Partenti

Taranto Martedì 6 Aprile

Corsa n. 1, ore 14:50 / Ipp. Naz.le
PREMIO UOVA DI PASQUA

€ 3.850,00
(€ 1.368,50 / 654,50 / 357,00 / 178,50 / 119,00 ed € 700,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 4.000,00 a € 12.000,00 nella carriera. Metri 2020 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 8.000,00 nella carriera

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BAYERN OP, M.I.4
Angelo Zizzi 2020 F 5.142,50 16.1 rp / rp / ra / rp / rp
2
BAY NORD FRO, F.I.4
Daniele Esposito 2020 F 7.318,50 15.5 rp / rp / 1 / 3 / 4
3
BLONDIE TUR, F.I.4
Romano Tamburrano 2020 F 6.672,50 15.3 9 / rp / rp / rp / 1
4
BENITO INDAL, M.I.4
Vincenzo Gallo 2020 F 5.931,30 15.2 rp / 8 / 9 / rp / 4
5
BRUNA TOR, F.I.4
Mario Minopoli Jr. 2020 AP 7.724,80 13.9 rp / 2 / 4 / rp / rp
6
BIG LAN, M.I.4
Ivano Fierro 2020 F 7.636,40 15.2 3 / 3 / 4 / rp / 5
7
BARBARELLA, F.I.4
Gervasio Galloso 2040 F 11.966,30 14.7 rp / rp / 3 / 5 / 10
8
BEATRICE DI LECCE, F.I.4
Cosimo Fiore 2040 AP 10.111,60 14.1 4 / 2 / 4 / 2 / 4
9
BRANDY DI MAZVAL, M.I.4
Giovanni Petraroli 2040 F 8.875,70 14.1 5 / 3 / rp / 5 / rp

Corsa n. 2, ore 15:20 / Ipp. Naz.le
PREMIO TORTA DI PASQUA

€ 6.050,00
(€ 2.150,50 / 1.028,50 / 561,00 / 280,50 / 187,00 ed € 1.100,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 8.000,00 a € 27.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BLACK SHADOW BI (S), M.E.4
--- 1600 F 14.436,40 13.8 2 / 3 / rp / 3 / rp
2
BONAPARTE GRIF, M.I.4
Gaetano Di Nardo 1600 F 21.943,60 13.5 3 / 1 / 1 / 1 / 1
3
BOATO DI NO, M.I.4
Carmine Piscuoglio 1600 F 21.666,50 14.0 5 / rp / 1 / 5 / 1
4
BIRBANTELLA SHEBA, F.I.4
Cosimo Fiore 1600 F 17.846,60 14.1 rp / 1 / 4 / 3 / 2
5
BACKY FALU, M.I.4
Ivano Fierro 1600 A 12.168,60 14.9 rp / 4 / 3 / rp / rp
6
BIRAGO, M.I.4
Romano Tamburrano 1600 F 20.734,90 13.2 5 / rp / rp / 5 / 5
7
BELLA DI VENERE, F.I.4
Daniele Esposito 1600 F 26.324,50 13.1 1 / ra / 1 / 6 / rp
8
BOMBARDINO FONT, M.I.4
Giovanni Petraroli 1600 F 12.462,70 14.4 6 / 9 / 4 / rp / 2
9
BRANCALEON JET, M.I.4
Vincenzo Luongo 1600 F 26.843,00 13.3 4 / 12 / 3 / 6 / 1

Corsa n. 3, ore 15:50 / Trio
PREMIO COLOMBA

€ 6.050,00
(€ 2.150,50 / 1.028,50 / 561,00 / 280,50 / 187,00 ed € 1.100,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 4.000,00 a € 16.000,00 nella carriera. Metri 2020

