Risultati ufficiali
Montecatini Sabato 22 Settembre 2018
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ARMBRO DEVONA
€ 5.610,00
INVITO - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni. Metri 2040/2080 - (Handicap ad invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | VODKA BAY, F.I.4 | Luca Lovera | 2060 | 15.5 | F | 1.994,10 | 561,00 |
2° | 10 | VANTO OP, C.I.4 | Edoardo Moni | 2060 | 16.2 | F | 953,70 | 234,60 |
3° | 9 | VERDUZZO MDM, C.I.4 | Riccardo Picchi | 2060 | 16.5 | F | 520,20 | 122,40 |
4° | 2 | VICKY BOMBER TREB, F.I.4 | El Mouloudi Taldaoui | 2040 | 17.4 | F | 260,10 | 61,20 |
5° | 6 | VERACE KEY, C.I.4 | Sandro Capenti | 2040 | 17.5 | F | 173,40 | 40,80 |
6° | 7 | VICENTE CALDERON, M.I.4 | Francesco Facci | 2040 | 18.5 | P | ||
RP | 3 | VAICOLVENTOGAL, M.I.4 | Antonio Velotti | 2040 | --- | F | ||
RP | 8 | VENTO DEL PINO, C.I.4 | Roberto Vecchione | 2040 | --- | A | ||
RA | 1 | VERY GOOD SI, C.I.4 | Andrea Baveresi | 2040 | --- | F | ||
RP | 11 | VIVACE BARGAL, M.I.4 | Antonio Greppi | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | VOILA' BI, F.I.4 | Riccardo Pezzatini | 2040 | --- | F | ||
RP | 5 | VOLDEMORT NAL, M.I.4 | Roberto Gradi | 2040 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ARMBRO FERN
€ 4.180,00
RECLAMARE - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2040/2060 - (Reclamare) - A mt. 2040 i cavalli non vincitori di un primo premio dal 1^ agosto a reclamare per € 4.000,00 - A mt. 2060 i cavalli non vincitori di due primi premi dal 1^ agosto a reclamare per € 8.000,00
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | SUPREMO, M.I.7 | Manuele Matteini | 2040 | 16.4 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | , ..-6 | Roberto Vecchione | 16.6 | F | 710,60 | 174,80 | |
3° | 8 | SAMA JET, F.I.7 | Sandro Capenti | 2060 | 15.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | SILVER FOX, C.I.7 | Alessandro Baldi | 2040 | 16.6 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | , ..-6 | Alessandro Muretti | 16.9 | F | 129,20 | 30,40 | |
6° | 1 | UGANDA DEI GREPPI, F.I.5 | Marco Volpato | 2040 | 17.2 | F | ||
7° | 10 | SAIANO LOD, C.I.7 | Edoardo Moni | 2060 | 16.6 | F | ||
8° | 7 | TOME' DEI GREPPI, M.I.6 | Antonio Velotti | 2040 | 17.5 | F | ||
9° | 9 | , ..-6 | Luca Lovera | 17.4 | F | |||
RP | 4 | SARULE, F.I.7 | Alessandro D'ettoris | 2040 | --- | AP | ||
RP | 11 | TATANKA OP, F.I.6 | Riccardo Pezzatini | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO IMPERATORE GRAD
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 11.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZIKO EK, M.I.3 | Lorenzo Alessi | 1640 | 15.9 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 8 | ZUKO LEGEND, C.I.3 | Alessandro Campani | 1640 | 16.3 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | ZEBU' DIPA, M.I.3 | Roberto Frassinelli | 1640 | 16.5 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | ZLATAN SI, M.I.3 | Carlo Ballotta | 1640 | 16.8 | F | 280,50 | 66,00 |
RT | 6 | ZANNA DEI VENTI, F.I.3 | Alessio Di Basco | 1640 | --- | F | ||
RA | 1 | ZENIT DEL RONCO, C.I.3 | Lorenzo Pantarotto | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | ZEUS OLM, M.I.3 | Filippo Monti | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | ZORAYA GRAD, F.I.3 | Monica Gradi | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LEWIS OM
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 2 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | A WONDER BI, F.I.2 | Hansen Erik Bondo | 1640 | 16.8 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 4 | ANTELLA CLA, F.I.2 | Francesco Facci | 1640 | 17.1 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 3 | AVICA CHUCK SM, F.I.2 | Alessandro Muretti | 1640 | 17.2 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 10 | ALLISON OP, F.I.2 | Sandro Capenti | 1640 | 17.7 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 6 | AIWA OS, F.I.2 | Alessandro D'ettoris | 1640 | 24.2 | F | 238,00 | 56,00 |
