Partenti
Torino Venerdì 23 Settembre 2022
Corsa n. 1, ore 14:25
/ Trio
CAMPIONATO MONDIALE GD 2022 - IV PROVA
€ 4.070,00
(€
1.446,70 / 691,90 / 377,40 / 188,70 / 125,80
ed € 740,00 agli allevatori)
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni. Metri 2060 - (Invito - Gentlemen) - Guide a sorteggio e abbattimento delle somme vinte del 50%
#P | Cavallo | Guidatore | Dist | F | Carriera | Rec | Ultime 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
ARROW RUN, F.I.6
|
M.Seittu * | 2060 | A | 18.660,90 | 13.7 | 4 / rp / 3 / 3 / 3 |
2 |
BIAGIO FERM, M.I.5
|
C.Calleja * | 2060 | F | 6.558,60 | 14.6 | 3 / 4 / 7 / 3 / 6 |
3 |
BROTHER'S, M.I.5
|
H.Von Holdt * | 2060 | F | 12.699,00 | 14.1 | 3 / rp / rp / 3 / rp |
4 |
VICTOR DEI RONCHI, M.I.8
|
A.Verruso * | 2060 | A | 64.796,35 | 12.4 | 6 / 8 / rt / 8 / 2 |
5 |
BRIGITTE BLONDE, F.I.5
|
D.Drew * | 2060 | F | 19.177,70 | 13.5 | 5 / 3 / rp / 4 / rp |
6 |
UCCEA JET, F.I.9
|
P.Van Pollaert * | 2060 | F | 53.764,20 | 12.6 | 5 / 4 / 5 / 2 / 7 |
7 |
TURBO BYE BYE, M.I.10
|
J.Preining * | 2060 | F | 67.860,83 | 12.3 | 3 / 4 / 3 / 6 / 5 |
8 |
VISA DI CASEI, F.I.8
|
Elena Orlando Villani | 2060 | F | 30.994,40 | 14.2 | rt / 4 / 5 / rp / rp |
Corsa n. 2, ore 14:50
/ Trio
CAMPIONATO MONDIALE GD 2022 - V PROVA
€ 5.060,00
(€
1.798,60 / 860,20 / 469,20 / 234,60 / 156,40
ed € 920,00 agli allevatori)
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Invito - Gentlemen) - Guide a sorteggio e abbattimento delle somme vinte del 50%
#P | Cavallo | Guidatore | Dist | F | Carriera | Rec | Ultime 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
ULTRA CAGEMAR, M.I.9
|
Y.Mollema * | 2060 | F | 40.196,84 | 13.3 | 4 / 5 / rt / 4 / ra |
2 |
VERZELLINO JET, M.I.8
|
P.Van Pollaert * | 2060 | AP | 32.726,70 | 13.9 | 6 / 10 / 3 / 2 / 5 |
3 |
|
--- | 2060 | F | 35.649,80 | 13.4 | 5 / rp / rp / rp / 6 |
4 |
BED, M.I.5
|
S.Wigg * | 2060 | A | 22.628,70 | 13.8 | 5 / 4 / 6 / 4 / 4 |
5 |
ULTIMO THREE, M.I.9
|
Elena Orlando Villani | 2060 | A | 46.580,85 | 13.0 | 4 / rp / 6 / 3 / 4 |
6 |
ASPROMONTE JET, M.I.6
|
M.Lacunza * | 2060 | F | 18.462,00 | 14.4 | ra / rp / 1 / rp / 2 |
7 |
BOB AN, M.I.5
|
J.Preining * | 2060 | F | 12.449,10 | 14.2 | rp / 1 / 5 / 6 / 9 |
8 |
ATHENA DEL RONCO, F.I.6
|
D.Drew * | 2060 | F | 30.423,20 | 13.3 | rp / 5 / 4 / 6 / rp |
Corsa n. 3, ore 15:15
/ Trio
