Risultati ufficiali
Taranto Lunedì 3 Settembre 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SERVICE
€ 10.010,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | TURSIOPE JET, F.I.6 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 12.4 | AP | 3.867,50 | 1.001,00 |
2° | 6 | TORNADO DEL VENTO, M.I.6 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 12.4 | AP | 1.701,70 | 455,00 |
3° | 2 | TOWER DI POGGIO, F.I.6 | Cosimo Fiore | 1600 | 12.7 | F | 928,20 | 236,60 |
4° | 4 | TALENT BI, M.I.6 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 12.9 | F | 464,10 | 127,40 |
5° | 1 | RAPSODIA D'ETE, F.I.8 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 13.0 | F | ||
6° | 3 | , ..-6 | Salvatore Negro | 13.8 | AP |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO STERIGRAFIA
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | AUREA WISE L, F.I.2 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 17.3 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 9 | ANTIGUA LUIS, F.I.2 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 17.4 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 5 | ASTARTE FONT, F.I.2 | Giuseppe Messineo | 1600 | 17.6 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 6 | ALBERTA JET, F.I.2 | Marcello Mangiapane | 1600 | 18.1 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 13 | AVATAR, M.I.2 | Romano Tamburrano | 1600 | 18.6 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 3 | ANDANTE MOSSO, F.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 18.9 | F | ||
7° | 11 | ANITA DI CHIARA, F.I.2 | Antonio Convertini | 1600 | 19.6 | F | ||
8° | 8 | ATTELOIV SAN, M.I.2 | Claudio De Filippo | 1600 | 19.7 | F | ||
RP | 4 | AKHIR BY BREED, M.I.2 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ALATA PF, F.I.2 | Fernando Paladini | 1600 | --- | F | ||
RA | 10 | ALLELUIA LZ, M.I.2 | Gennaro Amitrano | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ARTIDE, F.I.2 | Vincenzo Fornaro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | AZZANO JET, M.I.2 | Vincenzo Villani | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO RILIEVO
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 2.000,00 a € 18.000,00 nella carriera, non vincitori di € 5.900,00 dal 1^ agosto. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | ZAGOR DU LAC, M.I.3 | Francesco Tauro | 1600 | 15.5 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 11 | ZUAVA, F.I.3 | Cosimo Brigante | 1600 | 15.7 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 6 | ZITO, M.I.3 | Graziano Scarano | 1600 | 16.0 | AP | 816,00 | 192,00 |
4° | 3 | ZAVIO, M.I.3 | Rocco Paladini | 1600 | 16.1 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 10 | ZENO LANS, M.I.3 | Vittorio Fornaro | 1600 | 16.2 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 9 | ZETA JET, F.I.3 | Alfredo Sorrentino | 1600 | 16.2 | F | ||
7° | 7 | ZOE GAMS, F.I.3 | Federico Rescio | 1600 | 16.4 | F | ||
8° | 1 | ZAMA PF, F.I.3 | Fernando Paladini | 1600 | 16.8 | F | ||
9° | 13 | ZOLDER OP, F.I.3 | Elena Orlando Villani | 1600 | 16.9 | A | ||
10° | 5 | ZOSTER PF, M.I.3 | Daniele Cavalieri | 1600 | 17.5 | F | ||
11° | 8 | ZEMETRA MEC, F.I.3 | Antonio Scarano | 1600 | 18.4 | F | ||
12° | 2 | ZELINDA DI CELO, F.I.3 | Vito Antonio Nanna | 1600 | 18.6 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO SERIGRAFIA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZELINDA DEL RONCO, F.I.3 | Claudio De Filippo | 1600 | 14.5 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 10 | ZARINA WF, F.I.3 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 14.8 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 4 | ZOLA, F.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 15.9 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 1 | ZINGARA INDAL, F.I.3 | Francesco Fiore | 1600 | 16.0 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 14 | ZAMPILLO KEY, M.I.3 | Marcello Mangiapane | 1600 | 16.4 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 12 | ZEFIR MN, M.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | 16.5 | F | ||
7° | 15 | ZETO SFERR, M.I.3 | Gervasio Galloso | 1600 | 16.9 | F | ||
8° | 7 | ZAFFIROGAL, M.I.3 | Sergio Bellitti | 1600 | 18.7 | F | ||
9° | 6 | ZEA PF, F.I.3 | Fernando Paladini | 1600 | 19.3 | AP | ||
CA | 13 | ZOOLANDER, M.I.3 | Walter Lagorio | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ZICO LJ, M.I.3 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ZIBY UR, M.I.3 | Luca Fierro | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ZANAD JUNIOR CRP, M.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | --- | F | ||
DS | 11 | ZEFIRO SM, M.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1600 | --- | AP | ||
