Risultati ufficiali
Pontecagnano Mercoledì 26 Settembre 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO DEI PRESIDENTI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 2 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ANGUILLA JET, F.I.2 | Giuseppe Immobile | 1600 | 18.2 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 10 | ALPHA FAS, F.I.2 | Antonio Di Nardo | 1600 | 18.9 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 6 | AFRICAN SKY JBAY, F.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 19.1 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 4 | ANSEL DANGAL, M.I.2 | Umberto Di Vincenzo | 1600 | 19.4 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 12 | ATIK DL, M.I.2 | Raffaele Palomba | 1600 | 19.4 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 8 | AIACE IL GRANDE, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 20.1 | F | ||
7° | 11 | ALLELUIA LZ, M.I.2 | Francesco Tufano | 1600 | 20.2 | F | ||
8° | 5 | AURORAPRINCY, F.I.2 | Raffaele Forino | 1600 | 20.2 | F | ||
9° | 3 | AGENT OP, M.I.2 | Marco De Vivo | 1600 | 20.9 | F | ||
10° | 13 | ALE DEGLI ULIVI, F.I.2 | Vincenzo Luongo | 1600 | 21.7 | F | ||
11° | 7 | ANNA DEGLI ULIVI, F.I.2 | Giuseppe Tutino | 1600 | 21.7 | F | ||
12° | 9 | ARTU' SUBA, M.I.2 | Nicola Difonzo | 1600 | 23.9 | F | ||
RP | 2 | ADRIANAGAL, F.I.2 | Domenico Minopoli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO JOHNSON
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.500,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VELARDA LA SOL, F.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 2060 | 19.4 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | VALKIRIE MATTO, F.I.4 | Gennaro Casolari (a) | 2060 | 19.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | VAJAN ZACK, M.I.4 | Luca Fierro | 2060 | 20.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | VERNACCIA FONT, F.I.4 | Salvatore Borrino Sr. | 2060 | 20.3 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 9 | VELLUTOROSSO FONT, M.I.4 | Ivano Fierro | 2060 | 20.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | VICTOR IZ, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 2060 | 20.7 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RT | 5 | VAMPIRASS, F.I.4 | Umberto Di Vincenzo | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | VANITOSA FAS, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 2060 | --- | F | ||
RP | 10 | VOIRON, M.I.4 | Francesco Tufano | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO KENNEDY
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZIMARIA, F.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | 17.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | ZAHARA FKS, F.I.3 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 17.2 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 9 | ZANIRA, F.I.3 | Saverio Gallo | 1600 | 18.0 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 6 | ZAZA STARLIGHT, F.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | 18.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | ZINGARA AMAESTA, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 18.5 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 7 | ZOE MORGANA, F.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | 18.7 | P | ||
7° | 11 | ZANTA FE SM, F.I.3 | Nicola Gallucci | 1600 | 19.4 | F | ||
8° | 8 | ZAGARA DI MELETRO, F.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 19.9 | P | ||
9° | 12 | ZITA RISAIA TRGF, F.I.3 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 24.0 | F | ||
RP | 4 | ZAGAIA JET, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ZAMA EGRAL, F.I.3 | Pasquale Palumbo Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZARIBA MATI, F.I.3 | Salvatore Borrino Sr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NIXON
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | ZENZERO GRIF, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2060 | 20.0 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 10 | ZOWER CC SM, M.I.3 | Vinc. D'alessandro Jr. | 2060 | 20.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 2 | ZEUS SAN, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 2060 | 20.3 | AP | 561,00 | 132,00 |
4° | 15 | ZOLDAS, F.I.3 | Romeo Gallucci | 2060 | 20.3 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 1 | ZILLI TOR, F.I.3 | Francesco Tufano | 2060 | 20.3 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 7 | ZINGARA INDAL, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 2060 | 20.4 | F | ||
7° | 3 | ZEN PAL FERM, C.I.3 | Giuseppe Pietro Maisto | 2060 | 20.5 | F | ||
8° | 5 | ZAMIA PETRAL, F.I.3 | Ferdinando Minopoli | 2060 | 20.7 | F | ||
9° | 13 | ZOE RAL, F.I.3 | Raffaele Palomba | 2060 | 22.4 | F | ||