CAMPIONATO MONDIALE GD 2022 - VI PROVA
€ 4.070,00
(€
1.446,70 / 691,90 / 377,40 / 188,70 / 125,80
ed € 740,00 agli allevatori)
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Invito - Gentlemen) - Guide a sorteggio e abbattimento delle somme vinte del 50%
#P | Cavallo | Guidatore | Dist | F | Carriera | Rec | Ultime 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
I AM MACKS (F), M.E.4
|
M.Seittu * | 2060 | F | 1.042,10 | 18.7 | 6 / 2 / rp / 7 / 8 |
2 |
CANGELOSI GV, F.I.4
|
T.Lagesen * | 2060 | F | 8.392,90 | 14.3 | 4 / 5 / 6 / 3 / 3 |
3 |
INES DU BERYL (F), F.E.4
|
M.Lacunza * | 2060 | F | 7.592,90 | 15.2 | rp / 2 / 1 / 3 / 6 |
4 |
COB DI GIRIFALCO, M.I.4
|
A.Verruso * | 2060 | F | 6.325,70 | 15.8 | 6 / rp / 5 / 6 / 1 |
5 |
CLAYMORE CUP, F.I.4
|
S.Wigg * | 2060 | F | 12.182,20 | 14.5 | 3 / 2 / 5 / 4 / 4 |
6 |
COCKTAIL BAR, M.I.4
|
Y.Mollema * | 2060 | AP | 17.300,90 | 11.9 | 3 / rp / 3 / rp / 3 |
7 |
CHAPEAU CAR, M.I.4
|
H.Von Holdt * | 2060 | AP | 14.060,70 | 14.1 | rt / 1 / 1 / 6 / 6 |
8 |
CRISTAL JOYEUSE, M.I.4
|
C.Calleja * | 2060 | F | 11.998,60 | 13.4 | rp / 3 / 1 / 2 / 2 |
Corsa n. 4, ore 15:45
/ Trio
CORSA DEL CENTENERAIO 1922/2022
€ 6.050,00
(€
2.150,50 / 1.028,50 / 561,00 / 280,50 / 187,00
ed € 1.100,00 agli allevatori)
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito - Gentlemen) - Guide a sorteggio e abbattimento delle somme vinte del 50%
#P | Cavallo | Guidatore | Dist | F | Carriera | Rec | Ultime 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
ARLI CHUCK SM, M.I.6
|
F.Chapdelaine * | 1600 | F | 16.595,40 | 14.3 | 6 / 12 / rp / rp / 6 |
2 |
BRISEIDE SL, F.I.5
|
A.Muller * | 1600 | F | 19.983,50 | 14.5 | 5 / 4 / 3 / 4 / 3 |
3 |
DEMON BAR (F), C.E.9
|
V.Staschel * | 1600 | F | 38.554,53 | 13.4 | 1 / 8 / 7 / 2 / 3 |
4 |
BEGRAVIA, F.I.5
|
T.Gillespie * | 1600 | F | 24.481,70 | 13.8 | 2 / 2 / 1 / 3 / 4 |
5 |
BENTLEY FERM, F.I.5
|
L.Ferrari * | 1600 | F | 23.286,60 | 13.3 | 1 / rp / rp / 5 / rp |
6 |
UN GRANDE IDO, M.I.9
|
A.Scotti * | 1600 | AP | 96.065,30 | 12.6 | 1 / 4 / rp / 3 / 4 |
7 |
VORTICE OP, M.I.8
|
Filippo Monti | 1600 | F | 66.088,10 | 12.3 | 5 / 4 / 3 / 1 / 1 |
Corsa n. 5, ore 16:10
/ Trio
PREMIO TORINO
€ 7.700,00
(€
2.737,00 / 1.309,00 / 714,00 / 357,00 / 238,00
ed € 1.400,00 agli allevatori)
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 1600
