Partenti

Trieste Martedì 23 Novembre 2021

Corsa n. 1, ore 14:55 / Trio
PREMIO FOGOLAR

€ 2.860,00
(€ 1.016,60 / 486,20 / 265,20 / 132,60 / 88,40 ed € 520,00 agli allevatori)

CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 20 vittorie nella carriera

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
LOUISE LUNA (SL), F.E.8
Gianluca Franceschilli 2060 F 9.253,50 16.0 5 / 3 / 4 / 6 / 4
2
ZORKO, M.I.6
Maurizio Signor 2060 F 21.098,70 14.0 rp / 9 / 4 / 6 / 6
3
OSMAN, M.I.13
Massimiliano Michelotto 2060 F 97.757,85 13.4 7 / 5 / 4 / 3 / 6
4
VASTOM DEI MAG, M.I.7
Massimo Magrini 2060 F 34.810,90 14.5 10 / 8 / 9 / 7 / 3
5
ZIPPER KRONOS, M.I.6
Enrico Ramazzina 2060 F 29.820,60 14.2 2 / 6 / 3 / rt / 3
6
VILLA JET, F.I.7
Giampaolo Fomularo 2060 F 24.173,10 15.6 7 / 4 / 9 / 4 / 10
7
HELLS WOOD (SL), C.E.7
Nicoletta Danieli 2060 F 1.102,00 19.1 7 / 6 / rp / 3 / 5

Corsa n. 2, ore 15:25 / Trio
PREMIO POLONIUS COMO

€ 4.620,00
(€ 1.642,20 / 785,40 / 428,40 / 214,20 / 142,80 ed € 840,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 2080 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 9.000,00 nella carriera

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BOAZ NAS, M.I.4
R.Jerovsek * 2080 F 1.591,50 17.8 3 / rp / rp / 5 / 1
2
BECCACCIA JET, F.I.4
Alexis Sances (a) 2080 A 897,60 20.9 rp / 6 / rt / 3 / 3
3
MALVAZIJA B TOMAZIC (SL), M.E.4
Luca Talpo 2080 F 2.021,00 19.3 3 / 5 / 3 / 6 / 2
4
BIBI MAIL, F.I.4
--- 2080 F 8.206,50 14.6 7 / 6 / rp / 4 / 6
5
BENJAMIN BRU, M.I.4
Maurizio Cheli 2100 F 14.586,50 14.4 2 / 1 / 3 / rp / 3
6
BIANCA DEL SILE, F.I.4
Paolo Scamardella 2100 F 15.381,60 14.8 rp / 2 / 3 / 4 / rp
7
BELEN BYE BYE, F.I.4
Ferdinando Pisacane 2100 F 14.412,60 15.2 4 / 4 / 5 / 5 / 2
8
BWANA GAR, F.I.4
Manuel Pistone 2100 F 17.630,70 12.1 2 / 5 / 1 / 2 / 2

Corsa n. 3, ore 15:55 / Trio
MEMORIAL IOAN ADRIANO

€ 7.700,00
(€ 2.737,00 / 1.309,00 / 714,00 / 357,00 / 238,00 ed € 1.400,00 agli allevatori)

MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1660 - (Maiden)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
DOLOMITE WF, F.I.2
Ferdinando Pisacane 1660 F 357,00 18.4 4
2
DILEMMA BI, F.I.2
--- 1660 F 0,00 --- -----
3
DOMINGA EFFESAN, F.I.2
Manuel Pistone 1660 F 238,00 25.8 5 / 9 / 6
4
DIANA PIZZ, F.I.2
Paolo Scamardella 1660 F 3.026,00 15.5 4 / 3 / 4 / 5 / 2
5
DON'T STOP ME NOW, F.I.2
Luigi Talpo 1660 F 0,00 --- Q. PD 3/11 21.3
6
DRAGONFLY DI SOLE, F.I.2
Luca Talpo 1660 F 0,00 --- rp
7
DEA MAIL, F.I.2
Bruno Corelli 1660 F 0,00 --- Q. TS 19/10 21.3
8
DAVOR BYE BYE, M.I.2
Francesco Pettinari 1660 F 0,00 --- Q. CE 10/8 22.3
9
DREAMER BI, F.I.2
Maurizio Biasuzzi 1660 F 2.839,00 14.8 3 / am / 3 / 2
10
DORIA STARLIGHT, F.I.2
Cristian Longo 1660 F 0,00 --- rp
11
MALVAZI B. TOMAZIC (SL), M.I.2
R.Jerovsek * 1660 F 459,00 21.2 rp / 3 / 3 / 3

Corsa n. 4, ore 16:25 / Trio
PREMIO SDRINDULE

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 2060 - (Reclamare - Gentlemen)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CELEBRITY COMO, F.I.3
Dario Edera 2060 F 11.101,00 16.9 rt / 2 / 4 / 8 / 5
2
CARONTE MATTO, M.I.3
Mauro Braidich 2060 F 612,00 20.0 rp / rp / rp / 4 / 4
3
CANTIGA DI RUGGI, F.I.3
Massimo De Luca 2060 F 680,00 17.3 3 / rp / 5 / 6 / rp
4
CARISMA AV, F.I.3
Raffaello Ruffato 2060 F 11.551,50 15.8 2 / 2 / 4 / 4 / rp
5
CAMI HOLZ, F.I.3
Alessandra Devide' 2060 F 5.958,50 14.8 rp / 10 / 5 / 5 / 2
6
CAPPELLAIO MATTO, M.I.3
Enrico Ramazzina 2060 F 340,00 21.0 5 / rp / 5
7
CARLINA DE GLERIS, F.I.3
Pier Giovanni Michelotto 2060 F 935,00 17.7 5 / rp / 3 / rp / 4
8
CONTESSA SSM, F.I.3
Maurizio Biasuzzi 2060 F 10.480,50 15.0 1 / 4 / 4 / 4 / rp