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CHELSY DEI GREPPI, F.I.3
Daniele Esposito 2020 F 15.325,50 15.5 1 / 1 / 7 / 2 / 4
2
CAROSONE LUIS, M.I.3
Mario Minopoli Jr. 2020 F 8.066,50 15.8 3 / 5 / 2 / 1 / 2
3
CALOROSO LUIS, M.I.3
Gaetano Di Nardo 2020 F 12.095,50 15.9 1 / 1 / rp / 1 / 1
4
CALIFORNIADRIMING, M.I.3
Vincenzo Luongo 2020 F 12.357,30 16.1 2 / 3 / 3 / 4 / 1
5
CUPIDO GRIF, M.I.3
Italo Tamborrino 2020 F 6.341,00 16.4 rp / 1 / 2 / 2 / 5
6
CHAPEAU SFERR, M.I.3
Salvatore Negro 2020 F 7.599,00 16.0 4 / 3 / 6 / 6 / 3
7
CANADIAN AS, M.I.3
Vincenzo Gallo 2020 F 6.681,00 15.9 3 / rp / 2 / 8 / rp

Corsa n. 4, ore 16:20 / Ipp. Naz.le
PREMIO CANESTRELLI

€ 2.860,00
(€ 1.016,60 / 486,20 / 265,20 / 132,60 / 88,40 ed € 520,00 agli allevatori)

CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 20 vittorie nella carriera

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
SHERGAR DVM, M.I.10
--- 1600 F 20.240,20 14.8 8 / 7 / 8 / 6 / 6
2
UPPITER LAKSMY, M.I.8
Andrea Introna 1600 F 22.572,60 14.5 5 / 7 / 7 / 7 / 2
3
ZANNA BIANCA BASS, F.I.6
Francesco Iaccarino 1600 F 26.407,80 13.5 2 / 8 / 3 / 5 / 10
4
TENEBRA RAL, F.I.9
Domenico Patroni 1600 AP 32.066,45 13.5 rp / rp / 1 / rp / 7
5
TERRIBLE BLESSED, M.I.9
Francesco Guarino 1600 A 40.784,70 13.6 rp / 3 / 8 / 4 / 2
6
TAISON JET, M.I.9
Roberto Vanzanelli 1600 F 20.228,30 14.6 3 / 9 / 8 / rp / 2
7
ZAGOR DU LAC, M.I.6
Francesco Tauro 1600 F 28.539,60 13.9 7 / rp / 7 / 8 / 9
8
VERONA RS, F.I.7
Antonio Scarano 1600 F 37.134,80 14.2 9 / rt / 8 / 5 / 7
9
ZANNA BIANCA, M.I.6
Antonio Piccinni 1600 F 17.642,60 14.4 11 / 7 / 7 / 8 / 7
10
ZANAD JUNIOR CRP, M.I.6
Carmine Carangelo 1600 F 23.256,00 13.9 9 / rp / 8 / 1 / 3
11
UWE DEL RONCO, M.I.8
Giuseppe Ancora 1600 F 32.323,15 14.4 10 / 6 / rp / 6 / 5
12
ANIMAECORE JET, F.I.5
Francesco Gentile 1600 F 13.894,10 15.0 rp / 7 / 3 / rp / rp