#P | Cavallo | Guidatore | Dist | F | Carriera | Rec | Ultime 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
EXPLOSIVE BAR, F.I.2
|
Pietro Gubellini | 1600 | F | 0,00 | --- | Q. MI 2/9 18.1 |
2 |
EVER DIPA, F.I.2
|
Santo Mollo | 1600 | F | 357,00 | 18.8 | rp / rp / 4 |
3 |
EPIDEMIA D'ASTI, F.I.2
|
Franco Ferrero | 1600 | F | 952,00 | 17.9 | 5 / 7 / 4 / 4 |
4 |
EDITH GRIF, F.I.2
|
Mauro Baroncini | 1600 | F | 0,00 | --- | rp / 5 / rp |
5 |
ERMAR DI GIO', M.I.2
|
Marco Smorgon | 1600 | F | 0,00 | --- | Q. TO 5/6 19.1 |
6 |
ERIDANO DI CELLE, M.I.2
|
Andrea Guzzinati | 1600 | F | 0,00 | --- | rp / rp |
7 |
ELTON, M.I.2
|
Edoardo Loccisano | 1600 | F | 714,00 | 19.8 | 3 |
8 |
ESSENZA OP, F.I.2
|
Mauro Angeletti | 1600 | F | 0,00 | --- | Q. TO 31/8 22.0 |
9 |
EMOTICON GIAL, M.I.2
|
Filippo Rocca | 1600 | F | 357,00 | 17.1 | 4 / rp |
Corsa n. 6, ore 16:40
/ Trio
PREMIO CAPITALI D'ITALIA
€ 10.010,00
(€
3.558,10 / 1.701,70 / 928,20 / 464,10 / 309,40
ed € 1.820,00 agli allevatori)
CATEGORIA F / E D / C B - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie B C / D E / F) - A mt. 2060 categoria F - A mt. 2080 categorie E D - A mt. 2100 categorie C B
#P | Cavallo | Guidatore | Dist | F | Carriera | Rec | Ultime 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
AXE ZACK, M.I.6
|
Manuel Galeazzi | 2060 | F | 29.682,00 | 13.3 | rt / 3 / 5 / rp / 7 |
2 |
AUGURI OP, C.I.6
|
Edoardo Loccisano | 2060 | F | 38.421,70 | 13.2 | rp / 3 / 1 / 7 / 1 |
3 |
BIANCAMARA FONT, F.I.5
|
Francesco Di Stefano | 2080 | F | 36.184,50 | 13.0 | 4 / 7 / 5 / 2 / 4 |
4 |
VELODROME, M.I.8
|
Simone Mollo | 2080 | AP | 53.232,10 | 12.8 | 3 / 5 / rp / 2 / 5 |
5 |
BARBARIGO, M.I.5
|
Sebastiano Ciraso | 2080 | A | 42.319,90 | 13.1 | 11 / 4 / 4 / 3 / 3 |
6 |
BALTIMORA LUX, F.I.5
|
Pietro Gubellini | 2100 | AP | 35.864,90 | 12.8 | 4 / 1 / 2 / 4 / 2 |
7 |
UGOLINAST, F.I.9
|
Santo Mollo | 2100 | AP | 212.735,20 | 10.3 | 4 / 6 / 6 / 1 / np |
Corsa n. 7, ore 17:10
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ROMA
€ 7.150,00
(€
2.541,50 / 1.215,50 / 663,00 / 331,50 / 221,00
ed € 1.300,00 agli allevatori)
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 13.000,00 nella carriera. Metri 1600
#P | Cavallo | Guidatore | Dist | F | Carriera | Rec | Ultime 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
DOROTY DEL SAURO, F.I.3
|
Filippo Rocca | 1600 | F | 10.937,80 | 13.4 | 2 / 2 / 1 / rp / 1 |
