Risultati ufficiali
Torino Domenica 16 Settembre 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PARUTA
€ 4.180,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ agosto a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | SPLENDEUR JOYEUSE, C.I.7 | Gianluca Di Venti | 1600 | 14.4 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 10 | THE EAGE GRIF, M.I.6 | Enrico Colombino | 1600 | 14.5 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 11 | SIGANT PRAV, M.I.7 | Stefano Manzato | 1600 | 14.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 9 | , ..-6 | Michele Bechis | 15.2 | AP | 193,80 | 45,60 | |
5° | 1 | SCARLET BI, F.I.7 | Stefano Garofalo | 1600 | 15.3 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | SPEEDY FEZ, M.I.7 | Marco Scarton | 1600 | 16.0 | F | ||
7° | 5 | TUNNER FIOR, F.I.6 | Aleardo Dall'oglio | 1600 | 16.4 | F | ||
8° | 8 | ROLLER ROC, C.I.8 | Fabio Marchino | 1600 | 16.9 | F | ||
9° | 6 | ULISSE ANS, M.I.5 | Giuseppe Di Fede | 1600 | 17.2 | A | ||
RP | 4 | SUN D'ETE, M.I.7 | Maurizio Femia | 1600 | --- | P | ||
RP | 2 | UAGET GRIF, F.I.5 | Giovanni Scrima | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO POLONIA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ADEL DEI VELTRI, F.I.2 | Santo Mollo | 1600 | 17.3 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 7 | ALCIDE ROC, M.I.2 | Filippo Rocca | 1600 | 17.8 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 5 | ARCABUSS, M.I.2 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 17.8 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 6 | ACACIA OB FERM, F.I.2 | Paolo Bojino | 1600 | 19.8 | F | 408,00 | 96,00 |
RP | 3 | AQUILANOTTE SA, F.I.2 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ARES EK, C.I.2 | Pietro Gubellini | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | AVENUE WISE AS, F.I.2 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO STETTINO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 14 | ZANELLA, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 15.3 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 16 | ZEUS ROSS, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 16.0 | P | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 10 | ZITA ERRENNE, F.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 16.3 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 4 | ZURLI' DEL GRANA, M.I.3 | Carmelo Recupero | 1600 | 16.4 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 15 | ZAGORKA, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.7 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 13 | ZORA CUP, F.I.3 | Salvatore Carro | 1600 | 17.6 | F | ||
7° | 6 | ZULLA, F.I.3 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | 18.0 | F | ||
8° | 11 | ZLATAN FERM, M.I.3 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 18.3 | F | ||
9° | 8 | ZIPI ZAPE, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 19.1 | F | ||
10° | 7 | ZIP CLUB, M.I.3 | Pietro Demuru | 1600 | 20.3 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | P | ||
RP | 3 | ZUCCHERO DEL PRI, M.I.3 | Enrico Colombino | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ZUCCHERO MIN, M.I.3 | Marco Lagorio | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ZIRCONIA RUN, F.I.3 | Mattia Lagorio | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | ZINGARA THREE, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1600 | --- | A | ||
RP | 17 | ZI ZI JEANMARIE, F.I.3 | Paolo Bojino | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ZAPPING SI, M.I.3 | Lorenzo Besana | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO BRESLAVIA
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 13.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ agosto. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZAFFIRO JET, M.I.3 | Federico Esposito | 1600 | 13.6 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 9 | ZIPOLO, M.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 14.3 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 1 | ZAMIRA DI CASEI, F.I.3 | Marco Lagorio | 1600 | 14.8 | AP | 714,00 | 168,00 |