RC | 11 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | ALOHA BAY, F.I.2 | Luca Lovera | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | ALOHA BI, F.I.2 | Edoardo Baldi | 1640 | --- | F | ||
RT | 9 | ARIEL DEI RONCHI, F.I.2 | Riccardo Picchi | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | ASIA THREE, F.I.2 | Antonio Greppi | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | ASPRAMARE AMA, F.I.2 | Roberto Vecchione | 1640 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ARMBRO KEEPSAKE
€ 6.050,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ agosto a reclamare per € 10.000,00. Metri 1640 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZEYLA MABEL, F.I.3 | Marco Volpato | 1640 | 15.5 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | ZARINA D'AMORE, F.I.3 | Edoardo Moni | 1640 | 15.6 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | ZIVA FONT, F.I.3 | Antonio Velotti | 1640 | 15.9 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 9 | ZEUDY MASK, F.I.3 | Leonardo Guidi | 1640 | 16.0 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | ZEUS DELONG, C.I.3 | Luca Lovera | 1640 | 16.1 | A | 187,00 | 44,00 |
6° | 6 | ZIARA DELL'EST, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1640 | 16.3 | F | ||
7° | 7 | ZUFFA OP, F.I.3 | Alessandro Muretti | 1640 | 16.3 | A | ||
RA | 8 | ZAGARA DEI GREPPI, F.I.3 | Vincenzo P. Mango | 1640 | --- | F | ||
RT | 1 | ZURICO MAIL, M.I.3 | Antonio Greppi | 1640 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO OMICRON OM
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | URDIDERA, F.I.5 | Andrea Baveresi | 1640 | 16.0 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 3 | TILT DI RUGGERO, F.I.6 | Roberto Vecchione | 1640 | 16.2 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 2 | TRACY, F.I.6 | Stefano Mason | 1640 | 16.5 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 1 | TENASTRIK SI, M.I.6 | Alessandro Muretti | 1640 | 16.5 | A | 127,50 | 30,00 |
5° | 10 | ULTIMOPRINCY, C.I.5 | Manlio Capanna | 1640 | 17.0 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 7 | UNA CALLA JET, F.I.5 | Edoardo Moni | 1640 | 17.2 | F | ||
7° | 11 | RENATO ROBY, C.I.8 | Roberto Biagini | 1640 | 17.4 | A | ||
8° | 4 | , ..-6 | Vincenzo P. Mango | 19.7 | F | |||
9 | , ..-6 | Alessandro D'ettoris | --- | F | ||||
RP | 6 | UNIONE PAR, F.I.5 | Simone Levacovich | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | URANIA D'EZZE, F.I.5 | Luca Lovera | 1640 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CENTRO IPPICO
€ 5.060,00
CATEGORIA E - NASTRI
Indigeni di 5 anni ed oltre ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 2040 - Metri 2040 - (Categoria E - Nastri)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | STRILLOZZO JET, M.I.7 | Roberto Vecchione | 2040 | 16.2 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | TWTTER GRAD, M.I.6 | Monica Gradi | 2040 | 16.3 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | STILL NASH, M.I.7 | Edoardo Moni | 2040 | 16.3 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 2 | TAM TAM ROC, F.I.6 | Antonio Greppi | 2040 | 16.5 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 5 | UMBERTO MATTO, C.I.5 | Simone Levacovich | 2040 | 17.5 | F | 156,40 | 36,80 |
RP | 6 | SINGER DEL RONCO, M.I.7 | Alessandro Muretti | 2040 | --- | A | ||
RP | 1 | URZULEI, M.I.5 | Alessandro D'ettoris | 2040 | --- | F |