10° | 14 | ZACHARY DANY, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 2060 | 23.0 | F | ||
11° | 4 | ZUCCHERINA, F.I.3 | Giuseppe Tutino | 2060 | 26.0 | P | ||
RC | 6 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 11 | ZEEMA STAR, F.I.3 | Ivano Fierro | 2060 | --- | F | ||
RP | 9 | ZERINOZ, M.I.3 | Luca Fierro | 2060 | --- | F | ||
RP | 8 | ZELIN FALU, F.I.3 | Raffaele Forino | 2060 | --- | P | ||
RP | 16 | ZENITH LB, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 2060 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO LINCOLN
€ 2.750,00
CATEGORIA G - FEMMINE
Femmine indigene di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | UGADENA DEL SILE, F.I.5 | Raffaele Palomba | 1600 | 17.1 | P | 977,50 | 275,00 |
2° | 2 | TIFFANY GRIF, F.I.6 | Gennaro Amitrano | 1600 | 17.4 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 6 | TRUDI DEGLI ULIVI, F.I.6 | Vincenzo Prisco | 1600 | 17.4 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 4 | URBANIA, F.I.5 | Giuseppe Tutino | 1600 | 17.4 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 12 | UTE DI MELETRO, F.I.5 | Vincenzo Luongo | 1600 | 17.6 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 13 | UNICA RAB, F.I.5 | Umberto Di Vincenzo | 1600 | 17.6 | F | ||
7° | 5 | UPPER GRIF, F.I.5 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 17.7 | F | ||
8° | 3 | ULENA GRIF, F.I.5 | Francesco Tufano | 1600 | 17.9 | F | ||
9° | 7 | UNIKA UR, F.I.5 | Francesco Esposito | 1600 | 18.5 | F | ||
10° | 9 | UGOLA FAS, F.I.5 | Salvatore Borrino Sr. | 1600 | 23.6 | P | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | UGHIAN, F.I.5 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CARTER
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 20.000,00 nella carriera, non vincitori di € 4.450,00 dal 1^ agosto. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VAYRON STECCA, M.I.4 | Filippo Gallo | 1600 | 16.1 | P | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 3 | VORTICE RL, M.I.4 | Giovanni De Simone Jr. | 1600 | 17.0 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 14 | VICTOR ALTER, M.I.4 | Vincenzo Iaccarino | 1600 | 17.0 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 8 | VINCENT AND GLORY, M.I.4 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 17.1 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 4 | VINCENT RENATO, M.I.4 | Enrico Somma Di G. | 1600 | 18.2 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 10 | VIL DOWN CHUC SM, M.I.4 | Alfredo Sorrentino | 1600 | 19.3 | F | ||
7° | 12 | VENTIMIGLIA JET, F.I.4 | Salvatore Orlando Villani | 1600 | 19.6 | F | ||
8° | 6 | VARIN DI MELETRO, F.I.4 | Iolanda Iannaco | 1600 | 19.8 | F | ||
9° | 9 | VALBRUNA JET, F.I.4 | Giovanni Borrino | 1600 | 24.0 | F | ||
RP | 13 | VALDERRAMA AS, F.I.4 | Antonio Vitiello | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | VAUGHAN BI, M.I.4 | Salvatore Mineo | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | VERY STRONG UR, F.I.4 | Salvatore Soria | 1600 | --- | AP | ||
RP | 5 | VILLAZ, F.I.4 | Mariano Panico | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | VISCO JET, M.I.4 | Francesco Iaccarino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BUSH
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 35.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ agosto. Metri 1600 - (Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | SUSHI BIP, M.I.7 | Nicola Difonzo | 1600 | 14.7 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 11 | TROFAL ZACK, C.I.6 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 15.4 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 9 | SEVEN ELEVEN PINK, M.I.7 | Ivano Fierro | 1600 | 15.7 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 7 | UFFIZI CLA, M.I.5 | Francesco Fiore | 1600 | 15.9 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 15 | RAVEL BROOKE, M.I.8 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 16.0 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 12 | URANIO CAPAR, C.I.5 | Raffaele Forino | 1600 | 16.2 | F | ||
7° | 14 | TESIO TRGF, M.I.6 | Luigi Siddi | 1600 | 16.6 | F | ||
8° | 6 | UDUE DEGLI ULIVI, M.I.5 | Romeo Gallucci | 1600 | 16.9 | F | ||
9° | 4 | ULTIMO SAN, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 17.2 | F | ||
10° | 1 | UBI EK, F.I.5 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 17.5 | F | ||
11° | 8 | TITANO TRIO, M.I.6 | Biagio Bevilacqua | 1600 | 19.2 | P | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 16 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | SERAFINO HP, M.I.7 | Marco De Vivo | 1600 | --- | AP | ||
RP | 2 | TENAX CLUB, F.I.6 | Luigi Farina Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | URUKHAI PHOTO, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | A |