Risultati ufficiali
Garigliano Lunedì 3 Settembre 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SCOPELLO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZEROZEROSETTE, M.I.3 | Antonio Vitiello | 1600 | 15.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | ZODECAR VERYNICE, M.I.3 | Michelangelo Franzese | 1600 | 15.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | ZORA HBD, F.I.3 | Luca Esposito Jr. | 1600 | 16.0 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 1 | ZORRO GIULIA, M.I.3 | Vittorio Di Maro | 1600 | 16.3 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | ZACK OP, F.I.3 | Pasquale Luongo | 1600 | 16.6 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 8 | ZALISSE, C.I.3 | Michele Di Criscio | 1600 | 18.6 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ZABEDEO, M.I.3 | Carmine Di Vincenzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ZICCO, M.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
PREMIO MONTESILVANO
€ 0
CATEGORIA G
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | , ..-6 | Raffaele Forino | 14.2 | F | 977,50 | 275,00 | |
2° | 8 | URUGUAY GRIF, M.I.5 | Vincenzo Luongo | 1600 | 14.5 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 4 | TURBO DAGY, M.I.6 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 14.6 | A | 255,00 | 60,00 |
4° | 10 | SAILOR AS, M.I.7 | Romeo Gallucci | 1600 | 14.9 | AP | 127,50 | 30,00 |
5° | 9 | , ..-6 | Marcello Vecchione | 15.0 | F | 85,00 | 20,00 | |
6° | 15 | TOTEM, M.I.6 | Mattia Orlando | 1600 | 15.1 | AP | ||
7° | 5 | ULMANN, M.I.5 | Domenico Minopoli | 1600 | 15.4 | F | ||
8° | 11 | SATURNIA LUIS, F.I.7 | Giuseppe Immobile | 1600 | 15.9 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | --- | F | |||
RP | 12 | UNITED WF, M.I.5 | Fabio D'alessandro (a) | 1600 | --- | F | ||
AM | 2 | TITANO TRIO, M.I.6 | Biagio Bevilacqua | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | TOPQUARK, F.I.6 | Vincenzo Prisco | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | SANTOS WF, M.I.7 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | A | ||
6 | , ..-6 | Giulia Deschi | --- | F | ||||
RP | 13 | TUONO GIGANTE TOR, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Tris
PREMIO CALA DEL GESSO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 12.500,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ESPRESSO FERM (E), C.E.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.4 | F | 1.485,80 | |
2° | 10 | VICHINGO CLEMAR, M.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 14.5 | F | 710,60 | 418,00 |
3° | 6 | VALKIRIE MATTO, F.I.4 | Gennaro Casolari (a) | 1600 | 15.9 | F | 387,60 | 174,80 |
4° | 13 | VAN BASTEN REGAL, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 15.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | VERNACCIA FONT, F.I.4 | Salvatore Borrino Sr. | 1600 | 16.0 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 12 | VIDESUTALTA AMNIS, F.I.4 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 16.9 | F | ||
7° | 8 | VENZONE JET, M.I.4 | Antonio Improda | 1600 | 22.8 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | VERVET JET, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | VERYIMPORTANT PAR, M.I.4 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | VERZEGNIS JET, M.I.4 | Mattia Orlando | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | VINNIE JONES, F.I.4 | Raffaele Forino | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | VIS ROD, C.I.4 | Romeo Gallucci | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO CALA MONTE TURNO
€ 7.700,00
MASCHI - DEBUTTANTI
Maschi indigeni di 2 anni. Metri 1600 - (Debuttanti)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ALL IN WP, M.I.2 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 18.7 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | ARGENTARIO JET, M.I.2 | Carlo Belluomo | 1600 | 19.3 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 9 | ANTONIO CHUCK SM, M.I.2 | Vincenzo Luongo | 1600 | 19.8 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 7 | ARMANDO MARADONA, M.I.2 | Marcello Vecchione | 1600 | 19.8 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 6 | ANDALO, M.I.2 | Mariano Alberico | 1600 | 23.1 | F | 238,00 | 56,00 |
