Partenti

Castelluccio Giovedì 8 Aprile

Corsa n. 1, ore 15:15 / Ipp. Naz.le
PREMIO GUGLIELMO DA BASKERVILLE

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CINECITTA' PAR, F.I.3
Vincenzo Luongo 1600 F 510,00 16.6 7 / 3 / rp
2
CORRIDORE MONT, M.I.3
Sabato Di Vincenzo 1600 F 0,00 --- rp / rp / rp / rp / rp
3
CIELO DEGLI ULIVI, M.I.3
Vincenzo Gallo 1600 F 0,00 --- rp / rp / am / ra
4
CARLO MAGNO DIMAR, M.I.3
Mattia Orlando 1600 F 0,00 --- ra
5
CARMEN FE, F.I.3
Vincenzo Palumbo 1600 F 255,00 19.6 9 / 4
6
CHICO LADY, M.I.3
Gaetano Di Nardo 1600 F 0,00 --- rp / 7 / 6 / 6 / rp
7
CLAIRE DE LUNE, F.I.3
Luigi Cuozzo 1600 F 935,00 16.6 2 / 7 / rp
8
CLOE TS, F.I.3
Ivano Fierro 1600 F 612,00 18.3 7 / 10 / 5 / 9 / 5
9
CAMELIAGAL, F.I.3
Marco Cisternino 1600 F 1.819,00 16.5 2 / 5 / rp / 4 / 6

Corsa n. 2, ore 15:45 / Ipp. Naz.le
PREMIO ADSO

€ 4.180,00
(€ 1.485,80 / 710,60 / 387,60 / 193,80 / 129,20 ed € 760,00 agli allevatori)

RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 2060 - (Reclamare)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BARRY WHITE, M.I.4
Carmine Piscuoglio 2060 F 16.301,30 15.2 6 / 5 / 7 / 2 / 4
2
BRILLANT AXE, M.I.4
Ferdinando Minopoli 2060 F 12.197,50 15.8 4 / rp / rp / 5 / 3
3
BIANCA DIPA, F.I.4
Gaetano Di Nardo 2060 F 2.352,80 16.6 7 / rp / 9 / 7 / rp
4
BROOKLYN BREED, M.I.4
Giorgio D'alessandro Jr. 2060 F 13.073,00 13.5 7 / rp / 6 / 3 / rp
5
BEAUTY STECCA, F.I.4
Raffaele Palomba 2060 F 8.292,60 15.4 rp / rp / rp / 2 / 6
6
BON JOVI PAX, M.I.4
Costantino Laudisio (a) 2060 F 10.149,00 14.8 4 / 6 / 2 / 1 / 6
7
BALTHUS LL, M.I.4
Vincenzo Luongo 2060 F 8.751,60 14.6 10 / rp / 2 / rp / 1
8
BLADE WISE AS, M.I.4
Luca Fierro 2060 F 18.742,50 14.1 rp / 7 / 6 / rp / 4
9
BYE BYE MOON, M.I.4
Ivano Fierro 2060 F 11.781,00 14.8 7 / 9 / rp / 6 / 2
10
BANKOC DANN, F.I.4
Romeo Gallucci 2060 F 7.505,50 14.1 1 / 6 / ra / 7 / 4
11
BIRBANTE DIBIELLE, M.I.4
--- 2060 F 13.892,40 14.9 rt / rp / 8 / 4 / 2

Corsa n. 3, ore 16:10 / Trio
PREMIO SALVATORE

€ 3.850,00
(€ 1.368,50 / 654,50 / 357,00 / 178,50 / 119,00 ed € 700,00 agli allevatori)

CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ULTRA DI CASEI, M.I.8
--- 1600 F 44.213,60 13.2 1 / 7 / 7 / 5 / 3
2
URSINIO, M.I.8
Crescenzo Maione 1600 F 35.185,75 12.8 rp / rp / 12 / 3 / 4
3
AMERICA AS, F.I.5
--- 1600 F 20.651,60 14.1 4 / 4 / rt / 5 / 7
4
TALENT BI, M.I.9
Sabato Di Vincenzo 1600 F 112.291,33 12.1 9 / 7 / 9 / 6 / 7
5
ZELIG JET, M.I.6
Marco Cisternino 1600 P 61.988,60 12.4 7 / 7 / 8 / 2 / 1
6
ANGELICA, F.I.5
Gaetano Di Nardo 1600 F 17.079,90 14.3 6 / 5 / rp / 8 / 5
7
ARES SCO, M.I.5
Vincenzo Luongo 1600 A 22.380,50 13.5 4 / 4 / 1 / rp / 11
8
VICTORY POWER, M.I.7
Luca Fierro 1600 F 39.851,40 13.8 rp / rp / ra / rp / rp
9
CARUSO VOLSIN (F), C.E.9
Carmine Piscuoglio 1600 F 25.562,20 14.2 6 / rp / 1 / 6 / rp
10
UNGARO D'ESI, M.I.8
Vincenzo Gallo 1600 A 27.013,00 13.1 1 / 2 / 9 / rp / 4
11
VIRTUS CAF, M.I.7
Romeo Gallucci 1600 F 26.785,20 13.6 rp / 7 / 7 / 2 / 3

Corsa n. 4, ore 16:40 / Ipp. Naz.le
PREMIO BERNARDO

€ 3.080,00
(€ 1.094,80 / 523,60 / 285,60 / 142,80 / 95,20 ed € 560,00 agli allevatori)

CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ZAGABRIA MAIL, F.I.6
Giorgio D'alessandro Jr. 1600 F 22.530,10 14.4 rp / 7 / 3 / 5 / 4
2
VASARI GRIF, M.I.7
Ciro De Cristofaro 1600 F 60.865,10 13.2 rp / 3 / rp / rp / 2
3
VITTON, M.I.7
Raffaele Forino 1600 F 30.708,80 13.9 4 / 6 / 8 / 11 / rp
4
SCARLET LUX, C.I.10
Marcello Rotundi 1600 F 12.535,80 14.8 12 / 14 / 15 / 13 / 12
5
VINICIO MAIL, M.I.7
Gaetano Di Nardo 1600 F 37.724,70 13.3 9 / rp / 3 / 1 / 4
6
AGAVE BARGAL, F.I.5
Vincenzo Gallo 1600 F 19.616,30 14.8 ra / 10 / 10 / 7 / 5
7
UNETTA DI CASEI, F.I.8
Luigi Cimmino (a) 1600 F 14.336,10 14.4 9 / rp / 8 / rp / 5
8
ARPHEN, M.I.5
Raffaele Palomba 1600 F 6.919,00 14.3 rp / rp / 2 / 1 / 1
9
TERREMOTO, M.I.9
Domenico Marino' (a) 1600 F 24.361,90 13.5 7 / 11 / 7 / rp / 6
10
PASPARTU' BLV, C.I.12
Vincenzo Prisco 1600 AP 83.189,79 12.9 14 / 8 / 5 / 4 / 5
11
ZIBALDONE JET, M.I.6
Luca Fierro 1600 F 31.813,80 13.4 7 / 2 / 4 / 6 / 9
12
UBERA SF, F.I.8
Sabato Di Vincenzo 1600 F 38.112,30 13.5 5 / 3 / 6 / 2 / 6
13
ZANNA BIANCA BASS, F.I.6
Carmine Piscuoglio 1600 F 27.424,40 13.5 1 / 2 / 8 / 3 / 5
14
RAVEL, M.I.11
--- 1600 F 51.321,20 13.8 11 / 8 / 8 / 4 / 6
15
VATANEN, M.I.7
Marco Cisternino 1600 F 9.810,70 13.9 rp / 8 / 13 / 9 / 7

Corsa n. 5, ore 17:10 / Ipp. Naz.le
PREMIO SEVERINO

€ 5.060,00
(€ 1.798,60 / 860,20 / 469,20 / 234,60 / 156,40 ed € 920,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni vincitori da € 10.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 2060

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ZOCCOLO JET, M.I.6
Luca Fierro 2060 F 34.853,40 13.6 rp / 3 / 3 / 5 / 4
2
AMOUR DEL RONCO, M.I.5
Ferdinando Minopoli 2060 F 32.310,20 13.7 ra / rp / 1 / rp / rp
3
ZAMBEZIA, F.I.6
Crescenzo Maione 2060 F 34.843,20 14.4 6 / 6 / 2 / 5 / rp
4
ZENIGATA, F.I.6
Gaetano Di Nardo 2060 AP 14.241,80 15.1 5 / 5 / 5 / 8 / 3
5
ARCABUSS, M.I.5
Ivano Fierro 2060 F 13.139,30 14.8 rp / 12 / 3 / ra / 6
6
ZERIA DI CASEI, C.I.6
Luigi Cimmino (a) 2060 F 31.159,30 13.6 2 / 3 / 8 / rp / 5
7
ZARINA DI ROBERTO, F.I.6
Raffaele Forino 2060 F 30.624,65 14.1 6 / 3 / 6 / rp / rp
8
ABLE TR, C.I.5
Vincenzo Gallo 2060 F 10.460,95 15.6 7 / 8 / rp / 5 / rp
9
FLUSHING (F), M.E.6
Ciro Ciccarelli 2060 F 21.043,45 14.3 2 / 6 / 5 / 4 / 4
10
AVVOLTORE MDM, M.I.5
Sabato Di Vincenzo 2060 F 31.283,40 13.5 rp / 1 / 1 / 1 / 1
11
ZABEDEO, M.I.6
Vincenzo Luongo 2060 F 30.458,90 13.6 8 / rp / 4 / 1 / 2

Corsa n. 6, ore 17:40 / Trio
PREMIO IL NOME DELLA ROSA

€ 5.500,00
(€ 2.125,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CHICCA DEGLIULIVI, F.I.3
Ciro Ciccarelli 1600 F 5.635,50 16.3 3 / 5 / 4 / rp / 2
2
CROWN STECCA, M.I.3
Filippo Esposito 1600 F 7.306,60 15.4 5 / 4 / rp / 4 / 7
3
CAPRICCIOSA PRED, F.I.3
Antonio Vitiello 1600 F 6.878,20 15.4 5 / 5 / rp / 4 / 5
4
CARTERGAL, M.I.3
Luigi Calabrese 1600 F 4.556,00 18.5 rp / rp / rp / rp / rp
5
CANARINO JET, M.I.3
Filippo Gallo 1600 F 6.732,00 17.0 2 / 3 / rt / 2 / 4
6
CODYGAL, M.I.3
Mario Iaccarino 1600 F 6.077,50 15.9 4 / 6 / 5 / 1 / 3