4° | 4 | ZINGARA BAR, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.0 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 6 | ZUZURRO D'ASTI, M.I.3 | Franco Ferrero | 1600 | 15.5 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 2 | ZINFANDEL ROC, F.I.3 | Paolo Bojino | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 8 | ZARZAMORA, F.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 18.4 | AP | ||
RP | 5 | ZENALDA, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ZHU DI CASEI, M.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BETFLAG QUOTA FISSA
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | TROY SPEED MEC, M.I.6 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.3 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 6 | UNDER DODICI, F.I.5 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.6 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 10 | SKY MAX, C.I.7 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 15.9 | A | 316,20 | 74,40 |
4° | 16 | , ..-6 | Riccardo Gambone (a) | 16.1 | A | 158,10 | 37,20 | |
5° | 11 | ROMY BLESSED, F.I.8 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | 16.3 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 2 | URRA' JET, F.I.5 | Alberto Demuru (a) | 1600 | 16.5 | F | ||
7° | 9 | SCOGLIO DEL PRI, M.I.7 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 16.6 | F | ||
8° | 7 | TCHIN TCHIN, C.I.6 | Mauro Angeletti | 1600 | 16.9 | F | ||
9° | 13 | ULRICA MANY, F.I.5 | Pietro Demuru | 1600 | 17.1 | F | ||
10° | 18 | SHERWOOD BI, M.I.7 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 17.3 | A | ||
11° | 14 | , ..-6 | Andrea Guzzinati | 17.6 | A | |||
12° | 8 | , ..-6 | Marco Lagorio | 17.7 | F | |||
13° | 17 | SEDUTTORE PARK, C.I.7 | Cesare Ferranti | 1600 | 18.1 | F | ||
14° | 3 | THELMA KYU, F.I.6 | Walter Lagorio | 1600 | 18.2 | F | ||
15° | 12 | TWIN AP BLG, M.I.6 | Flavio Ghigo | 1600 | 18.7 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ROHINI, F.I.8 | Santo Mollo | 1600 | --- | AP | ||
RP | 15 | TUONO DI GRANA, M.I.6 | Carmelo Recupero | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO VARSAVIA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 22.500,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ agosto. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | VICTORY ISLAND, M.I.4 | Federico Esposito | 1600 | 14.1 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 13 | VELTRO DEL SAURO, M.I.4 | Pietro Gubellini | 1600 | 14.2 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 4 | VINCENZINA MEC, F.I.4 | Santo Mollo | 1600 | 14.4 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 2 | VIENNA AS, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.4 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 6 | VERUSKA BAR, F.I.4 | Michele Bechis | 1600 | 14.7 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 1 | VICTOR POLET SI, M.I.4 | Lorenzo Besana | 1600 | 15.1 | F | ||
7° | 3 | VICKY GRIF, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.6 | F | ||
8° | 7 | VELOCE IDO, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.7 | A | ||
9° | 5 | VOLATA, F.I.4 | Gino Salacone | 1600 | 15.9 | F | ||
10° | 12 | VINTO, M.I.4 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | 16.0 | F | ||
11° | 11 | VELODROME, M.I.4 | Marco Smorgon | 1600 | 16.0 | F | ||
12° | 9 | VIP, F.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 16.3 | AP | ||
RP | 10 | VODKA LEMON, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO CRACOVIA
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | USHER KRIS, F.I.5 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.3 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | , ..-6 | Edoardo Loccisano | 14.4 | F | 860,20 | 211,60 | |
3° | 3 | TINTO DEL NORD, M.I.6 | Lorenzo Besana | 1600 | 14.4 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 7 | STAR DI GIRIFALCO, F.I.7 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 14.6 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 10 | UCCIUBURIRU, M.I.5 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 14.7 | AP | 156,40 | 36,80 |
6° | 8 | ULMA, F.I.5 | Gino Salacone | 1600 | 14.7 | F | ||
7° | 1 | URIEN DEL SAURO, F.I.5 | Pietro Gubellini | 1600 | 14.8 | AP | ||
8° | 2 | , ..-6 | Mauro Angeletti | 15.1 | A | |||
9° | 9 | , ..-6 | Cesare Ferranti | 16.6 | F | |||
RP | 5 | SIRE DEL RIO, M.I.7 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | --- | A |