RP | 3 | AIRBAG SAN, M.I.2 | Raffaele Forino | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ALLAN, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ANTONIO LEONE, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ARESE, M.I.2 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
PREMIO PORTIXEDDU
€ 4.180,00
CATEGORIA F - FEMMINE - 2^ TRIS
Femmine indigene ed estere di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - 2^ -Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | RISING NEW STAR, F.I.8 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 14.4 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | TERRA OK, F.I.6 | Gennaro Riccio | 1600 | 14.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 10 | ROULETTE RUSSA, F.I.8 | Romeo Gallucci | 1600 | 14.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | URANYA MEN, F.I.5 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 14.4 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | TWIGGY EFFE, F.I.6 | Giuseppe Immobile | 1600 | 14.6 | AP | 129,20 | 30,40 |
6° | 12 | UGADENA DEL SILE, F.I.5 | Raffaele Forino | 1600 | 14.7 | P | ||
7° | 1 | , ..-6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 15.0 | F | |||
8° | 7 | RUEDA, F.I.8 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.3 | AP | ||
9° | 13 | SIADA SPRITZ, F.I.7 | Mattia Orlando | 1600 | 15.7 | F | ||
10° | 11 | TALPA JET, F.I.6 | Antonio Di Nardo | 1600 | 15.7 | F | ||
RP | 4 | TRILLY GUAL, F.I.6 | Giustino Panico | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | SHARON'S TREB, F.I.7 | Michele Di Francia | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | STELLARIA JET, F.I.7 | Luigi Cuozzo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO SPIAGGE FAMOSE
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 10.000,00 a € 49.500,00 nella carriera, non vincitori di € 7.900,00 dal 1^ agosto. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VINCENT ZS, M.I.4 | Maurizio Cheli | 1600 | 11.3 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 7 | VASCO DANY GRIF, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 11.5 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 4 | VENALE, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 12.2 | AP | 816,00 | 192,00 |
4° | 3 | VALLE INCANTATA, M.I.4 | Raffaele Forino | 1600 | 12.4 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 6 | VAI ORAZIO, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 13.2 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 2 | VINCENTE ROD, M.I.4 | Romeo Gallucci | 1600 | 14.3 | P | ||
RP | 5 | VITO MODEL, M.I.4 | Giuseppe Trinchillo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ATRANI
€ 4.180,00
CATEGORIA G / F - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2100/2120 - (Categorie F / G) - A mt. 2100 categoria G - A mt. 2120 categoria F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | SPEECIAL ONE LF, M.I.7 | Michele Di Francia | 2120 | 14.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 9 | SOGNADOR ANS, F.I.7 | Giuseppe Pietro Maisto | 2100 | 15.7 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | , ..-6 | Antonio Improda | 15.7 | AP | 387,60 | 91,20 | |
4° | 8 | UGOLINO JET, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2100 | 16.0 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | , ..-6 | Antonio Di Nardo | 16.3 | F | 129,20 | 30,40 | |
6° | 2 | SALEM BLUE, M.I.7 | Sabato Di Vincenzo | 2100 | 16.6 | F | ||
7° | 1 | , ..-6 | Salvatore Borrino Sr. | 16.7 | A | |||
8° | 5 | URAGO CAF, M.I.5 | Romeo Gallucci | 2100 | 17.1 | F | ||
9° | 12 | TORNATORE GRIF, M.I.6 | Marcello Vecchione | 2120 | 16.9 | F | ||
10° | 6 | , ..-6 | Luigi Siddi | 18.1 | F | |||
RP | 7 | TETTUCC, M.I.6 | Vincenzo Luongo | 2100 | --- | F | ||
RP | 10 | URANIO CAPAR, C.I.5 | Raffaele Forino | 2100 | --- | AP |