RP | 5 | ZACKMAN, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO STAMPA DIGITALE
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | SCORPIONE OM, M.I.7 | Gervasio Galloso | 1600 | 14.7 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | SUSHI BIP, M.I.7 | Nicola Difonzo | 1600 | 14.9 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | UGOLINO ERRE, M.I.5 | Giuseppe Caramia | 1600 | 15.1 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 12 | SHARON PRIDE, F.I.7 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 15.1 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | TORDINA JET, F.I.6 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 15.2 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | SOMEWHERE, M.I.7 | Salvatore Negro | 1600 | 15.2 | F | ||
7° | 5 | , ..-6 | Claudio De Filippo | 15.2 | F | |||
8° | 6 | TENTAZIONE, F.I.6 | Romano Tamburrano | 1600 | 15.5 | F | ||
9° | 3 | URBI ET ORBI JET, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 1600 | 15.6 | F | ||
10° | 13 | , ..-6 | Carmen Gelo (a) | 16.1 | AP | |||
11° | 11 | TISIFONE JET, F.I.6 | Donato Fiore (a) | 1600 | 16.1 | F | ||
12° | 8 | UBALDO PAR, M.I.5 | Antonio Convertini | 1600 | 16.4 | F | ||
RP | 9 | TROUBLE, M.I.6 | Francesco Tortorella | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO LITOGRAFIA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 35.000,00 nella carriera, non vincitori di € 5.900,00 dal 1^ agosto. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VILLER, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 11.9 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 4 | VASCO JET, M.I.4 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 12.3 | P | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 3 | VERDICCHIO MDM, M.I.4 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 12.4 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 9 | VAGABONDO GHIBI, M.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 13.4 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 8 | VERMONT CHUC SM, M.I.4 | Cosimo Fiore | 1600 | 13.9 | AP | 272,00 | 64,00 |
6° | 6 | VAMPIRO JET, M.I.4 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 14.4 | P | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | VOLPOCA JET, F.I.4 | Fedele Marangi | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | VANIA AMA, F.I.4 | Claudio De Filippo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO TAMPOGRAFIA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ agosto. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VEGAS CLOUDLET, F.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 14.8 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 4 | VICTOR ALTER, M.I.4 | Nicola Difonzo | 1600 | 15.4 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 9 | VOSTOK, M.I.4 | Livio Esposito | 1600 | 15.7 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 3 | VOLPE JET, F.I.4 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 15.8 | P | 306,00 | 72,00 |
5° | 7 | VINELLA, F.I.4 | Gervasio Galloso | 1600 | 15.9 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 10 | VICTORIA SPAV, F.I.4 | Francesco Fiore | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 8 | VALENTIA JET, F.I.4 | Luca Fierro | 1600 | 16.0 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | VAGABONDO MAIS, C.I.4 | Giuseppe Messineo | 1600 | --- | AP | ||
RP | 1 | VENERE CLAD, F.I.4 | Cosimo Fiore | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO TRE
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VANESSA MAIL, F.I.4 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 14.8 | P | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | VODKA E RUM, F.I.4 | Francesco Fiore | 1600 | 14.9 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 7 | VITESSE D'ETE, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.1 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 11 | VICTORIOUS FI, M.I.4 | Claudio De Filippo | 1600 | 15.4 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 8 | VIOLET GAR, F.I.4 | Gervasio Galloso | 1600 | 16.2 | AP | 156,40 | 36,80 |
6° | 3 | VIPER GRIF, M.I.4 | Fedele Marangi | 1600 | 16.7 | F | ||
7° | 1 | VARRIDO DI RUGGI, M.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | 17.0 | F | ||
8° | 5 | VOULEZ VOUS, M.I.4 | Cosimo Fiore | 1600 | 17.6 | A | ||
9° | 10 | VIS PF, F.I.4 | Nicola Difonzo | 1600 | 18.6 | F | ||
10° | 2 | VINCITRICE MIA, F.I.4 | Carmen Gelo (a) | 1600 | 20.0 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | VATANEN, M.I.4 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | VINKA DI NO, F.I.4 | Daniele Esposito (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | VITTORIO FS, M.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | F |