Risultati ufficiali
Taranto Giovedì 6 Settembre 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ARNO
€ 11.000,00
CONDIZIONATA - INVITO
Indigeni di 2 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera, ne di € 5.400.00 dal 1^ agosto. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ANANAS JET, M.I.2 | Vincenzo Villani | 2020 | 18.0 | F | 4.250,00 | 1.100,00 |
2° | 3 | ANAKIN AS, F.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 2020 | 18.4 | F | 1.870,00 | 500,00 |
3° | 4 | ALBA DI CHIARA, F.I.2 | Antonio Convertini | 2020 | 23.8 | F | 1.020,00 | 260,00 |
4° | 5 | ANIMAECORE JET, F.I.2 | Marcello Mangiapane | 2020 | 24.0 | F | 510,00 | 140,00 |
RP | 2 | ADRIANO AUGUSTO, M.I.2 | Giuseppe Messineo | 2020 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO FIUMI
€ 11.000,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 6.000,00 a € 35.000,00 nella carriera, non vincitori di € 7.900,00 dal 1^ agosto. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZIL DOWN SLIDE SM, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 2020 | 14.9 | F | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 5 | ZINGARO DEI RUM, M.I.3 | Cosimo Fiore | 2020 | 14.9 | F | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 1 | ZANITA LUIS, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2020 | 15.0 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 6 | ZAAHIRA FONT, F.I.3 | Giuseppe De Filippis | 2020 | 16.4 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 4 | ZAHIR JET, M.I.3 | Vincenzo Villani | 2020 | 16.5 | F | 340,00 | 80,00 |
6° | 2 | ZLATAN OP, M.I.3 | Marcello Mangiapane | 2020 | 17.3 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 2020 | --- | F |
Corsa n. 3
PREMIO TAMIGI
€ 4.180,00
RECLAMARE - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ agosto a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | UN'ALBA ZS, F.I.5 | Romano Tamburrano | 1600 | 14.1 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | SILVA PF, F.I.7 | Cosimo Fiore | 1600 | 14.6 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | THELMA GRIF, F.I.6 | Ivano Fierro | 1600 | 14.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | URBAN COWBOY LG, M.I.5 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 14.8 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | , ..-6 | Donato Fiore (a) | 14.9 | F | 129,20 | 30,40 | |
6° | 12 | UWE DEL RONCO, M.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 14.9 | AP | ||
7° | 11 | TATIANA DI CELO, F.I.6 | Francesco Tortorella | 1600 | 15.1 | AP | ||
8° | 10 | TRAFALGAR WISE GI, M.I.6 | Francesco Fiore | 1600 | 15.3 | A | ||
9° | 9 | UNIVERSAL GAR, F.I.5 | Salvatore Negro | 1600 | 15.4 | AP | ||
10° | 1 | , ..-6 | Gervasio Galloso | 15.5 | F | |||
11° | 8 | ULPIK MAIL, C.I.5 | Nicola Difonzo | 1600 | 15.5 | AP | ||
12° | 7 | UANITA UR, F.I.5 | Fedele Marangi | 1600 | 15.7 | AP |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO OGLIO
€ 3.410,00
CATEGORIA G - APP. ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Apprendisti allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | TENEBRA RAL, F.I.6 | Daniele Montanile (a) | 1600 | 13.5 | AP | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 1 | TASMIN DELLA CAVA, F.I.6 | Vincenzo Gallo (a) | 1600 | 14.6 | AP | 579,70 | 142,60 |
3° | 9 | THE BEST, M.I.6 | Giuseppe Salamone (a) | 1600 | 15.0 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 2 | TRUDI DEGLI ULIVI, F.I.6 | Emilio Avallone (a) | 1600 | 15.3 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 8 | UNIVERSITY FOX, C.I.5 | Domenico Marino' (a) | 1600 | 15.4 | AP | 105,40 | 24,80 |
6° | 13 | SILVENTONY LIKE, M.I.7 | Salvatore Damasco (a) | 1600 | 15.7 | F | ||
7° | 7 | ROSENDUFT HBD, F.I.8 | Salvatore Legittimo (a) | 1600 | 16.2 | F | ||
8° | 3 | URANOS DEL RONCO, M.I.5 | Giuseppe Postiglione (a) | 1600 | 16.6 | F | ||
9° | 11 | SHERGAR DVM, M.I.7 | Giovanni Candita (a) | 1600 | 16.7 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | THANK YOU, M.I.6 | Cosimo Galiano (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | URANIO CAPAR, C.I.5 | Carmine Romano (a) | 1600 | --- | F | ||
6 | , ..-6 | Gennaro Rega (aa) | --- | F |
Corsa n. 5
PREMIO RENO
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2020 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 14 | UNIQUE MATCH, F.I.5 | Matteo Paladini (a) | 2020 | 16.3 | AP | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 3 | RARITAS PF, F.I.8 | Carmen Gelo (a) | 2020 | 16.4 | AP | 579,70 | 142,60 |