Corsa n. 5, ore 16:55 / Ipp. Naz.le
PREMIO ROSOR

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1660

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CHANEL, F.I.3
Francesco Pettinari 1660 AP 2.686,00 15.7 5 / 8 / rp / 5 / 3
2
CONNIE BASS, F.I.3
Roberto Totaro 1660 F 1.020,00 16.8 4 / rp / rp / rp / 5
3
CLEO RAB, F.I.3
Antonio Volpe 1660 A 1.793,50 20.2 3 / 3 / rt / rp / 4
4
CAUCA DE GLERIS, F.I.3
Francesco Trolese 1660 F 0,00 --- Q. PD 27/10 20.3
5
CABIRIA DI MIRA, F.I.3
--- 1660 F 1.904,00 16.7 8 / 4 / 9 / 10 / 2
6
CALIPSO JET, F.I.3
Ferdinando Pisacane 1660 A 7.905,00 17.0 3 / 4 / 3 / 6 / 2
7
CENTELLA JET, F.I.3
Daniele Del Cielo 1660 F 4.930,00 18.5 rp / 2 / rp / rp / rp
8
CLOREX, F.I.3
Manuel Pistone 1660 F 4.785,50 15.4 rp / rp / rp / rp / 3
9
CIARA TP (SL), F.E.3
Paolo Scamardella 1660 A 3.378,50 17.2 2 / ds / 2 / 1 / 4
10
CHERIE DEL NORD, F.I.3
Luca Talpo 1660 F 1.615,00 16.0 rp / 3 / 3 / 6 / rp
11
CALYPSO NP, F.I.3
Antonio Esposito -80- 1660 F 0,00 --- 6 / 6 / 10

Corsa n. 6, ore 17:25 / Tris
PALIO DEI PROPRIETARI - SEL. REG.

€ 7.700,00
(€ 2.737,00 / 1.309,00 / 714,00 / 357,00 / 238,00 ed € 1.400,00 agli allevatori)

INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2080/2120 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q) - Prova riservata alle scuderie residenti nelle regioni Friuli Venezia Giulia, Trentino Alto Adige e Veneto

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
RENOIR MATTO, M.I.11
Cristian Longo 2080 F 50.193,00 14.3 5 / 5 / 4 / 11 / 9
2
VIOLA ORSINI, F.I.7
Luca Talpo 2080 F 46.118,88 13.9 3 / rp / rp / 2 / 7
3
UNVERO ZS, M.I.8
Roberto Totaro 2080 F 50.509,70 15.2 4 / 7 / 4 / 3 / 3
4
RESOLE MATTO, M.I.11
Francesco Pettinari 2080 F 64.375,75 14.5 1 / 7 / 6 / 2 / 6
5
TRIFONE GAL, M.I.9
Paolo Scamardella 2080 F 68.176,80 13.3 5 / rp / rp / 4 / 7
6
ANITA SPRITZ, F.I.5
Manuel Pistone 2080 F 46.885,15 12.2 7 / 6 / 3 / 3 / 3
7
PIPINO BAGGINS, M.I.12
Roberto Destro Jr. 2100 A 137.220,70 12.5 1 / 2 / 4 / 1 / 4
8
TOKEN BI, M.I.9
Maurizio Biasuzzi 2100 A 111.244,40 12.0 6 / 5 / 9 / ds / 1
9
ASIA JET, F.I.5
Ferdinando Pisacane 2100 F 43.736,75 12.1 rp / 1 / 6 / 2 / 1
10
UNICA CAGEMAR, F.I.8
Maurizio Cheli 2100 F 103.385,50 12.1 7 / 2 / 2 / 11 / 1
11
ZENO TAB, M.I.6
Gianni Targhetta 2100 F 87.046,80 12.1 1 / 1 / 6 / 4 / 7

Corsa n. 7, ore 17:55 / Trio
PREMIO OBUINE

€ 4.180,00
(€ 1.485,80 / 710,60 / 387,60 / 193,80 / 129,20 ed € 760,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1660

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BITTER LEMON (D), M.E.5
Wolfgang Ruth 1660 F 19.798,40 14.7 8 / 7 / 1 / 3 / 3
2
LADY PRINCESS (SL), F.E.5
R.Hanzekovic * 1660 F 2.821,00 18.0 7 / rp / 1 / 3 / rp
3
AMORE DI MAGO, F.I.5
Lorenzo Callegaro 1660 F 18.021,90 15.3 8 / 6 / 8 / 8 / 4
4
IRON ROAD (SL), M.E.5
Jonathan Benfenati 1660 F 1.299,00 19.6 7 / 2 / 9 / rp / 8
5
ATLANTICO JET, M.I.5
Manuel Pistone 1660 F 15.791,30 15.7 1 / 3 / 2 / 5 / ds
6
MAGIC LOOK (SL), M.E.6
A.Marinsek * 1660 A 15.345,90 14.7 2 / 1 / 1 / 1 / 2
7
MICHELLE (SL), F.E.6
Daria Dolinsek T. 1660 F 12.173,40 14.8 1 / 2 / 1 / 1 / 7
8
APOLLO JET, M.I.5
Ferdinando Pisacane 1660 F 10.477,10 14.8 rp / rp / rp / rp / rp