Risultati ufficiali
Milano Venerdì 28 Settembre 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PANTHER BI
€ 2.750,00
CATEGORIA G - APP. ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categoria G - Apprendisti allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | RACHE HBD, M.I.8 | Roberto D'autilia (a) | 1650 | 14.5 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 4 | URPIDUSS, M.I.5 | Tommaso Gambino (a) | 1650 | 14.5 | A | 467,50 | 115,00 |
3° | 5 | UNDER DODICI, F.I.5 | Carmine Piscuoglio (a) | 1650 | 15.5 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 6 | SHERWOOD BI, M.I.7 | Simone Mollo (a) | 1650 | 15.5 | A | 127,50 | 30,00 |
5° | 2 | , ..-6 | Salvatore Damasco (a) | 17.0 | F | 85,00 | 20,00 | |
6° | 1 | SARA BALILLA, F.I.7 | Salvatore Balzano (a) | 1650 | 17.4 | F | ||
RP | 3 | UNIK, M.I.5 | Giuseppe Ferrante (a) | 1650 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO URONOMETRO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ASTRIT TRIO, M.I.2 | Marco Stefani | 1650 | 16.4 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 4 | AIDA FRANCIS, F.I.2 | Roberto Vecchione | 1650 | 16.6 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 1 | AU REVOIRE FONT, F.I.2 | Lorenzo Baldi | 1650 | 16.9 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 6 | AQUILANOTTE SA, F.I.2 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 17.2 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 7 | AVION TOP, F.I.2 | Giorgio Longobardo | 1650 | 17.6 | F | 238,00 | 56,00 |
RT | 2 | ADAIDA PARK, F.I.2 | Andrea Farolfi | 1650 | --- | F | ||
RP | 3 | AVASINIS JET, F.I.2 | Filippo Rocca | 1650 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO TASIS
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 38.000,00 nella carriera, ne di € 5.900,00 dal 1^ agosto. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VEGA ETOILE, F.I.4 | Pietro Gubellini | 1650 | 12.7 | A | 2.550,00 | 660,00 |
2° | 2 | VAMORGEA DEI RUM, F.I.4 | Lorenzo Baldi | 1650 | 13.0 | F | 1.122,00 | 300,00 |
3° | 6 | VELINA VALD, F.I.4 | Santo Mollo | 1650 | 13.0 | P | 612,00 | 156,00 |
4° | 1 | VOGUE DI POGGIO, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 13.3 | AP | 306,00 | 84,00 |
5° | 4 | VERMEIL AS, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1650 | 13.3 | A | ||
6° | 5 | VATERLAND, F.I.4 | Flavio Martinelli | 1650 | 14.1 | A |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DOUBLEMINT
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 11.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZARZAMORA, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 1650 | 13.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 11 | ZARA CAF, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 13.6 | P | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | ZAFIRA, F.I.3 | Ivan Petronelli | 1650 | 13.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 9 | ZENALDA, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 13.9 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 12 | ZOE RISAIA TRGF, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1650 | 14.3 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | ZOOM ROC, F.I.3 | Filippo Rocca | 1650 | 14.5 | F | ||
7° | 10 | ZALIX PIZZ, F.I.3 | Manuel Pistone | 1650 | 14.7 | F | ||
8° | 8 | ZAMPETTA DI GIO', F.I.3 | Luca Schettino | 1650 | 14.8 | F | ||
RP | 1 | ZANELLA, F.I.3 | Santo Mollo | 1650 | --- | F | ||
RP | 7 | ZANTE TRIO, F.I.3 | Marco Stefani | 1650 | --- | F | ||
RP | 6 | ZECORA JOY, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1650 | --- | A | ||
RP | 2 | ZENZERO ROB, F.I.3 | Flavio Martinelli | 1650 | --- | F | ||
RT | 13 | ZEUGMA D'AMORE, F.I.3 | Michela Racca | 1650 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO LATINA PRAV
€ 4.180,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ agosto a reclamare per € 8.000,00. Metri 1650 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | VERUSKA BAR, F.I.4 | Michele Bechis | 1650 | 15.0 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | VAIO DEI VELTRI, M.I.4 | Antonio Vitiello | 1650 | 16.0 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | VELOCE IDO, M.I.4 | Maurizio Femia | 1650 | 16.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | VA PENSIERO SA, M.I.4 | Marco Castaldo | 1650 | 16.2 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | VIOLA, F.I.4 | Laura Burocco | 1650 | 16.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | VILLA JET, F.I.4 | Marco Scarton | 1650 | 16.6 | AP | ||
7° | 5 | VITTORIA CAF, F.I.4 | Stefano Manzato | 1650 | 17.0 | F | ||
8° | 1 | VICENZA JET, F.I.4 | Stefano Garofalo | 1650 | 17.6 | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO AGATOS
€ 6.600,00
CATEGORIA D
Indigeni di 5 anni ed oltre ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categoria D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ULYAN VIK, M.I.5 | Manuel Pistone | 1650 | 13.0 | A | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 1 | SAGA DEI VENTI, F.I.7 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1650 | 13.3 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 2 | THOR GUAL, C.I.6 | Roberto Vecchione | 1650 | 13.3 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 7 | UISCONSIS VOL, M.I.5 | Andrea Farolfi | 1650 | 13.4 | A | 306,00 | 72,00 |
5° | 8 | TIMOZ, M.I.6 | Aleardo Dall'oglio | 1650 | 13.5 | A | 204,00 | 48,00 |
6° | 9 | REVILLON, M.I.8 | Edoardo Loccisano | 1650 | 13.8 | F | ||
7° | 4 | SOLISTA D'ESI, M.I.7 | Santo Mollo | 1650 | 14.0 | F | ||
8° | 5 | UCCIUBURIRU, M.I.5 | Francesco Di Stefano | 1650 | 14.2 | AP | ||
RC | 3 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 10 | TAMBOSS, M.I.6 | Massimiliano Castaldo | 1650 | --- | AP |