3° | 2 | UPPER JET, M.I.5 | Luca Fierro | 2020 | 16.6 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 5 | , ..-6 | Sergio Bellitti | 16.7 | AP | 158,10 | 37,20 | |
5° | 12 | SEVEN, M.I.7 | Gaetano Di Nardo | 2020 | 16.7 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 1 | , ..-6 | Donato Fiore (a) | 16.8 | P | |||
7° | 10 | UNABABY FOX, F.I.5 | Marco Esposito (a) | 2020 | 16.8 | A | ||
8° | 8 | TENNESSEE MN, M.I.6 | Cosimo Fiore | 2020 | 16.9 | F | ||
9° | 6 | TINOTTERA JET, F.I.6 | Giuseppe Caramia | 2020 | 16.9 | AP | ||
10° | 13 | RAVE UP VA, F.I.8 | Antonio Marseglia | 2020 | 17.3 | F | ||
11° | 15 | SOIR JOYEUSE, F.I.7 | Gervasio Galloso | 2020 | 17.3 | F | ||
12° | 16 | TIDE NORD FRO, F.I.6 | Francesco Fiore | 2020 | 17.4 | AP | ||
13° | 11 | UDIN JET, M.I.5 | Antonio Convertini | 2020 | 17.7 | P | ||
14° | 7 | SENECA ROC, M.I.7 | Romano Tamburrano | 2020 | 20.4 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RP | 4 | SHIRLEY GAR, F.I.7 | Daniele Esposito (a) | 2020 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO ADIGE
€ 0
CATEGORIA F - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | , ..-6 | Antonio Scarano | 15.1 | F | 1.485,80 | 418,00 | |
2° | 4 | TERBIO, M.I.6 | Cosimo Brigante | 1600 | 15.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | ROLEX WINNER, M.I.8 | Enrico Somma Di G. | 1600 | 15.2 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | TAISON JET, M.I.6 | Roberto Vanzanelli | 1600 | 15.2 | P | 193,80 | 45,60 |
5° | 10 | TUNDRASS, F.I.6 | Rocco Paladini | 1600 | 15.9 | AP | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | RITARITZ, F.I.8 | Vito Punzi | 1600 | 16.1 | F | ||
7° | 9 | TERSIDE CAF, F.I.6 | Vittorio Fornaro | 1600 | 16.4 | F | ||
8° | 5 | SPECIAL ONE, M.I.7 | Graziano Scarano | 1600 | 16.5 | AP | ||
9° | 3 | UTOPICO WISE L, M.I.5 | Luigi Giannuzzi | 1600 | 17.3 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO TEVERE
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | UMA DEL RONCO, F.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 13.3 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 5 | SMILE WF, M.I.7 | Giuseppe Gentile | 1600 | 13.4 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 1 | TUONO DELLE SELVE, M.I.6 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.0 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 3 | , ..-6 | Salvatore Negro | 14.8 | AP | 234,60 | 55,20 | |
5° | 7 | ULSTER OP, F.I.5 | Francesco Tortorella | 1600 | 14.9 | AP | 156,40 | 36,80 |
6° | 9 | USTICA JET, F.I.5 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 15.1 | F | ||
7° | 2 | UFO DI AZZURRA, M.I.5 | Luca Fierro | 1600 | 15.3 | F | ||
8° | 4 | TRACKMAR, M.I.6 | Gervasio Galloso | 1600 | 15.6 | A | ||
8 | , ..-6 | Antonio Convertini | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO PO
€ 8.800,00
CATEGORIA G / F E / D - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2060 - (Categorie D / E F / G - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2020 categoria G - A mt. 2040 categorie F E - A mt. 2060 categoria D
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | SPARVIERA BUZIA, F.I.7 | Giuseppe De Filippis | 2020 | 16.9 | AP | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 4 | TUONO OM, M.I.6 | Giuseppe Gentile | 2020 | 17.0 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 18 | UFFIZI CLA, M.I.5 | Francesco Fiore | 2040 | 16.6 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 10 | TOY DI POGGIO, M.I.6 | Antonio Marseglia | 2020 | 17.3 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 13 | , ..-6 | Gervasio Galloso | 16.6 | AP | 272,00 | 64,00 | |
6° | 14 | RICHTER DEL RONCO, M.I.8 | Mario Minopoli Jr. | 2040 | 16.8 | F | ||
7° | 12 | , ..-6 | Romano Tamburrano | 17.0 | AP | |||
8° | 17 | TRINACRIA FONT, F.I.6 | Fedele Marangi | 2040 | 17.1 | AP | ||
9° | 7 | UFFA GRIF, F.I.5 | Cosimo Fiore | 2020 | 18.3 | A | ||
10° | 3 | SEAL VA, M.I.7 | Livio Esposito | 2020 | 18.5 | F | ||
11° | 16 | UPSET GRIF, M.I.5 | Giovanni Petraroli | 2040 | 17.9 | F | ||
12° | 6 | , ..-6 | Salvatore Negro | 19.1 | AP | |||
13° | 15 | TORPE', M.I.6 | Eros Melis | 2040 | 18.6 | F | ||
14° | 11 | , ..-6 | Giuseppe D'alconzo | 22.5 | F | |||
RC | 9 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RP | 8 | SPARTAKUS PDL, M.I.7 | Luciano Messineo Jr. | 2020 | --- | AP | ||
RP | 1 | THUNDER RIVARCO, M.I.6 | Antonio Convertini | 2020 | --- | F | ||
RP | 2 | UNITA' SAN, F.I.5 | Nicola Difonzo | 2020 | --- | AP |