Corsa n. 5, ore 16:50 / Tris
PREMIO CASATIELLO

€ 4.180,00
(€ 1.485,80 / 710,60 / 387,60 / 193,80 / 129,20 ed € 760,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ASTRO DELLE SELVE, M.I.5
Michele Rateo (a) 1600 F 17.639,20 14.2 8 / 8 / 1 / 9 / 4
2
ALL IN ONE TUR, F.I.5
Eros Melis 1600 F 12.007,10 14.8 7 / 10 / 7 / 7 / rp
3
ZETO SFERR, M.I.6
Gervasio Galloso 1600 F 11.284,60 14.9 2 / 7 / 4 / rp / 2
4
AGATHOS PAR, M.I.5
Gaetano Di Nardo 1600 F 23.091,10 13.9 rp / 1 / 6 / 1 / rp
5
ZEFIRO MOON, M.I.6
Ivano Fierro 1600 F 20.300,70 14.4 9 / 8 / 8 / 7 / 4
6
ZLATAN SI, M.I.6
Giovanni Petraroli 1600 F 5.242,80 15.2 3 / 7 / rt / 6 / 3
7
ZONA PF, F.I.6
Fernando Paladini 1600 AP 10.096,30 15.3 rp / rp / 8 / 6 / 6
8
AGO DOC, M.I.5
Claudio De Filippo 1600 F 19.512,60 14.8 4 / 7 / 5 / 5 / 1
9
AVENUE WISE AS, F.I.5
Salvatore Negro 1600 F 13.698,60 14.6 1 / 10 / 3 / 9 / rp
10
ZEUS TR, M.I.6
Sergio Bellitti 1600 F 11.995,20 15.1 4 / 5 / 6 / rp / 4
11
ZOOLANDER, M.I.6
Costantino Laudisio (a) 1600 F 16.291,10 14.0 7 / 8 / 4 / 5 / 2
12
ZABALETA, M.I.6
Angelo Zizzi 1600 F 5.232,60 15.4 rp / 6 / 9 / 7 / rp
13
ANDREOTTI GIEGI, M.I.5
--- 1600 F 13.083,20 14.5 1 / rp / rp / ra / ra
14
ANNABELLE, F.I.5
Fedele Marangi 1600 F 22.361,80 14.0 rp / rp / 5 / rp / 5

Corsa n. 6, ore 17:20 / Tris
PREMIO ZUCCOTTO

€ 8.250,00
(€ 2.932,50 / 1.402,50 / 765,00 / 382,50 / 255,00 ed € 1.500,00 agli allevatori)

CATEGORIA D C - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D - 2^ Tris)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ZOOPER, M.I.6
Vincenzo Gallo 1600 AP 57.796,60 11.9 5 / am / 14 / 1 / 8
2
ZINGARO DOC, M.I.6
Mario Minopoli Jr. 1600 F 59.957,30 12.1 1 / 1 / 1 / rp / 9
3
TROUBLE, M.I.9
--- 1600 F 53.289,90 12.7 2 / 1 / 2 / 7 / rp
4
ZINGARO DEI RUM, M.I.6
Giovanni Petraroli 1600 F 72.085,10 12.2 1 / 3 / 3 / 5 / 2
5
ABORIGENA, F.I.5
Daniele Esposito 1600 F 32.407,10 13.7 7 / 1 / 8 / 4 / 9
6
VELVET WISE L, M.I.7
Gervasio Galloso 1600 F 39.305,70 13.6 7 / 4 / 3 / 2 / 4
7
UNIVERSAL GAME LF, M.I.8
Carmine Piscuoglio 1600 F 57.113,20 13.1 7 / 1 / 1 / 5 / 1
8
URLO DI POGGIO, C.I.8
Cosimo Fiore 1600 F 135.826,60 12.3 1 / 1 / 2 / 4 / rt
9
VARDAR FALU, M.I.7
Ivano Fierro 1600 F 42.953,90 12.8 1 / 1 / 2 / 3 / 4
10
A SEXYGIRL PAR, F.I.5
--- 1600 F 94.185,10 12.1 3 / 2 / 1 / 1 / 2
11
ZEUS RIVARCO OP, M.I.6
Gennaro Amitrano 1600 F 46.420,20 13.1 2 / 1 / ra / 3 / rp
12
ZINFANDEL, M.I.6
--- 1600 F 63.620,80 12.9 2 / 4 / 2 / 8 / 1
13
AVORIO JET, M.I.5
Gaetano Di Nardo 1600 AP 63.661,60 12.8 6 / 1 / 5 / 3 / 3

