TREB, C.I.6 | Antonio Di Nardo | 1600 | 12.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | TAJARI, C.I.6 | Antonio Greppi | 1600 | 13.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | UGOPER, C.I.5 | Davide Di Stefano | 1600 | 14.2 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | UTOPICO GRIF, M.I.5 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 14.2 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | SEDUTTORE PARK, C.I.7 | Manuele Matteini | 1600 | 15.1 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | RENATO ROBY, C.I.8 | Roberto Biagini | 1600 | 15.2 | A | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | UNSURPASSABLE OK, C.I.5 | Lucio Becchetti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BOHLE GIL SM
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni non vincitori di € 2.170,00 dal 1^ settembre a reclamare per € 8.000,00. Metri 2200 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VANESSA TOR, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 2200 | 16.7 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | VOILA' BI, F.I.4 | Alessio Vannucci | 2200 | 16.9 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | VERACE KEY, C.I.4 | Sandro Capenti | 2200 | 16.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | VELOCE BEBO, M.I.4 | Lucio Becchetti | 2200 | 17.0 | P | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | VIOLETTA LASER, F.I.4 | Igor Guasti | 2200 | 17.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | VITESSE AS, F.I.4 | Vincenzo Castiglia | 2200 | 17.3 | F | ||
7° | 5 | VALLE DEI GREPPI, F.I.4 | Riccardo Pezzatini | 2200 | 18.0 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 2200 | --- | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 2200 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GOLDEN GILL UR
€ 0
CATEGORIA G
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | , ..-6 | Antonio Di Nardo | 12.4 | F | 977,50 | 275,00 | |
2° | 5 | TINA PHOTO SM, F.I.6 | Lucio Becchetti | 1600 | 12.7 | A | 467,50 | 115,00 |
3° | 8 | VINCENNES FONT, M.I.4 | Antonio Velotti | 1600 | 13.4 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 3 | TILT DI RUGGERO, F.I.6 | Afrim Shmidra | 1600 | 14.4 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 6 | TURCHINO ELLE, C.I.6 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | 14.5 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 4 | UNICEF, F.I.5 | Marco Volpato | 1600 | 14.6 | F | ||
7° | 10 | TARANTOLA FI, F.I.6 | Igor Guasti | 1600 | 14.9 | F | ||
8° | 9 | TEARODO, F.I.6 | Alessandro Orlandi | 1600 | 15.6 | F | ||
9° | 1 | TOMORROW ZS, M.I.6 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 16.3 | F | ||
RP | 2 | TITUS, M.I.6 | Manuele Matteini | 1600 | --- | F |