Risultati ufficiali
Montecatini Sabato 1 Settembre 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO RACE WARS GARAGE
€ 2.750,00
CATEGORIA G - APP. ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G - Apprendisti allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | UMBERTO MATTO, C.I.5 | Alessandro Manca (a) | 1640 | 16.3 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 3 | U AND ME, F.I.5 | Giuseppe Ferrante (a) | 1640 | 16.5 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 1 | RODIO, C.I.8 | Tommaso Gambino (a) | 1640 | 16.6 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 5 | USTINOV DE MILLE, F.I.5 | Emanuele Masoero (a) | 1640 | 17.3 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 2 | TIMO RIVARCO OP, M.I.6 | Carmine Piscuoglio (a) | 1640 | 17.7 | F | 85,00 | 20,00 |
7 | , ..-6 | Antonio Sorrentino (a) | --- | AP | ||||
RT | 4 | RADAMES EGRAL, M.I.8 | G.Pilo (a) | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO T.A.C.
€ 6.050,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ agosto a reclamare per € 15.000,00. Metri 1640 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZAIRA DEL RONCO, F.I.3 | Riccardo Picchi | 1640 | 16.6 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | ZALIKA, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1640 | 16.7 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | ZEUDY MASK, F.I.3 | Leonardo Guidi | 1640 | 17.0 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | ZETA ZETA BLUES, F.I.3 | Marino Lovera | 1640 | 17.0 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 1 | ZORRO GUAL, M.I.3 | Gennaro Casillo | 1640 | 17.1 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 9 | ZOE GAR, F.I.3 | Manuele Matteini | 1640 | 17.6 | F | ||
RT | 4 | ZEPHYR DANCER, M.I.3 | Andrea Baveresi | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | ZINDER DEI GREPPI, M.I.3 | Antonio Greppi | 1640 | --- | F | ||
RP | 6 | ZIVA FONT, F.I.3 | Antonio Velotti | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO CLUB FIAT 500
€ 2.750,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ agosto a reclamare per € 4.000,00. Metri 1640 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | UNICA KEY, F.I.5 | Roberto Barsi | 1640 | 15.4 | F | 1.062,50 | 275,00 |
2° | 1 | TAYRON GRAD, C.I.6 | Monica Gradi | 1640 | 15.8 | F | 467,50 | 125,00 |
3° | 6 | , ..-6 | Nicola Del Rosso | 16.2 | F | 255,00 | 65,00 | |
4° | 2 | TIBET DEI GREPPI, M.I.6 | Samuele Querci | 1640 | 16.2 | F | 127,50 | 35,00 |
5° | 5 | SINISCOLA, F.I.7 | Jessica Rosaspina | 1640 | 16.6 | F | ||
6° | 3 | TARO DI RISAIA, C.I.6 | Simone Ammannati | 1640 | 16.7 | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO ASS. LAMPEGGIATORI BLU
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VALCHIRIA ORS, F.I.4 | Orlando Orlandi | 1640 | 16.6 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | VICTOR KINGS, C.I.4 | Massimo Barbini | 1640 | 16.6 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | VALPICETTO JET, M.I.4 | Sandro Miraglia | 1640 | 16.7 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | VITAMINA, F.I.4 | Simone Ammannati | 1640 | 17.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | VICKTUAR, M.I.4 | Alessandro D'ettoris | 1640 | 19.8 | F | 129,20 | 30,40 |
RC | 6 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | VOTAN, C.I.4 | Antonio Greppi | 1640 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO COM. TRATTORI D'EPOCA
€ 4.180,00
INVITO - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni. Metri 2040/2080 - (Handicap ad invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VALLE DEI GREPPI, F.I.4 | Alessio Vannucci | 2040 | 18.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | VAICOLVENTOGAL, M.I.4 | Antonio Velotti | 2040 | 18.4 | P | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | VERY GOOD SI, C.I.4 | Edoardo Baldi | 2040 | 18.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | VILLEROY SI, C.I.4 | Sandro Capenti | 2040 | 18.7 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | VULCANO TAV, M.I.4 | Andrea Baveresi | 2040 | 18.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | VERDUZZO MDM, C.I.4 | Riccardo Picchi | 2060 | 18.2 | F | ||
7° | 11 | VIDAL TAV, M.I.4 | Manuele Matteini | 2080 | 17.6 | F | ||
8° | 7 | VICKY BOMBER TREB, F.I.4 | El Mouloudi Taldaoui | 2040 | 19.2 | F | ||
9° | 8 | VANIA DEL RONCO, M.I.4 | Igor Guasti | 2060 | 19.2 | F | ||
RP | 3 | VELASQUEZ LUX, M.I.4 | Marco Volpato | 2040 | --- | F | ||
RP | 10 | VODKA BAY, F.I.4 | Luca Lovera | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VESPA CLUB PISTOIA
€ 4.180,00
INVITO - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2040/2080 - (Handicap ad invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | RAINBOW AS, C.I.8 | Antonio Velotti | 2060 | 15.5 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | SILVER FOX, C.I.7 | Edoardo Baldi | 2040 | 17.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | , ..-6 | Massimo Barbini | 17.4 | AP | 387,60 | 91,20 | |
4° | 7 | TWILIGHT LUX, F.I.6 | Alessio Vannucci | 2060 | 16.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 10 | RIBOT ZS, C.I.8 | Mario Natynki | 2060 | 16.8 | A | 64,60 | 15,20 |
5° | 8 | SAMA JET, F.I.7 | Sandro Capenti | 2060 | 16.8 | F | 64,60 | 15,20 |
7° | 11 | USSANA, F.I.5 | Gennaro Casillo | 2060 | 17.1 | F | ||
8° | 4 | RISK BIEFFE, M.I.8 | Monica Gradi | 2040 | 18.1 | F | ||
9° | 5 | TAMIGI DEI GREPPI, M.I.6 | Vincenzo P. Mango | 2040 | 18.5 | F | ||
RP | 2 | URBINO DEI GREPPI, M.I.5 | Antonio Greppi | 2040 | --- | F | ||
RT | 1 | USA LIGHT, F.I.5 | Manlio Capanna | 2040 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LAMBRETTA CLUB
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZETA DEI VENTI, F.I.3 | Antonio Greppi | 1640 | 16.2 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | ZONCOLAN HOLZ, M.I.3 | Marco Volpato | 1640 | 17.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | ZAGARA DI MAZVALL, F.I.3 | Igor Guasti | 1640 | 17.3 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | ZEILA MJ, F.I.3 | Andrea Baveresi | 1640 | 17.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | ZIBI BI, M.I.3 | Ettore Vairani | 1640 | 17.4 | F | 187,00 | 44,00 |
RT | 8 | ZENO AL, M.I.3 | Antonio Velotti | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | ZIVA GSO, F.I.3 | Alessandro D'ettoris | 1640 | --- | P | ||
RP | 1 | FRANCESCO RUFFO (F), M.E.3 | Gennaro Casillo | 1640 | --- | F |