Corsa n. 7, ore 17:50 / Ipp. Naz.le
PREMIO DOLCI PASQUALI

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CAROL DEGLI ULIVI, F.I.3
Ivano Fierro 1600 F 1.139,00 17.2 6 / 7 / rp / 5 / 5
2
CASANOVA LG, M.I.3
Gervasio Galloso 1600 F 2.558,50 18.6 2 / 5 / rp / 2 / 5
3
COUNTDOWN REK, M.I.3
Tommaso Di Lorenzo 1600 F 705,50 16.9 4 / 5 / 10 / rp / 6
4
CHICO LADY, M.I.3
Gaetano Di Nardo 1600 F 0,00 --- 7 / 6 / 6 / rp
5
CANALIS, F.I.3
Angelo Zizzi 1600 F 170,00 18.1 5
6
CAJKOVSKIJ GAR, M.I.3
Vincenzo Luongo 1600 F 2.983,50 16.9 1 / 8 / rp / rp / rp
7
CELER PF, M.I.3
Fernando Paladini 1600 AP 2.218,50 18.9 5 / 2 / 8 / rp / 8
8
CAESAR PF, M.I.3
Cosimo Fiore 1600 F 918,00 18.4 ra / 6 / 5 / rp / 4
9
CHANTAL LEONE, F.I.3
Italo Tamborrino 1600 F 1.479,00 18.4 rp / 5 / rp / rp / 4
10
CORNERUSS, M.I.3
Sergio Bellitti 1600 F 850,00 16.6 11 / rp / rp / 4 / rp
11
CALINE, F.I.3
Romano Tamburrano 1600 F 2.711,50 18.4 rp / 1 / 3
12
COLCONEROS, M.I.3
Vincenzo Gallo 1600 F 467,50 19.8 rp / rp / 7 / rp / 5
13
COME ON BOYDITOM, M.I.3
Fedele Marangi 1600 P 510,00 19.2 3 / rp / 7
14
CANNONIERA D'ORIO, F.I.3
Eros Melis 1600 F 1.258,00 20.7 8 / 11 / rp / 7 / 3

Corsa n. 8, ore 18:15 / Tris
PREMIO TORTINE

€ 4.840,00
(€ 1.720,40 / 822,80 / 448,80 / 224,40 / 149,60 ed € 880,00 agli allevatori)

CATEGORIA F E - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie E F - Corsa Tris/Q/Q) - Corsa riservata ai drivers professionisti residenti nella regione Puglia - V edizione del Trofeo dello Ionio

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
UFFIZI CLA, M.I.8
Giuseppe Caramia 1600 F 37.413,60 13.1 2 / 4 / 8 / 1 / 1
2
ALTAIR FKS, F.I.5
Sergio Bellitti 1600 P 15.893,30 15.2 rp / 4 / rp / rp / 1
3
SMILE WF, M.I.10
Antonio Convertini 1600 F 76.037,60 12.8 3 / 3 / 6 / 5 / 3
4
SCANDALO FONT, M.I.10
Angelo Zizzi 1600 A 59.554,40 13.1 4 / 7 / 2 / 2 / rp
5
VISA DOK, F.I.7
Fedele Marangi 1600 A 42.902,90 12.8 7 / 3 / 7 / 5 / 5
6
TUONO DELLE SELVE, M.I.9
Italo Tamborrino 1600 F 76.138,75 13.0 8 / 3 / 5 / rp / 5
7
SIMPLY RED, M.I.10
Francesco Tortorella 1600 A 46.775,50 12.8 3 / rp / 4 / rp / 6
8
VOSTOK, M.I.7
Livio Esposito 1600 F 39.581,10 13.8 6 / rt / 2 / 4 / 5
9
ANIMO TUR, M.I.5
Daniele Esposito 1600 F 31.786,60 13.7 5 / 5 / 7 / 6 / 10
10
AMBRA FOREST, F.I.5
Francesco Fiore 1600 F 20.753,60 13.8 rp / 7 / rt / rp / 6
11
ZIO MARCO, M.I.6
Romano Tamburrano 1600 F 44.099,70 13.5 3 / 2 / 8 / 4 / rp
12
SCORPIONE OM, M.I.10
Salvatore Negro 1600 A 105.393,20 12.9 5 / 6 / 2 / 2 / 3
13
TOWER DI POGGIO, F.I.9
Giovanni Petraroli 1600 F 61.881,80 12.6 2 / 5 / 11 / 3 / 3
14
URBAN COWBOY LG, M.I.8
Gervasio Galloso 1600 AP 46.093,80 13.6 3 / 4 / 4 / rp / 5