2 |
DARTAGNAN FERM, M.I.3
|
Edoardo Loccisano | 1600 | F | 10.188,10 | 13.1 | 4 / 6 / 3 / 1 / 1 |
3 |
DUCA GIELLE, M.I.3
|
Walter Lagorio | 1600 | F | 11.186,00 | 15.0 | 4 / 2 / 1 / 1 / 5 |
4 |
DANZAST, F.I.3
|
Santo Mollo | 1600 | P | 6.230,50 | 15.1 | 3 / 6 / rp / rp / 1 |
5 |
DESDEMONA ROSS, F.I.3
|
Andrea Guzzinati | 1600 | P | 9.295,60 | 13.1 | 2 / 1 / 3 / 2 / 1 |
6 |
DOLTHOL, M.I.3
|
Simone Mollo | 1600 | A | 12.622,50 | 13.8 | 5 / 2 / 1 / 3 / 2 |
7 |
DEXTER FERM, M.I.3
|
Marco Smorgon | 1600 | F | 8.253,50 | 14.3 | 6 / rp / rp / rp / rp |
8 |
DYNAMO CAM BAR, F.I.3
|
Mauro Baroncini | 1600 | AP | 11.883,00 | 15.0 | rp / rp / rp / 1 / 3 |
9 |
DRAKE GAR, M.I.3
|
Pietro Gubellini | 1600 | P | 5.525,00 | 14.6 | 1 / rp / 1 / rp / rp |
10 |
DARDO DEGLI DEI, M.I.3
|
Hansen Erik Bondo | 1600 | A | 10.053,80 | 14.9 | rp / 4 / 6 / 1 / rp |
11 |
DONNA SANCHA, F.I.3
|
Francesco Di Stefano | 1600 | F | 8.947,10 | 14.1 | 4 / rp / 8 / 2 / 2 |
Corsa n. 8, ore 17:35
/ Trio
PREMIO FIRENZE
€ 5.500,00
(€
1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00
ed € 1.000,00 agli allevatori)
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
#P | Cavallo | Guidatore | Dist | F | Carriera | Rec | Ultime 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
DUCHESSA CAR, F.I.3
|
Manuel Galeazzi | 1600 | F | 510,00 | 16.2 | rp / 3 / 7 / rp / 8 |
2 |
DIVINISSIME FERM, F.I.3
|
Salvatore Di Fede | 1600 | F | 1.411,00 | 15.4 | 3 / 8 / rp / 6 / 5 |
3 |
|
--- | 1600 | F | 0,00 | --- | rp |
4 |
DIOR JADORE, F.I.3
|
Andrea Guzzinati | 1600 | P | 0,00 | --- | Q. TO 9/7 16.8 |
5 |
DANEA LIGHT, F.I.3
|
Edoardo Loccisano | 1600 | F | 561,00 | 18.5 | 9 / 7 / 3 / rp |
6 |
HONEY BABE (DK), F.E.3
|
Davide A. D'antoni | 1600 | F | 4.263,81 | 16.1 | 4 / 3 / 7 / 5 / 6 |
7 |
DON PERIGNON, F.I.3
|
Pietro Gubellini | 1600 | F | 2.771,00 | 15.0 | 1 / rp / 3 / 4 / rp |
8 |
DUCHESSE JOYEUSE, F.I.3
|
Walter Lagorio | 1600 | F | 1.776,50 | 16.6 | rp / 6 / 2 / rp / 5 |
9 |
DIOR AS, F.I.3
|
Elvis Vessichelli | 1600 | F | 280,50 | 17.7 | 6 / 8 / 7 / 4 / rp |
10 |
DURADERA, F.I.3
|
Francesco Di Stefano | 1600 | F | 204,00 | 18.7 | 7 / rp / 9 / 7 / rp |
11 |
DANZICA BI, F.I.3
|
Hansen Erik Bondo | 1600 | F | 3.918,50 | 14.4 | 2 / 1 / 2 / rp / rp |
12 |
DUCHESSA BFC, F.I.3
|
Santo Mollo | 1600 | F | 4.989,50 | 15.8 | 2 / rp / 7 / 7 / 1 |